Посетитель

397 170
Москва
2 дн.

Остров 70x40x40

Всем привет.
Собираюсь делать скейп в виде острова.
Аквариум Biodesign Iwagumi 70
Светильник 24V I-LED Pro 700 Natur Light от Biodesign (временное решение).
Собственно подача CO2 из баллона.

Пока не определился с грунтом, но нужен долгоиграющий скейп, чтобы можно было его полностью разобрать, слить воду и перевезти например в другой город, по случаю переезда. Собственно в грунт планирую ничего не сажать.

Планирую делать остров. Что-то зеленое и красочное.

Пока жду свет и аквариум, уже приобрел корягу и куски черной лаву. Попытался покрутить.
. Понимаю, что коряга сама большая и может быть она будет очень большой для банки, а может быть и нет. И возможно лава не подходит, но ее я буду использовать как платформу для буцек, их у меня много.

Растительность: буцефаландры, анубиасы, может быть попытаюсь сделать вабикусы из криптокорин или приобрету, подумываю о папоротнике.

Остров представляю из какого-то темного грунта, остальную часть из светлого грунта, но думаю о фракции, какая будет жизнеспособной если ее сифонить раз в неделю.

Жду советов и ругательств.
2018-01-2929/01/2018 10:58:03
Нравится Anjey-je, AxelV
Посетитель

174 60
Ставрополь
3 сек.

RjPackito
В светлом грунте я разочаровался.Больше с ним работать не хочется

А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Обрастания?

Торопыжка
Что-то простенько получилось. Питомник буцек.

А мне нравится. Да, есть некоторая грубоватость композиции, но в целом мне нравится.
Я бы мелкие камушки возле опорных камней добавил. Как будто большие крошатся и осыпаются. Очень оживляют композицию.
Можно добавить ярких рыбок или ярких креветок чуток.
Неоны не подходят.
2018-05-2828/05/2018 17:17:24
Посетитель

397 170
Москва
2 дн.

Alano
А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Обрастания?

Да, и видно, что местами зеленеет, но это не сильно, я каждую неделю сифоню, собственно тут второй вопрос, на нем мусор видно сильно, какахи креветок, и все остальное, не всегда получается отсифонить удачно.Как-то так.
Неоны определенно не подходят.
2018-05-2828/05/2018 17:50:18
Нравится Alano