go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Poykovskiy
3 года

пара вопросов по редукторам :) (страница 2)

помогите с выбором! Смайлик :)

- для редукторов, у которых нет манометра давления баллона, как узнавать о скорой кончине газа? по замедляющимся пузырям? по весу? Смайлик :D

- кто-нибудь использовал редуктор от JBL CO2-Set Easy 1/2? как у него с точностью регулировки?

- кто-нибудь видел в продаже вот такой редуктор: Hydor CO2 green NRG Advanced (http://www.hydor.it/en/products/show/24) в России или иностранных онлайн-магазинах, осуществляющих доставку в Россию? я так понял, это сейчас лучший поршневый аквариумный редуктор, со всеми мыслимыми и немыслимыми переходниками в комплекте. поэтому хотелось бы приобрести именно него. Смайлик ;)

- пускает ли наша таможня заправленные одноразовые баллончики с CO2?

2008-08-1818/08/2008 11:45:35
#643511
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12277 4008
Russian Federation Saratov
27 мин.

сообщение Daxel
http://www.pntz.ru/t...
А нету таких - говорю же, они тыквообразные. То есть имеют форму сплюснутого шара.
2008-08-2323/08/2008 10:40:33
#645629
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

Да я, вообще-то, цвет имел в виду...
Раньше были тыквообразные для пропана-бутана. Литров на 10, примерно. Так там было кольцевое дно и ручки-ограждения горловины балона. Такие точно нельзя.

Да! Еще там была левая присоединительная резьба, как на 40-литровых пропановых балонах.

2008-08-2323/08/2008 20:06:07
#645801
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Armavir
14 года
Раньше были тыквообразные для пропана-бутана. Литров на 10, примерно. Так там было кольцевое дно и ручки-ограждения горловины балона. Такие точно нельзя.

Это 5-ти литровые. На них смотреть страшно, не то, чтобы эксплуатировать. Они пользовались спросом у дачников, удобные. Ну, а сколько случаев взрывов таких баллонов на моей памяти? Я не могу подсчитать. Но могу с уверенностью сказать, гораздо больше десятка.
Опасные такие баллоны.
2008-08-2324/08/2008 00:11:27
#645886
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 2
Kazakhstan Almaty
6 года

Elkmor


уже не актуально но всеже...

www.aquatics-online.co.uk
С доставкой в Казахстан выходит около 5600 р., в Россию думаю будет дешевле (смотря куда Смайлик :)!


Дешевые одноразовые баллоны JBL с дешевой доставкой есть на http://www.aquaristi... , наша казахстанская таможня без вопросов пропускает перезаправляемые баллоны, думаю проблем и с российской не возникнет... а вообще идея с одноразовыми баллонами в условиях плохого сервиса и дефицита сервиса как такового довольно рациональная! только сразу вопрос о совместимости обычного редуктора и таких баллонов? есть опыт такого сосуществования, просто ни разу не держал в руках одноразовых? принцип крепления редукторов я так понимаю разный?

и еще вопрос к Elkmor - пришел заказ с ебея?
2008-09-0404/09/2008 07:24:08
#649819
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

Сегодня забрал с почты заказ е-бая. Пока на баллоны не накручивал - еще не пришли. Судя по подробной инструкии и описанием резьб, на деннерлевские 500-грамовые не налезут, да и не больно то хотелось... Смайлик :cool: Подойдет на стандартные многоразовые баллоны, а также на 78-граммовые и на 500-граммовые других производителей, придерживающихся общепринятых стандартов, в т.ч. JBL, D-D, Aquili, и на появившиеся у нас баллоны Ferplast.

Появился исчо один вопросец, практического характера.

Когда дую в редуктор, и при открытом и при закрытом положении вентиля двигается стрелка внешнего давления, та которая показывает давление в шланге (метки от 0 до 1,5 бар)

На движение стрелки внутреннего давления, судя по всему, дыхалки не хватает.

Это нормально для данного типа редуктора, или в хидоре перепутали местами манометры? Смайлик :D

P.S. Розетка на реакторе ирландская, завтра пойду искать переходник, или вовсе нижницами отрублю и нашу изолентой примотаю. Были в Ирландии - вольтаж у них как у нас, только у нас такие вилки уже не используются, с тремя квадратными штырями. Помню, лет двадцать пять назад такие еще можно было встретить на электрических кухонных плитах.

2008-09-1616/09/2008 22:14:26
#654396
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

сообщение Elkmor
Когда дую в редуктор, и при открытом и при закрытом положении вентиля двигается стрелка внешнего давления, та которая показывает давление в шланге (метки от 0 до 1,5 бар)...
...Это нормально для данного типа редуктора... ?

Это - обратная связь между входом и выходом редуктора. Каналы в корпусе...


сообщение ElkmorP.S. Розетка на реакторе ирландская, завтра пойду искать переходник...

http://camozzi.ru/ca...
Такая? У них есть сетевые шнуры...
2008-09-1616/09/2008 22:59:01
#654414
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение Daxel
Такая?


Нет, как вот на этом: http://ru.wikipedia....
верхняя слева.

К стати, для распыления используется модель ARIO 1 - на ней так и написано. Либо она дает самые мелкие пузыри, либо просто пофиг и они ставят самую экономичную.

Спасибо за разъяснения по манометрам. Хоть они и прикручены как на фотке, но сомнение все-таки было. Смайлик :D
2008-09-1717/09/2008 08:46:06
#654499
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 2
Kazakhstan Almaty
6 года

и на 500-граммовые других производителей, придерживающихся общепринятых стандартов, в т.ч. JBL, D-D, Aquili, и на появившиеся у нас баллоны Ferplast.


... имеются ввиду многоразовые или одноразовые баллоны?

Какие впечатления от качества редуктора и его работы?
2008-09-1818/09/2008 11:54:40
#654992



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top