go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

Отчет о покупке АкваКомпьютера (Комплекс Владимира Белова) (страница 2)

Коллеги, всем доброго здравия!
Продолжаю писать отчеты в своем духе о новом приобретении.
Фоткать особо нечего, т.к. в Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04.2018. полно фото, вот так у меня прижился аппарат:

для форума
для форума


Я очень давно мечтал о едином комплексе управления банкой, пробовал разрозненные устройства типа таймеров и контроллеров, многие уже видели мои отчеты.
Но теперь я достиг полного удовлетворения, благодаря Автоматизированному Комплексу Владимира Белова (АКВБ или АКБ).

По сути, АКБ, это теже 6(11) таймеров из Леруа + помпа для жидкого УДО, но лишь с той разницей, что они тоньше настраиваются и имеют огромный запас прочности и защиты, занимают меньше объема и настраиваются из одного окна. Вторая разница, это за которую я готов платить автору за надежность, за актуальность, за перспективность, за мою слабость к технике и за мою лень. Теперь у меня все, что требует управления, включено в умную розетку Белова и я не боюсь, что какой-нибудь китайский таймер умрет без предупреждения и не завалит все мое хозяйство. А благодаря Программе Владимира, появилось намного больше возможностей тонкой настройки всей периферии.

Немного лирики о перспективах и возможностях АКБ. Операционная система Windows XP (авторская урезанная сборка) позволяет делать все, на что хватит воображения и рынка программного обеспечения. Потенциал огромный: от глобального удаленного контроля за банкой из любой точки мира через интернет по TeamViewer или R-Admin, до изящной фоторамки над аквой при помощи классической фотозаставки, которая ловким движением пальца превращается в Центр Управления Полетами - шутка, это я фильмов буржуйских насмотрелся, превращается в удобный и компактный Ц.У. Аквариумом, где все лаконично и удобно. Не стыдно друзьям/гостям показать и самому не надо лазить по тумбе, вспоминая, какой таймер на что влияет и в каком из 4х отсеков находится нужный контроллер, даже если они подписаны.

В данный момент АКБ управляет: Автоподменой, Воздухом, СО2, и жидким УДО, таймеры из Л.Мерлен тоже с этим справлялись, но! даже после впайки конденсатора остались не защищенными от Э/М помех и зависаний. К сожалению сейчас осталось 2 независимых устройства - это ТермоКонтроллер и световой AquaLED4, если с первым понятно - необходимо немного подождать до нового релиза АКБ с термодатчиком и термоконтолем, то вот со вторым, пока вопрос подвешен.
Из особенностей: все помнят, или даже кто-то до сих пор "сидит" на Windows XP, т.к. у Владимира в "0" кастрированная версия операционки, я немного ее украсил без лишней загрузки системы, я заменил классическую схему на контрастную черную, с белым текстом и красными чертами ))) очень олдскульно получилось, опять же как в буржуйских боевиках, когда каждый раз на компах показывают небывалые фантастические операционные системы.
для форума
для форума
для форума

Подключен он временно к телику по соседству.

О помпе для УДО: качает 1 мл за 3 секунды, жужжит не громко, т.к. у меня 2 подачи в 6:00 и в 10:00, первую я не слышу, а в на вторую жена ни разу не жаловалась. Хотя 1 раз, когда забыл закрыть дверцу, в 6 утра вскочил в панике, что будет передоз по УДО, мне показались 9 секунд вечностью, т.к. весь вечер до этого баловался и настраивал канал подачи. Придя в себя успокоился, закрыл тумбу и вернулся в кровать с довольной миной ))

Эксперементы продолжаются, о всех фишках буду отписываться, например сейчас ломаю голову над старенькой темой об LCD экран вместо фона в акве. и удаленном управлении с смартфона.

Изменено 20.6.13 автор AquaCross

Изменено 6.9.13 автор AquaCross
2013-03-0505/03/2013 11:12:44
#1786780
Нравится zhavkin
Новичок

Аватар пользователя

1
Argentina Villa Ballester
6 года

умная розетка Белова (страница 2)

Здравствуйте можете обьяснить что это за умная розетка Белова. Я из Аргентины Алекс.Спасибо.

2017-11-0606/11/2017 03:52:37
#2427659

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top