Основание бокового плавника у скалярии и у гурами красное

Новичок

19
Russian Federation Fryazino
4 г. назад
Основание бокового плавника у скалярии и у гурами красное
. Добрый день! У меня такая проблема,когда покупала рыб,покупала их в разны местах и в одном те рыбы,которые там купила оказались все больные. Кулены там были 2 скалярии и 1 мрамормая гурами. Одна скалярия была совсем плоха и через день умерла,а другая скалярия и гурами живут до сих про,но у скалярии в основании двух боковых плавников краснота,а у гурами у одного бокового плавника краснота и еще основание плавника опухло,но этим плавником двигает спокойно и плавает активно. Аппетит у всех прекрасный. Остальные рыбы (их покупала в другом месте) здоровы. Подмен воды делаю подчи каждый день,в интернете читала,что это поможет снять красноту. Вот гурами меня сильно беспокоит,подскажите,пожалуйста,что делать? Может ванны какие для гурами посоветуете,чтоб опуухоль спала? И что делать с краснотой у моих рыбок? (С фотографировать гурами очень тяжело,все время смазываетя,а вот у скалярии все видно)

Изменено 19.12.12 автор KseNbka111
2012-12-19 добавлено 19/12/2012 13:38:07#1744376

Новичок

24 2
Королёв
4 г. назад
KseNbka111
а плавниковой гнили нет?!.. это похоже на последнюю стадию плавниковой гнили... у меня у акар такое было... я не лечил их так отдал в зоомагазин... там профи знает как лечить.
2013-01-16 добавлено 16/01/2013 22:01:43#1759519

Создать новую темуБыстрый ответ