go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 18
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Освещение в Juwel Primo 110 литров (страница 3)

Добрый день, имеется запущенный аквариум Juwel Primo 110 литров.

Из коробки там стоит один NovoLux LED 80 White (819 люменов/6500 Кельвинов). Есть возможность поставить туда штатным образом ещё 2 такие же лампы (ну или красную/голубую).
Но насколько я понимаю, это (2457‬ люменов) ОЧЕНЬ мало на 110 литров. Собственно вопрос, хватит ли этого или нет? Для очень легкого/умеренного "травника". ((Сам для себя рассчитал, что нужно окло 5000 люменов)

Вроде бы у Juwel'а есть HeliaLux, MultiLux, Люминесцентные лампы - но даже их придется колхозить/резать крышку и тп...

Что можно придумать со стандартной крышкой, что бы обойтись минимальным колхозом? Был вариант поставить вариант от биодизайна и Chihiros, но первый требует что-бы радиаторы находились снаружи, а второй не может жить под крышкой совершенно. Желания резать крышку нет, максимум жидкими гвоздями что-то подвесить.

Уже вторые сутки пытаюсь что-то найти, придумать, но безрезультатно. Такое ощущение, что primo 110 существует только в единственном экземпляре и никто никогда не пытался сделать в нём нормальный свет Смайлик :21:

2019-12-0808/12/2019 02:38:34
#2714848
Нравится Ягуляр
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

Аря
ну что ж, если производитель говорит, что это норм - буду наблюдать

Этот производитель точно так же отписывается на оторвавшиеся стяжки и выгнувшееся стекло.
2021-05-0808/05/2021 20:05:49
#2903664
Нравится MOLOKO_milk
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1970 1500
Протвино
13 час.

shortwave


Кхм, а альтернатива есть?
2021-05-0808/05/2021 20:10:17
#2903666
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

MOLOKO_milk


В скрине, который вы демонстрируете, чёрным по белому (вернее, наоборот) написано, что если вы прорежете что-то, то гарантия не пострадает.

Визжать и орать в магазине не надо. Пишется претензия и магазин как миленький возвращает денежки, а поставщик, как миленький, возвращает их магазину, так как ругаться с сетью не в их интересах.

Juwel - одна из самых массовых марок на рынке (если не самая массовая). Естественно, что количество бракованных аквариумов и ужасных историй в интернете по этому поводу тоже может быть вполне приличным. Тратить время на просмотр видео канала "Русский аквариум" и т.п., я, с вашего позволения, не буду, так как у нас есть собственный 10-летний опыт работы с этой маркой и 0 рекламаций. Что не исключает возможности единичных случае брака.


Только в аква магазинах (таких как акваинтерио, exomenu и тп) обращаться по гарантии смысл есть.


Ровно наоборот. Это в аквамагазине покупателя, который сам что-то сломал и притащил менять (или принёс фильтр убитый в хлам, весь в грязи, с претензией "на 3-й день сломался") - и его с высокой вероятностью "отправят" назад. А вот в "непрофильном" - примут назад без звука, и потом придётся поставщику с этим возвратом что-то делать. Вернее, понятно что - списывать в убытки.
2021-05-0808/05/2021 20:20:34
#2903672
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

Аря


Светодиодные светильники в вашем аквариуме на температуру в аквариуме почти не влияют. Это не лампы T5 или T8 + электронные балласты, которые могут действительно ощутимо подогревать воду.

По поводу стекла и т.п. с вашим объёмом можно тоже не переживать. Запасы прочности многократные.
2021-05-0808/05/2021 20:29:49
#2903676
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 18
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Аквионика


А, да. Неправильно перевёл. Ну всё равно, магазин ничего делать не будет.
>Пишется претензия, на неё пишется ответ - вы сами повредили стекло/не правильно эксплуатировали аквариум. У нас в магазине все нормально было. Как буд-то не знаем, где живем.
И всё. Всё это хрень. Заниматься ею я не хочу, скинул на авито, взял у частника банку из оптивайта. Всё. Мне моё время дороже, чем эта некрофилия.

Я вообще планировал максимально быстро переклеить, забить, и дальше пользоваться. Ибо был единственный здесь аквариум, пришлось покупать отсадник второй в экстренном порядке и вот это все. Потом уже передумал, решил продать, заказать банку больше.


Тратить время на просмотр видео канала "Русский аквариум" и т.п., я, с вашего позволения, не буду, так как у нас есть собственный 10-летний опыт работы с этой маркой и 0 рекламаций. Что не исключает возможности единичных случае брака.

А чё хотите тогда то? Зачем тогда в теме пишите?) Ну не смотрите, люди которые планируют брать - посмотрят.
Кстати да, и у Сергея с одноимённым каналом - тоже ювель сюрприз преподнёс.



Ровно наоборот. Это в аквамагазине покупателя, который сам что-то сломал и притащил менять (или принёс фильтр убитый в хлам, весь в грязи, с претензией "на 3-й день сломался") - и его с высокой вероятностью "отправят" назад. А вот в "непрофильном" - примут назад без звука, и потом придётся поставщику с этим возвратом что-то делать. Вернее, понятно что - списывать в убытки.


ТЫК, живой пример. Потёк аквариум, сообщил в бетховен - ничего не вернули. Игнорировали.
Была проблема с фильтром - смог вернуть в акваинтерио без каких либо проблем. Да и уф один раз который не использовал, смог так же обменять без проблем.

Ибо если нормальный профильный магазин, где разбирающиеся люди в проблеме, шансов больше. Нежели во всяких франшизных магазах. Продали - сломалось - иди к производителю/поставщику, или как в моем случае, игнорирование.

Светодиодные светильники в вашем аквариуме на температуру в аквариуме почти не влияют. Это не лампы T5 или T8 + электронные балласты, которые могут действительно ощутимо подогревать воду.

По поводу стекла и т.п. с вашим объёмом можно тоже не переживать. Запасы прочности многократные.


В ювеле температура от работы фильтра и освещения поднималась до 32 градусов. Ибо в крышке практически нет отверстий.

Да. Мне тоже самое писали)



Изменено 8.5.21 автор MOLOKO_milk

Аря

Примерно так это выглядело. 6 вертушки, 1 контроллер с али.
https://aliexpress.r...
Освещение в Juwel Primo 110 литров




Изменено 8.5.21 автор MOLOKO_milk
2021-05-0808/05/2021 21:55:20
#2903715
Нравится Аря
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

MOLOKO_milk


Как-то странно всё это выглядит. "Скинуть на авито" с многократной потерей стоимости - не лень, а написать претензию в магазин, а не ограничиться устным заявлением - лень.

Домыслы про ответ "вы сами повредили" - не более, чем домыслы.

По поводу температуры - а какая температура была в помещении? 31?
2021-05-0909/05/2021 11:31:16
#2903825
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

Аквионика
Домыслы про ответ "вы сами повредили" - не более, чем домыслы.
Да нет, это реальность. Обращаться куда-то по гарантии себе дороже, больше уйдет на экспертизы и суды
2021-05-0909/05/2021 11:32:27
#2903826
Нравится MOLOKO_milk
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

shortwave


Обращались, отказали, подавали в суд?

До судов доходит, когда покупатель хочет немного больше, чем обычно. Скажем, вернуть автомобиль в конце гарантийного срока, потому что дилер не мог отремонтировать какую-нибудь мелочь в срок из-за отсутствия запчастей (например).

А если начнёшь "посылать" всех подряд в наше время, это очень быстро сыграет в минус.

Естественно, если компрессор за 300 рублей отказал - большого смысла нет, если только магазин не напротив дома.

Могу только добавить - конечно, важно, где ты делаешь покупку. У нас за 10 лет нет ни одного случая в отказе в гарантии, а уж тем более, судов и тому подобного. К счастью, и покупателей, которые бы приносили нагреватель с перерубленным шнуром со словами "он сам перерубился", тоже не было.
2021-05-0909/05/2021 12:01:26
#2903845
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 18
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Аквионика



Как-то странно всё это выглядит. "Скинуть на авито" с многократной потерей стоимости - не лень, а написать претензию в магазин, а не ограничиться устным заявлением - лень.


Я поступил как мне было удобнее и проще на тот момент времени. Не пишите бред.
Вся эта катавасия затянулась бы на большой срок, с минимальным шансом на возврат денег.


Домыслы про ответ "вы сами повредили" - не более, чем домыслы.


На уровне ваших, что ничего этого не будет.


По поводу температуры - а какая температура была в помещении? 31?


Уже прошло прилично времени. При обычной комнатной температуре в районе 22-23, в аквариуме температура была в районе 30. Это классическая тема, когда банки начинают закипать без вытяжки, но с крышкой. Особенно когда такой горячий и крупный дополнительный свет нештатный, и работающая помпа фильтра в самом аквариуме.
Чё опять пытаетесь доказать, я не понимаю.
2021-05-0909/05/2021 15:25:43
#2903933
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

MOLOKO_milk
к тому же с таким товаром как аквариум - если продавец упрется с приемом по гарантии - транспортные расходы для проведения экспертизы могут оказаться сопоставимыми с его стоимостью.
2021-05-0909/05/2021 15:29:03
#2903936
Нравится MOLOKO_milk
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 18
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Аквионика


Как вы отличите аквариум, который лопнул у владельца спустя год использования, или потёк, от аквариума который они разбили при транспортировке домой или "неправильно эксплуатировали"?

Ещё скажите, что нужно было Ярдрея звать на возврат аквариума))
2021-05-0909/05/2021 15:29:20
#2903937
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

MOLOKO_milk


Довольно просто. От внешнего воздействия почти всегда есть след, примерно вот такой:

Картинка с форума

Если его нет - доказать то, что человек не сам разбил - очень сложно.

Если вы смотрите ролики Ярдрея, по идее, должны знать, что гарантийный срок - это тот срок, в течение которого бремя доказательства лежит не на покупателе, а на продавце. Это продавец должен доказать, что это покупатель разбил аквариум, а он не сам лопнул.

Кроме того - какая связь между разбитым (лопнувшим) аквариумом и потекшим швом? Там всё куда более однозначно. Шов потёк - дефект материалов или производства, без вариантов (если только вдруг у продавца не окажется доказательств, видео-записей и т.п., где запечатлено, как покупатель издевается над аквариумом - не знаю, прыгает на нём или растягивает струбциной =)).

И ни разу Ярдрей не получил ни копейки ни с кого, не написав претензию, не обратившись к дилеру и т.п.

Изменено 11.5.21 автор Аквионика
2021-05-1111/05/2021 17:02:30
#2904635
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 18
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Аквионика


Фотография почему-то не прогрузилась. Один фиг, если к примеру, лопается дно? Стекло? Шов?

Если вы так же смотрите Ярдрея, что такие разборки длятся годами. И опять же, что удерживает продавца от фразы по типу - Вы не правильно эксплуатировали товар, что повлекло к его поломке? "Аква эксперта подтягивать для экспертизы?)))" Это все из серии отказа от возврата в каком ни будь DNS, из-за "поврежденной целостности упаковки товара".

Так внимание, вопрос. Нафига, а главное зачем? Мне зачем мое время тратить? Просто изначально не нужно делать аквариумы, которые не служат нормально. Возиться с этим барахлом, я как и не хотел, так и не хочу.


У меня больше доверия к устной договорённости с человеком, который мне новый аквариум склеил, нежели к этой бюрократической волоките и дыре, в которую всё это скатывалось, тк магазин уже не шёл на контакт со мной и вставал в штыки.

Кстати он мне и Juwel переклеивал. Я у него попутно так спросил, типо, а было видно где именно в шве была течь? Ответ был, примерно такой - я вообще в шоке и не понимаю, как он хоть как-то воду держал.

Вообще, если бы я чуть раньше тут появился... Напишу на будущее, если кто то тут окажется, если хотите взять именно Juwel Primo 110 Led, то берите уже лучше Juwel 125 Rio. Он в разы лучше, хотя бы по крышке. Плюс там немного склейка как я понимаю, и стяжка есть. Ибо серия Primo это малые объемы, и 110 литров это уже впритык было. Из-за этого все детские болячки появляются.

Изменено 11.5.21 автор MOLOKO_milk
2021-05-1111/05/2021 18:06:14
#2904665
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 18
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Вот недавно по гарантии вернул внешник Oase Biomaster 600 Thermo. Там и на связи, и поставщик, и завод, и магазин. Со всеми обсудил проблему... Как её починить?... Не получилось, даже замена головы... Проблема длилась целый год. Оформить тогда вам возврат? Да, давайте. Привёз. Всё. И то, до сих пор уже больше 10 дней жду только получения заявки на возврат из за праздников. Тут как бы без проблем, да, возвращают. И то, тоже геморрой который затянулся по сей день. Но он вполне нормальный, тк все идут на контакт и мировую, потому что нормальный магазин и поставщик.

А с этим Juwel, сразу начались проблемы с возвратом. Сразу же было понятно, что "мирного решения" не будет. Начинается катавасия на уровне претензий, судов и тд и тп. Ну его нахер!!!!
Нафиг этот геморрой, мне время дороже было. Пошёл по самому менее затратному и легкому пути - починить и продать на авито. Человек сам приехал, сам забрал. Какие то деньги отбил и пофиг. Меня это устроило. Избавился от головной боли.

Поэтому да, больше смысла обсуждать эту тему не вижу.
Это не мерс за 15 млн рублей, где нужно юриста нанимать для суда, судиться два года, да бы доказывать брак и возвращать его. Тут игра не стоила свеч.



Изменено 11.5.21 автор MOLOKO_milk

2021-05-1111/05/2021 18:22:49
#2904669
Нравится shortwave
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

MOLOKO_milk


Вы претензию в магазин написали? Ту, что называется "Заявление на возврат"? Аквариум сдали? Или всё на разговоре завершилось?

Ломиться в открытую дверь - не всегда правильный выход. Есть процедура - достаточно её соблюсти - и вот они, денежки на новый аквариум. =)

Вам ещё не успели отказать, вы уже сразу суды, "экспертов" и прочее фантазируете.
"Годами" длятся процессы, когда люди хотят на 3-й год владения вернуть джип ценой 5-6 миллионов, из-за того, что у него навигатор не прокладывает маршрут в какую-нибудь забытую деревню. Если надо просто починить - всё всем чинят без судов.

И, поверьте, аквариумную технику тоже меняют. Juwel, Barbus, Eheim - большого значения не имеет. Надеюсь, что купленный у частника по договорённости аквариум не затопит соседей, так как в этом случае даже с судами никаких денег с него за это вы не получите (в отличие от .... Был, кстати, случай, лично в нём участвовал - один европейский (не Ювель) аквариум затопил квартиру, испортил ремонт. В итоге европейская страховая компания выплатила кругленькую сумму. Хотите верьте - хотите нет).


Изменено 11.5.21 автор Аквионика
2021-05-1111/05/2021 19:13:02
#2904686
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

Аквионика
. В итоге европейская страховая компания выплатила кругленькую сумму.
Наверно в деле участвовали очень непростые люди

Есть процедура - достаточно её соблюсти - и вот они, денежки на новый аквариум. =)

Если магазин не хочет идти на возврат - это не сильно поможет
2021-05-1111/05/2021 21:54:29
#2904727
Нравится MOLOKO_milk
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

shortwave


В деле участвовали самые обычные люди.

А на магазин есть множество способов воздействия и без судов.
2021-05-1212/05/2021 17:34:35
#2904936
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3277 2170
Москва
2 мес.

shortwave

Да откуда вы все это берете? Все решается при желании. Только с откровенным мошеничеством можно попасть, но никак не с нормальными местами.
2021-05-1212/05/2021 22:49:14
#2905022
Нравится Аквионика
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

Злой Гном
Все решается при желании
при наличии огромного количества времени и знаниях юриста. Так что проще купить новое чем лезть в тяжбы и экспертизы.
2021-05-1213/05/2021 00:27:20
#2905044
Нравится MOLOKO_milk
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
26 дн.

У меня аквариумы маленькие, и недавно. Только фильтр один раз хотелось заменить (шумный, а по отзывам очень тихий у всех). Но потом плюнула, повесила его так, чтоб стенок не касался, а потом он и шуметь стал меньше.
А вот диван икея нам меняла, через 2 года эксплуатации (там в месте сварки рама развалилась): без экспертиз и разборок, позвонили, когда привезти новый, забрать сломанный. И другая ситуация: интернет-магазин мебели, привезли не комплект, и с браком. Судились год, получили исполнительный лист, и... конечно, взыскивать там и близко не с кого уже было.

2021-05-1313/05/2021 06:58:34
#2905053
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3277 2170
Москва
2 мес.

shortwave

Да глупости это все. Множество раз сдавал что-то по гарантии и никогда не было проблем, кроме исключительных случаев обычно связанных с дорогим ремонтом автомобиля.
2021-05-1313/05/2021 09:28:26
#2905070
Нравится Аквионика
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 18
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

я не понимаю, для кого я уже столько раз все расписал? Не читаете что ли?

СТО РАЗ. ОДНО И ТОЖЕ САМОЕ. Уже написал, магазин на контакт не шёл, встал в штыки. Всё что начиналось дальше, вело в разборки, и трату времени. Мне это нахер не нужно. Я продал его и все. Мне проще новый было купить. Вы чё мне доказать то пытаетесь? Много времени у вас, любите геморрой - так пожалуйста. Мне эту хрень не навязывайте, я лучше знаю как для меня будет в той или иной ситуации исходя из того, что Я В НЕЙ. Если магазин нормальнй, и все спокойно решается - то да, почему нет.

Ыыыыыы а чо, все доказывается! Ыыы а чё, нада была притензию писать!1 Ыыы все решается!1

Ясен пень, много магазинов, где к гарантии нормально относятся. Я кучу раз много всего возвращал. Вот даже сегодня деньги упали за внешник который в акваинтерио спокойно вернул. Какой нибудь oem'ный мусор по типу dexp'а, в dns возвращаю каждый месяц, ибо он дольше не живет.

Когда же попытался в Бетховене - там уже все понятно было сразу, их отношение к решение проблемы.
Там сам магазин то, в состоянии избитого инвалида прибывал на тот момент времени. Да и сейчас наверно. У них все обсуждения в вк были забитыми негативными отзывами, некоторые причем че то пытались вернуть тоже, и бугуртили там - что все это затягивается на безрезультатные месяца. Мне даже там какая-то женщина отвечала, типо, даже не пытайтесь, они даже дешевые вещи с огромным трудом возвращают.
Плюс ещё что-то было, что вело к долгим разборкам, не помню уже, это было давно.

Здесь вообще спросили про свет в этом аквариуме, я ответил. Хотите обсуждать такую спорную тему как возврат банки - создавайте другую. Будете собирать базу, что и как делать, какие магазины рекомендуются, какие нет.
Мне вот тоже не понятно, и интересно, как будет к примеру доказываться, что лопнуло дно, из за брака, из-за неправильной эксплуатации, из-за транспортировки. Экспертом по разбитию стекла?) А если аквариум вообще в интернет магазине куплен? Кек.

Вот даже для примера, я куплю у той же аквионики Juwel - он лопнет спустя полтора года. Я принесу его к ним, он начнет мне втирать - Juwel вещи делает!!! Вы первый кто у нас с такой проблемой за 10 лет!!!! Вы сами его разбили! Как это он у вас полтора года простоял? Он бы сразу потёк! Вы или ваши дети его разбили!! А где от него коробка, а почему она порвана?? Почему в крышке дырка??? Почему он такой грязный? Мы с вами не согласны, давайте судиться! И тд и тп

Или вот таки давайте опять про диван. Диван взятый в икеи, которая топит за свою репутацию, европейский уровень и вот это всё.
И гребанный диван с рынка у Ашота или у какой-то конторки nn. Вот тот магазин, как раз таки как рынок у ашота оказался. Все хорошо, пока ты к ним с проблемой не приходишь.

Вообще даже крупным магазинам, какому ни будь сителинку, вообще в свое время за святое считалось отказать от возврата какой ни будь видеокарты в пик майнинга. По закону не могут, но по факту - отказывают. Решалось только все долгими спорами, бумажками туда сюда. Но одно дело видеокарта за 150-300к рублей, которая даже на пломбах с малыми физическими габаритами.
И гребанный потёкший аквариум, купленный не в профильном магазине (конторке) за 20ку. Стоит ли возня с бумажками, жалобами, тратой своего гребенного времени? Нет.
Был бы аквариум куплен в exomenu том же, я уверен, там бы все решилось за день. Здесь же нет, начиналась затяжной срач между магазином и мной.
ВОТ НАХЕР МНЕ ЭТО НАДО? а?) 101 раз пишу про это)

Изменено 13.5.21 автор MOLOKO_milk

2021-05-1313/05/2021 16:24:47
#2905138
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

MOLOKO_milk
Вот даже для примера, я куплю у той же аквионики Juwel - он лопнет спустя полтора года. Я принесу его к ним, он начнет мне втирать - Juwel вещи делает!!! Вы первый кто у нас с такой проблемой за 10 лет!!!! Вы сами его разбили! Как это он у вас полтора года простоял? Он бы сразу потёк! Вы или ваши дети его разбили!! А где от него коробка, а почему она порвана?? Почему в крышке дырка??? Почему он такой грязный? Мы с вами не согласны, давайте судиться! И тд и тп


Вот даже не знаем, что сказать. Можете привести хотя бы один пример, чтобы мы хоть кому-то когда-то что-то подобное сказали?

Если нет - то в связи с чем вы так уверенно об этом говорите? Вы будущее умеете предсказывать?

Ситуации, когда "впервые за 10 лет" - действительно иногда случаются. Это не является поводом для отказа.

Думаю, что и в случае с "Бетховеном" вы точно так же "предсказали будущее". А обратись вы, как положено - с банальной письменной претензией - Ювель получил бы обратно свой брак (или его представитель), а вы - свои деньги.


Был бы аквариум куплен в exomenu том же, я уверен, там бы все решилось за день. Здесь же нет, начиналась затяжной срач между магазином и мной.


А нам же несколькими строками выше вы в этом почему-то отказываете. Интересно.

Изменено 13.5.21 автор Аквионика
2021-05-1313/05/2021 17:23:43
#2905141
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 18
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Аквионика

Чувства магазина задел?)) Или снова не читаете, и не обратили внимание на "для примера"?


Думаю, что и в случае с "Бетховеном" вы точно так же "предсказали будущее". А обратись вы, как положено - с банальной письменной претензией - Ювель получил бы обратно свой брак (или его представитель), а вы - свои деньги.


Я думаю вы предсказываете будущие. А Обратились бы - получили деньги.

Ну ну... Я то ничего не предсказываю, особенно будущие, особенно при том условии, что ситуация уже спокойно для меня разрешилась еще около года назад. За то сейчас, мне пытаются что-то доказать, не понятно зачем.


А нам же несколькими строками выше вы в этом почему-то отказываете. Интересно.


Ну так наверно потому что, эти магазины проверены, они в моём городе. А вы мне уже в самом начале написали - что у вас за 10 лет, никаких проблем с их продажи не было. Когда же я скинул пруфы, что ювели делаются не ахти - вы даже их смотреть не стали.
Если вы так топите за гарантию, и у вас все вернулось бы, если бы я у вас его взял - хорошо и даже отлично.

Брал я его, не у вас. Вопросы?
2021-05-1313/05/2021 17:36:50
#2905145
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
8 дн.

MOLOKO_milk


Всё просто. Есть реальность - в которой, чтобы вернуть брак, надо обратиться. С претензией.

А есть фантазии - "Мне ничего не вернут", "Ювель делает сплошной брак", "Меня отправят в суд".

Вы предпочитаете фантазии реальности.
Вопросов нет.

Если у нас действительно не было никаких проблем с Ювелем - нам надо их выдумать? (В отличие от одного российского производителя, у которого уровень брака доходил до 50%, и с которым пришлось прекратить работу, при несравнимых уровнях продаж).

p.s. Вспомнил. Была проблема у Juwel - со светильниками для Juwel Korall (54 литра). Перегорали в течение гарантийного срока, массово. Но стекло тут не при чём.

Изменено 13.5.21 автор Аквионика
2021-05-1313/05/2021 17:43:26
#2905148



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top