go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
4 час.

основы содержания радужниц родов glossolepis и melanotaenia (страница 2)

не секрет что для большинства меланотениевых обязателен растительный корм.австралийские специалисты не советуют кормить этих рыб живым мотылем.кроме импортных сухих(в том числе и спирулина)рекомендуется давать морской коктейль(креветка, мидия)свежую ряску(у меня лично для рыб она разводится)если ряски нет, то подойдет ряд растительных кормов шпинат, кабачки и т.п.замороженный мотыль так же не рекомендуется.для хорошего самочувствия рыбы рекомендуется регулярная смена воды(желательно 50%)такие подмены + достаточное количество растительного корма предотвращает ряд заболеваний, которым подвержены эти рыбы, ряд иностранных специалистов отрицательно относятся к установке С0 2 в аквариумах с радужницами, в таком случае можно обойтись рядом простых растений, которые весьма желательны.кстати в случае содержания этих рыб обьем аквариума, по европейским стандартом должен измеряться не литражом, а длиной аквариума.минимальная длина 120 см.аквариум размером 150х50х50 уже идеален для полноценного содержания этих рыб

2012-08-1212/08/2012 21:52:25
#1658725
Нравится Kathy-nka
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
4 час.

к сожалению у меня слабо ловит интернет(я сейчас нахожусь в шотландии)и я не могу написать в личку/хотелось бы пояснить что ряд меланотений одного и того же вида имеют разный окрас поэтому в конце названия стоит название реки или ручья т е если бы вы просто захотели инорнату без этого названия то могли бы получить как ярких так и совершенно неказистых особей/поэтому указывать это название очень важно!та же трифасциата без этого наименования не имеет никакой колекционной ценнсти и расценивается как какой то гибрид(иностранцы мне советовали "в шутку" конечно или отдавать таких кошке или держать в себе в назидание чего не стоит заводить)

2012-11-0607/11/2012 01:20:10
#1719899
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 21
Нижний Новгород
4 года

монах
иностранцы мне советовали "в шутку" конечно или отдавать таких кошке или держать в себе в назидание чего не стоит заводить)

Жалко конечно то что было малое количество из Германии Смайлик :( То что я докупила , доращу до нормального возраста и окраса и попробую выложить фото , может Вы определите , кто это гибрид или нечто стоящее.Просто у самцов напоминает тот окрас что у Вас в низу в подписи.Спасибо за ответ .
2012-11-0707/11/2012 11:55:57
#1720058
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
4 час.

Натиа

дело в том что мы имеем дело с "комлексом" melanitaenia splendida они как и трифасциаты очень вариативны
проще иметь дело с одним видом без вариаций у той же трифасциаты линейка морф
красная
синяя
желтая
это так для простоты а подробнее каждая морфа имеет название реки или ручья и естиь в рамках скажем желтой морфы разница скажем паппан крик -руннинг крик-коен ривер
точно такая же история с инорнатой поэтому я каждый раз пытаюсь заречься от приобретения данных видов т к процесс коллекционирования подвидов-морф мне кажется бесконечным а места то дома не хватает тем более что хочется "разрастись " по видам у вас самя яркая на мой взгляд инорната есть еще блит реки но мне кажется что все таки флат рок поинтереснее кстати с дюбулая то же самое мы получали кенгуру крик-это самая яркая и известная мне же предлагали еще и колизей крик а еще есть снеппер крик и так далее
2012-11-0910/11/2012 00:56:07
#1721820
Нравится Kathy-nka
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 47
Москва
25 дн.

Купила 5 радужниц южных . стала смотреть в интернете и на разных ресурсах
под одними и теми же фото разные названия. то меланотения южная. то папуа.
Интересно кто у меня?

для форума
2017-10-2727/10/2017 14:26:23
#2423830
Нравится Кузёк
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Germany Saarbrcken
3 года

монах
мы тоже болеем по радужницам, а у вас есть свой форум или блог по рыбкам?
2017-11-1111/11/2017 04:57:34
#2429766
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
4 час.

нет.но есть несколько разделов на facebook.там проще общаться с любителями, учитывая что серьезных коллекционеров в россии нет, проще там иметь переписку с иностранными заводчиками

муха



Изменено 14.11.17 автор монах
2017-11-1415/11/2017 01:16:50
#2431399
Нравится Kathy-nka
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
4 час.

в целях эстетики и исходя из того, что как правило бывает один вид радужницы на один водоем, я бы посоветовал держать один вид рыбы на один аквариум и больше НИКАКИХ других видов ни радужниц , ни других рыб, исключая донных вроде бычков(из того же региона)будет ГОРАЗДО красивее чем сборная "солянка" из разных видов

для форума
2018-07-2727/07/2018 12:32:12
#2519538
Нравится Kathy-nka, Evgeniia, Alano



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top