go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 2
Belarus Minsk
13 года

опять про зеленую бороду - помогите! (страница 2)

ну просто нет силСмайлик :(

из за нее несколько растений померли ужеСмайлик :(

дано:

Объем 200 литров.
население стая гуппех, 2 гурами, 6 скалярок, 1 клоун, 1 лабео, 4 родостомуса. + анцики
освещение 12 часов, 2 лампы по 36W
несколько фото

Картинка с форума

Картинка с форума

Изменено 4.9.11 автор lisaveta8

Изменено 4.9.11 автор lisaveta8

2011-09-0404/09/2011 13:02:12
#1476313
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1044 143
Курган
6 года

сообщение Sebbb
Это называется "Остапа понесло..."
Вы много чего написали и написали людям которые не первый год плавают.
Вы справились только в одной банке или однотипных банках, а попробуйте абсолютно разных.
для примера: забейте земельки под песок и поиграйтесь(особенно если земляной грунт фонит фосфатами и аммонием), а еще света 2 Вт/литр и попробуйте совладать.И тогда посмеетесь.


с Вами, Sebbb, не возьмусь спорить вообще ни о чем Смайлик :) спасибо за помощь

про аквариум:
именно этим и собираюсь заняться через месяц-два, в новой 250л банке..(на днях буду заказывать Смайлик :)
будет на земельке, или фирменном субстрате.... но только без песка Смайлик :) со светом мощным, точно больше 1 втл
все получится Смайлик :) водоросли это не проблема.... если и проблема, то смешная
другое дело...болезни растений, или капризные разтения, сложные в выращивании..

если кого то обидел, извиняюсь Смайлик :)

Изменено 13.9.11 автор 666sb
2011-09-1313/09/2011 17:27:03
#1480537
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

сообщение 666sb

будет на земельке, или фирменном субстрате.... но только без песка Смайлик :) со светом мощным, точно больше 1 втл
все получится Смайлик :) водоросли это не проблема.... если и проблема, то смешная
другое дело...болезни растений, или капризные разтения, сложные в выращивании..


Уууу как все запущено.... если между землей и фирменном грунтом не делают разницы.

Если для Вас поймать нужное соотношение C:N является простым и является смешной проблемой, то научите меня, бездаря. Я до сих пор не могу с 100% гарантией настроить аквас. Приходится использовать дополнительную помощь в виде аманок или доз глута.


Частенько вспоминаю свой первый аквас: я его сам склеил.он был литров на 40, в качестве света использовал настольную лампу с лампочкой накаливания в 75 Вт.
из животных были: 2 оранды, 2 телескопа, 2 гурами (сейчас меня бы забили на форуме тапком и назвали бы мучителем за перенаселение, но 12 лет назад интернета у меня не было, как и компьютера)
растючка: валлиснерия, крипта Венда и амазонка.
Так вот в этой банке я не видел ни одного представителя водорослей.Вообще, даже стекла не зеленели: хотя органики, я думаю, от семейства карповых было по самые уши.
Никакого со2, никаких удо: я каждую неделю по вязанке травы выкидывал в ведро. А потом появился второй аквас на 120 литров. и тут меня жесткий облом: я познакомился с вьетнамкой. хотя новых растений я не покупал.По совету одного умника с воронежской птички я с хлоркой драил банку, кипятил грунт и дезинфицировал инвентарь.
Так что, не говорите "Гоп", пока не перепрыгните.

Изменено 13.9.11 автор Sebbb
2011-09-1313/09/2011 18:45:58
#1480585
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1044 143
Курган
6 года

сообщение Sebbb
Уууу как все запущено.... если между землей и фирменном грунтом не делают разницы.

Если для Вас поймать нужное соотношение C:N является простым и является смешной проблемой, то научите меня, бездаря. Я до сих пор не могу с 100% гарантией настроить аквас. Приходится использовать дополнительную помощь в виде аманок или доз глута.

Частенько вспоминаю свой первый аквас:...
Так вот в этой банке я не видел ни одного представителя водорослей.Вообще, даже стекла не зеленели: хотя органики, я думаю, от семейства карповых было по самые уши.
Так что, не говорите "Гоп", пока не перепрыгните.


не растраивайтесь Смайлик :) не все так запущено Смайлик :)
я вижу разницу даже между фирменными субстатами разных производителей... Смайлик :)
тем более перед разной землей Смайлик :)
наприпер лесной, из соснового леса и садовой...куда привезен ни один камаз ковьего г...

про первый аквас Смайлик :)
парадоксально, но факт Смайлик :) ситуация почти аналогичная Смайлик :)
мой первый аквариум и первая рыбка в доме появились 4.06.2010 Смайлик :) подарили аквас с рыбками и пластиковыми растениями...на 15 литров
я понятия не имел...что такое биосистема и т.д.... фильтр даже на ночь выключал...но тем не менее ни одна рыбка не сдохла, ни одной водороли не появилось Смайлик :)
все проблемы начались позже.... когда купил на 45, потом на 120...

C:N..ну бывает..тоже просмотрю...ну что то где то выскочит...ну чуть чуть...это не смертельно для здоровой банки
и ни как не сравнить с тем что было месяцев 5 назад...гниющее страшное болото с полнейшей коллекцией водорослей

гоп? да скажу "гоп" Смайлик :) не проблема это
речь о там, что танцы с бубном тут ни при чем Смайлик :) (не буду перечислять что только не прочитал)
это просто чисто рабочая тема, для выяснения причин и устранения

а глут-замечательная вещь, но им пользоваться надо тоже уметь Смайлик :) иначе можно получить и катастрофический результат

и вообще, консультация таких Гуру как Вы, очень полезна Смайлик :) лично мне Вы очень помогли

Изменено 22.9.11 автор 666sb
2011-09-2222/09/2011 19:41:04
#1485131
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 2
Belarus Minsk
13 года

Специально ничего не писала, ждала результатов
Итак. Что сделано
Выбрала все растения, ободрала листья с водорослями. максимально почистила дно, вымыла фильтр, замены трети воды. Мох ушел в другой аквас.
Пока все.
Прошло 2 недели, все заколосилось с новой силой! В маленьком аквасе, правда, красота. Креветки мох почистили, как новенький.
Постараюсь фото завтра
Что дальше делать то?

Про удобрения – специально не закладывала уже полгода.

2011-09-2626/09/2011 21:58:07
#1487171

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top