go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Fryazino
11 года

Основание бокового плавника у скалярии и у гурами красное

.

Краснота у скалярии
Краснота у скалярии у основании плавников
для форума
Добрый день! У меня такая проблема, когда покупала рыб, покупала их в разны местах и в одном те рыбы, которые там купила оказались все больные. Кулены там были 2 скалярии и 1 мрамормая гурами. Одна скалярия была совсем плоха и через день умерла, а другая скалярия и гурами живут до сих про, но у скалярии в основании двух боковых плавников краснота, а у гурами у одного бокового плавника краснота и еще основание плавника опухло, но этим плавником двигает спокойно и плавает активно. Аппетит у всех прекрасный. Остальные рыбы (их покупала в другом месте) здоровы. Подмен воды делаю подчи каждый день, в интернете читала, что это поможет снять красноту. Вот гурами меня сильно беспокоит, подскажите, пожалуйста, что делать? Может ванны какие для гурами посоветуете, чтоб опуухоль спала? И что делать с краснотой у моих рыбок? (Сфотографировать гурами очень тяжело, все время смазываетя, а вот у скалярии все видно)

Изменено 19.12.12 автор KseNbka111
2012-12-1919/12/2012 13:38:07
#1744376
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 2
Королёв
11 года

KseNbka111
а плавниковой гнили нет?!.. это похоже на последнюю стадию плавниковой гнили... у меня у акар такое было... я не лечил их так отдал в зоомагазин... там профи знает как лечить.
2013-01-1616/01/2013 22:01:43
#1759519

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top