Новичок

5
Kazakhstan Pavlodar
9 мес. назад

Отдельное разведение рождественского мха

Всем привет .Дело в том ,что я не давно купил небольшой пучок мха Кристмас с рук.В нашем городе подобное растение ,да и вообще хоть что-то достать крайне сложно,но вопрос не в этом.Сегодня я начал замечать ,что некоторые рыбки не брезгуют пощипать мой маленький ДОРОГОЙ мох((И я хотел бы спросить нельзя ли этот самый мох сначала разрастить в банке-сосуде не важно ,а потом когда он у меня будет в достатке я переложу его в общий аквариум уже не боясь ,что его съедят .Так хоть запас будет.И еще один вопрос если все таки это возможно какие условия необходимы для его успешного размножения?Рыбки едят в основном барбусы ,хотя кормлю разнообразным кормом ,включая мороженный ,растительный,сухой.Такие вот гады(Но что поделать.У меня просто сердце кровью обливается ,когда я вижу как его беднягу щипают(((((((

Изменено 4.2.17 автор waric224541

Изменено 4.2.17 автор waric224541
2017-02-04 добавлено 04/02/2017 22:06:37#2336859

Советник

Модератор
Модератор

5311 1191
Кострома
2 час. назад
waric224541
И я хотел бы спросить нельзя ли этот самый мох сначала разрастить в банке-сосуде не важно ,а потом когда он у меня будет в достатке я переложу его в общий аквариум уже не боясь ,что его съедят .Так хоть запас будет.И еще один вопрос если все таки это возможно какие условия необходимы для его успешного размножения?

Да, можно попробовать. Условий, в принципе, не надо ему особых: необходим свет, примотать на корягу/камень ниткой (леской), не допустить, чтобы водоросли его "задушили". Этого хватит. Растёт достаточно быстро.
2017-02-05 добавлено 05/02/2017 16:05:34#2337191

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру