go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 1
Russian Federation Moscow
18 года

опять про рыбонаселение (страница 2)

Простите, что начала новую тему. Перечитала уже практически весь форум, но ведь у каждого свой случай.. так хочеться спросить, а уже неловко..вроде по все про одно и то же. так что езе раз прошу прощения
Такая ситуация. Первый аквариум запущен 9 мая на 75 л, фильтр ФАН, в нем живут и здравствуют, пережив ихтик без потерь:
4 фантома черных, 3 итерианы, 5 данио розовых, 1 фарловелла, 3 анциструса и 2 леопардовых коридораса.
Второй аквариум 240 л, фильтр Акваэль FZKN250 внешний, залит 3 недели назад, с водой и горстью грунта из "старого", растений хватает, подмены регулярно..пока 2 раза в неделю. Сначала запустила своих рыбок.
Долго планировала рыбонаселение..перечитывала форум.. а через 2 недели пришла на рынок и в результате плавает
Радужных 12 штук ( 3 Боэсмана, 3 трехполосых, 3 неоновых, 3 бирюзовых)
5 подростков конго- салмлер ( из малька маленького мои первенцы), 4 велиферы снежинки, 5 скалярий, 1 стурисома, 1 лорикария, 2 боции зебры, 2 боции шахматные, 2 пульхера -попугая ( сказали пара, а один гоняет другого), 1 геринохейлюс, 1 платидорас, 2 коридораса Панда.
И вот в чем вопрос. Вроде как у меня уже перенаселение наметилось, когда все подростки вырастутСмайлик :( Ругаю себя, что купила так много радужниц..планировала штучек 5 всего, да неудержалась. А хотелось постепенно добавить еще по штучке хотя бы боций или тех что есть или тоже не крупных..еще 1 лорикарию . И гипаанциструса какого красивого или пелконтию, вобщем красивого сома какого-то. Вот и получается, что некуда мне уже? И так быстро кончилась радость от приобретения новых рыбок?Смайлик :(

2006-07-2727/07/2006 14:52:11
#333248
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение Kelluke
Дима, не будем давить на свидетеля, т.е. на автора. Пусть читает информацию и делает свои выводы. Смайлик :mir:

Вот ссылка про водоросли на немецком, была еще хорошая на англ, но не могу найти. Смайлик :( Постараюсь найти и выложить.


хорошая ссылка вот только немецкого я не знаю..
а на руском есть такая же ? Смайлик :)
ладно ты права конечно давить не нужно пусть Ан-на сама для себя решает как ей лучше и удобнее и к какому способу она сама склоняетмя..
единственное наверно то что для создания своего мнения нужно почитать про опыт и мнения других а не только наш с тобой "колокольчик" спор Смайлик :)
2006-07-2828/07/2006 12:06:43
#333459
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 1
Russian Federation Moscow
18 года

[img]Картинка с форума[/img]

[img]Картинка с форума[/img]

[img]Картинка с форума[/img]
К сожалению, цифровик старенький, трудно чего то разглядеть, да и опыта сьемки аквариума еще нет. И фон мешает..лужайка с корягой. Так что растений практически не видно. Есть борльшой пучек элодеи, людвигии репенс, гигрофилы, бакопа и роголистника. Куст папоротника индийского. И мелочь всякая. Как травник банка не планируется.
Статьи перечитала - спасибо за ссылки. Водоросли , видимо зеленые на стеклах- в старом аквариуме такие-же. Воду буду подменивать почаще. Посмотрела записи: залила воду 10.07. + 20л из старого, немного грунта и прополоскала губку из работающего фильтра, включила внешник новый. Через 3 дня еще 20 л из старого. Через неделю, 17.07 запустила 7 рыбок размер 3-4 см. А большую партию рыбок запустила 22.07. Все рыбки пока размером 3-4 см, есть мельче. Всего 36 рыбок. Спасибо всем за рекомендации огромное. Пока все рыбки чувствуют себя неплохо вроде.
Сорри..что-то не получилось вставить маленькие фотки с последующим увеличением.Смайлик :(

Изменено 28.7.06 автор An-na

2006-07-2828/07/2006 12:34:47
#333466
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение An-na
залила воду 10.07. + 20л из старого, немного грунта и прополоскала губку из работающего фильтра, включила внешник новый. Через 3 дня еще 20 л из старого. Через неделю, 17.07 запустила 7 рыбок размер 3-4 см.
Во временном разрыве между заливкой "старой" воды и засыпкой "старого" грунта и посадкой рыб кроется традиционная ошибка. Вы же это делали, чтобы заселить бактериями новый аквариум, правда? А им для жизни нужно и питание, которое берется от жизнедеятельности рыб, которых не было целую неделю. Очень не исключено, что немалая часть бактерий из старой банки сдохла от голода. В этом плане, возможно, вы поступили мудро, что рыб сажали постепенно Смайлик :)
PS. Как все тут знают, я всегда за подмены Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2006-07-2828/07/2006 12:57:38
#333473
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
1 мес.

Травы очень мало! Я бы не назвал это достаточным количеством.. ИМХО в нормальной банке, не цихлидной, должно быть ~70% площади засажено.

2006-07-2828/07/2006 15:38:48
#333530
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 1
Russian Federation Moscow
18 года
Kelluke спасибо за ссылочку по водорослям. Похоже на Fuzz algae, тока не в таком количестве, все таки едоки естьСмайлик :D Языков не знаю, как ПРОМТ перевел. Наверное из старой банки 75л занесла, я туда Лиф Зон подливала по 1 мл, брагу сделала, свет 0,7 вт..больше не получается. Вот и наросли водоросли, правда часть растений с ними и куплена была на птичке. Ну да бог с ним, что будет расти, накупила 32 вида растений. Пока часть померла (бликса, линдерния, перистолистники, кабомба). часть жива туда-сюда - аклиматизируется (роталы разные, эхи некоторые, ситняг). а часть растет неплохо (альтернантера, людвигия репенс, эхи зеленые и папоротники и др).
shurae я не только водичку доливала из старого, прочитала на форуме, что просифонить надо грунт старой банки и , пардон, с какашками воду налитьСмайлик :P Может и не все бактерии с голоду померли?
Jaster Ну я ж надеюсь, что растень вырастет, пока пучки насовала быстрорастущей, а там может и крипты с эхами разрастуться. Газончик из карликовой саггитарии и тенесюса вырастет (хотя эти вряд ли..маловато им света будет при высоте 55 см). Старалась подбирать теневыносливые растения в эту банку. В субботу еще докуплю чего-нить быстрорастущего. Но и очень много растений- рыб ведь не видно будет..или не так?
Рыбок старалась покупать не крупнее 8-10 см во взрослом виде. А так хотелось балу и боций -клоунов. Эх... и еще ножа. Красивые рыбы.
Еще раз огромное спасибо за советы и поддержку. Воду буду регулярно подменивать.
2006-07-2929/07/2006 01:46:06
#333631

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top