go to bottom
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Отзыв о магазине Маши Блюм (страница 7)

Маша предложила оценить её композиции в группе В Контакте. Моя положительная оценка осталась, а вот негативный комментарий был мгновенно потёрт и я добавлена в Чёрный список))
Стоит задуматься - а не трутся ли также негативные комментарии покупателей?


Для форума



Для форума


Изменено 5.8.20 автор Nataliya Artyushina
2020-08-0505/08/2020 12:20:24
#2807408
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Чейз

Вот лучше бы Вы пункт 3 прокомментировали)))
2020-08-0909/08/2020 11:35:05
#2808471
Нравится AxelV
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Чейз
Потому что, та чушь, которой пестрит эта тема, не поддается вообще пониманию.

Так и есть: много темы из ничего.
2020-08-0909/08/2020 11:36:49
#2808474
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5162 4466
Russian Federation Ufa
5 дн.

Olga K Button
та чушь, которой пестрит эта тема, не поддается вообще пониманию.


Так и есть: много темы из ничего.

А имхо тема получилась очень познавательной. Вы просто не там искали «чего». Вывод из темы очень прост. На форуме есть только пара талантливых всё знающих художника. Все остальные делятся их на последователей (учеников), восхищающихся их работами и знаниями, и тех кто ни черта не знает и не понимает. Они по умолчанию не способны иметь красивые аквы. И на мнения последних талантам естественно наплевать. Это же чушь, которой вся тема пестрит.
И ещё. Haupter и artvhm пытались сказать, что в понимании большинства под аквариумом подразумевается системы способные долговременно поддерживать своё состояние, а не однодневные лаконичные дизайн проекты. Точно выверенная красота последних плохо совместима с живой рыбой и травой. Но кто это на аква форуме заметил? Но как сначала написал, это все только имхо. Я в той части, что ничего в искусстве не смыслит. Рыбки в траве плавают и меня радуют. А для камней и коряг просто нет места, лишний кустик мне предпочтительнее красивого булыжника.
2020-08-0909/08/2020 12:28:17
#2808501
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14557 26820
Санкт-Петербург
9 час.

Дамир184
Я в той части, что ничего в искусстве не смыслит.
я там с вами ))
поэтому вышеозвученное номенклатурное название "набор коряг" мне нравится больше, чем "композиция", оно честнее как-то. но немаркетинговенько, да.
2020-08-0909/08/2020 12:31:40
#2808502
Нравится XolgaX, Сафи, Dixy, AngelaG
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

yoko
номенклатурное название "набор коряг"


ценник какой за набирание уместен?)
2020-08-0909/08/2020 12:34:40
#2808504
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14557 26820
Санкт-Петербург
9 час.

Nataliya Artyushina
ну какой-то, наверное, уместен, я тоже незабесплатно на работе мешки насыпаю и по пакетам распихиваю )) а порядок цифры, наверное, регулируется спросом на рынке. если покупатель тупой и не может отличить набор коряг от композиции готов забашлять тыщу - чо бы и не зарядить тыщу? ну по логике.

Изменено 9.8.20 автор yoko
2020-08-0909/08/2020 12:37:34
#2808505
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

yoko


Вот когда ты будешь наполнять мешки онлайн садясь на шпагат, делая сальто, с бедра и по-македоски, то уместно будет ставить и две) Вот в таком ключе - сопоставимо.

ПС. я б купила))

Изменено 9.8.20 автор Nataliya Artyushina
2020-08-0909/08/2020 12:42:47
#2808506
Нравится ventusaqua, le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14557 26820
Санкт-Петербург
9 час.

Nataliya Artyushina
не говори об этом моему шефу, а то ведь придётся )))
2020-08-0909/08/2020 12:43:43
#2808507
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
12 дн.

Nataliya Artyushina
Так вот у Маши в материал, видимо, уже включены
И? Оформление магазина, не предупредило?
Интересное дело, когда Маша набирала персонал, все возмущались рабскими условиями и нищенской ЗП. Это же экстремизм - рабочему плати по максимуму, а валежник продавай дешевле всех
2020-08-0909/08/2020 12:49:27
#2808511
Нравится Haupter
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

artvhm


День сурка)
2020-08-0909/08/2020 13:02:21
#2808514
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

artvhm
а валежник продавай дешевле всех


)))
По новому законодательству, валежник разрешено собирать бесплатно. Не понятно, почему собранный валежник, наваленный в пустую банку, стал стоить дороже?

Ха, понял, собираем, все что угодно, даже кирпичи, валом валим в пустой аквариум и обзываем композицией. Делаем наценку, видимо за композицию и ....согласно егэ, пипл сейчас схавает.

А ведь были времена тут, когда много акварумистов творили и не важно получалось или не совсем, но каждый пытался и делал что то свое, интересные и сложные сюжеты. И главное, народ в теме при обсуждении с интересом и заинтересовано присутствовал. И ведь было много таких, как людей, так и тем. Помню конкурс тут был, оформление аквариумов к Новому году. Сколько интересных работ было.....
А сейчас, одни грядки и клумбы. Это уже полная деградация. Самое смешное, это попытки дизайнов обсудить с точки зрения аквариума, живенько так и камней не надо, они место занимают. Они даже не понимают, что, в данных темах, сами не свое место занимают....
2020-08-0909/08/2020 13:06:31
#2808516
Нравится AngelaG, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 дн.

artvhm
Я всю жизнь в торговле, недавно был случай - перепутала и отправила тетке из Москвы во Владивосток СДЭКом(она сама выбрала такой способ, хоть я и говорила ей, что почтой дешевле)не тот товар. Очень похожий, но не тот, сама не знаю, как перепутала. Тетка оставила гневный отзыв и по поводу дороговизны доставки, и по поводу пересорта, естественно.
Мне как-то даже в голову не пришло тереть ее отзыв. Я просто написала там комментарий с извинениями, описанием подарка, который я ей вложила в новую посылку за моральную компенсацию(а также выразила надежду, что первая посылка ей заодно тоже пригодится в хозяйстве), и треком новой посылки. Репутация дороже. Заказы после этого даже увеличились, кстати.
2020-08-0909/08/2020 13:08:17
#2808517
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
12 дн.

Чейз
Не понятно, почему собранный валежник, наваленный в пустую банку, стал стоить дороже?
Потому что собранный же.


Чейз
Делаем наценку, видимо за композицию и ....
....и пытаемся продать.


Чейз
А сейчас, одни грядки и клумбы.
Так покажите пример. Два главных демиурга по акваскейпу на форуме, играют во все что угодно кроме АКВАскейпа.
2020-08-0909/08/2020 13:14:42
#2808518
Нравится Valerii Razmolodin
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
12 дн.

AngelaG
Ситуация не совсем прозрачна, поэтому позвольте два, но
- В паблике нет предложений оценить и прокомментировать работу. Там дословно "Какая из композиций вам понравилась больше всего❓ Пишите в коммент номер фото 1-10" и собственно 10 работ
В первом посте чуть другая трактовка
- у них взаимоотношения не покупатель-продавец
2020-08-0909/08/2020 13:23:16
#2808521
Нравится ventusaqua
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Чейз
А сейчас, одни грядки и клумбы. Это уже полная деградация. Самое смешное, это попытки дизайнов обсудить с точки зрения аквариума, живенько так и камней не надо, они место занимают. Они даже не понимают, что, в данных темах, сами не свое место занимают....

Прямо даже захотелось ответить, это в унисон с Андерсеном что ли? СО2 и удобрения, теперь еще и растения - от лукавого? Смайлик :)

Давайте уж честно, вы (впрочем как и я) имеете художественный вкус, но мы оба не показали ни одной приличной аквариумной композиции. Да, и вы тоже. Рисуете вы хорошо, но сделать что-то достойное в аквариуме - это не ваше. Не было такого. Не важно сейчас, то ли материалов нет, то ли желания недостаточно. Но это факт. Вы можете критиковать, конечно, чужие композиции, и может, даже неплохо, но свою сделать не можете, не дано. Как и мне, допустим, чтобы не обидно было. Смайлик :)

ТС делает композиции иногда на заказ, а иногда продает те, которые почему-то не оставляет себе; насколько мне известно, там нет наценки за собственно работу, хотя работа там проделана и время затрачено немалое, так вот это вот всё: *много шума из ничего* (В. Шекспир) только лишь потому, что коммерсантка, занимающаяся торговлей, сделала наценку на посредственную композицию, а ТС не делает наценку и на качественные композици. Так кто виноват-то? Смайлик :)
2020-08-0909/08/2020 13:25:31
#2808522
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
1 дн.

artvhm
Все равно остаюсь при мнении, что удалять негативные комменты - некрасиво. Лучше бы попытаться исправиться. В данном случае, раз отношения не покупатель/ продавец, а создатель/критик, можно было, например, объяснить свой замысел(уж не знаю, правда, как)или на худой конец, спросить, а что бы посоветовал автор негативного отзыва.
Мне, правда, на самом деле пофиг, как там Маша делает свои деньги, я вообще торгашка в совершенно иной области. Просто я к тому, что репутация создается не хвалебными отзывами в инете от знакомых, а делом. А вот тут пока у Маши уже два минуса в карму))
2020-08-0909/08/2020 13:34:47
#2808525
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Olga K Button
на посредственную композицию

Это НЕ композиция вовсе))))))

Композиция (изобразительное искусство) — в отличие от рисунка, цвета, линии, объёма, пространства представляет собой не один из компонентов художественной формы, а художественно-образную, содержательно-формальную целостность — наиболее сложный и совершенный тип структуры, в котором все элементы органично связаны между собой.

Архитектурная композиция — содержательно-формальная целостность всех элементов, возникающая в результате художественно-образного переосмысления строительной конструкции.
2020-08-0909/08/2020 13:36:53
#2808527
Нравится ventusaqua
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

artvhm
Потому что собранный же.


Так он уже за сбор с наценкой был, так еще плюс за, язык не поворачивается назвать, композицию


artvhm ..и пытаемся продать.


И ведь продадут, композиция же.


artvhm
Два главных демиурга по акваскейпу на форуме, играют во все что угодно кроме АКВАскейпа.


Наталья делает и показывает.

Что касается скейпов. Это не только знания построения композиции, это не только умения растить траву. Но это большие затраты. соответствующий аквариум, соответствующий материал, оборудование....А это все, даже сам материал, стоит не прилично дорого.
А сделать что то стоящее, в пяти литрах и ящиком камней для бани, архи сложно, даже просто голый хард.
Хотя пару раз удалось, некие моменты есть, которые меня смущают, но в целом получилось то, что хотел и удалось в куцых и маленких аквариумах и банными камнями. Делал для себя и не просил комментировать, исключительно для развлечения, когда нападет. И когда я делаю что то, то меня интересует даже не законченная работа, а место, момент, который мне хочется увидеть, дальше интерес пропадает....

Лесной ручей и не только....
Отзыв о магазине Маши Блюм


Дзен


Что касается скейпов, то тут у Юры предпоследний получился весьма интересный. Жаль что он не стал вкладываться еще и довести сюжет до завершения, но факт остается фактом. И да, он из старой гвардии, насытился прекрасным до того, как тут все деградировало. Так он не в счет.

В приведенных работках, все выверено, нет ни чего лишнего и все стоит на своих местах, там где надо. Дае кусочки камней торчат из за других с нужным размером торчания.
А сейчас Гуппяшатник интересно сделан.

Изменено 9.8.20 автор Чейз
2020-08-0909/08/2020 13:38:53
#2808529
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 21
Russian Federation Moscow
2 года

Nataliya Artyushina


Наталья! Просто супер!!!!!! Все в этих композициях идеально! Я смотрю вот на эти РАБОТЫ, и автоматом вижу, что с позиции правил построения композиции все выверено даже до мелочей! И залитый аквариум смотрится просто на ура!
Скажите, а как обстоят дела с жизнеспособностью? Эти аквариумы стоят без фильтра, или вы на время съемки снимаете его?
И есть тема про создание этих Работ? Я бы почитал с удовольствием.
И еще пара вопросов.
Любой художник называет свою картину, а как у вас с этим? И конкретно, по каждому аквариуму, если есть возможность, опишите, что подвигло вас на создание каждой композиции.
Что я имею ввиду, вот есть же ведь картина Шишкина "Мишки в лесу", он же ее назвал, и сначала была какая-то идея, которая и воплотилась в картину.
Если есть тема про создание этих аквариумов, киньте ссылку, если несложно.
2020-08-0909/08/2020 13:41:19
#2808531
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Чейз
язык не поворачивается назвать, композицию

Что же с того, *искусство*, но знаете ли не только импрессионисты, ознакомьтесь с работами художника и их стоимостью от Лучио Фонтано, узнаете много нового. Смайлик :)
2020-08-0909/08/2020 13:43:03
#2808535
Нравится Белов, Андрей 69
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17165 12566
Москва
4 час.

Nataliya Artyushina

Наталья, мне кажется, все-таки стоит быть более снисходительной. Человек организовал маленький бизнес в области, где прибыльность под большим вопросом, но бизнес, нужный нам всем здесь присутствующим. Чем больше будет подобных магазинов (даже если студией назвать, ничего страшного), тем проще, массовей и дешевле будет околоаквариумная логистика, тем разнообразней, доступней и дешевле в конце концов станут те же тропические самые коряги, камни и т.д. Пусть человек называет как хочет, хоть комплектом, хоть композицией, продает за любую цену. Точнее, пытается продать. Вы ведь не купите, и я не куплю. Ну, купит кто-то все-таки. Или не купит. Это так важно? А то, что на собственной частной площадке хозяйка не хочет показывать уничтожительную критику - тоже понятно.
2020-08-0909/08/2020 13:45:43
#2808536
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation
3 года

artvhm


Чейз
Делаем наценку, видимо за композицию и ....
....и пытаемся продать.


ошибка в слове композиция, назови это набором из 6 коряг - и уже другой коленкор.... ну на фото положили так, но эти же самые валежники можно развернуть, покрутить, поиграть и создать возможно что-то более интересное)))
2020-08-0909/08/2020 13:55:26
#2808537
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Брусника
но эти же самые валежники можно развернуть, покрутить, поиграть и создать возможно что-то более интересное)))


Вы пропустили мое сообщение до. Я уже пробовал, только не нормальный купит эту кучу и навалит в свой аквариум. И где там рыба плавать будет, в этой куче мусора? Тут уже камень лишним в аквариум считают, а здесь валежник на свежей вырубки. Не пройти, не проехать.
2020-08-0909/08/2020 13:59:54
#2808538
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
12 дн.

Чейз
Наталья делает и показывает.
Да, но хочется от нее увидеть большой зеленый(не моно растение) акваскейп
2020-08-0909/08/2020 14:03:46
#2808539
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation
3 года

Чейз
И где там рыба плавать будет, в этой куче мусора?

аквариумы разные - есть и без рыбы, есть и на 5 тонн)))
2020-08-0909/08/2020 14:04:02
#2808540



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top