go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Паспорт для диска (страница 3)

Была у меня идея – создать салон, где каждая рыба имела бы «паспорт». Т.е. паспорт производителя с описанием матери, отца специфики содержания, примененных препаратов и пр. По этому поводу я даже контактировал с некоторыми утвержденными заводчиками… Некоторые, из которых, в идею не поверили и собственно разговаривать захотели только на позиции – сколько брать будите? А там уж поговорим.
Осудить их за это нельзя. Ясно, что говорить о чем-то, не существующем… это почти как разговаривать не о чем. Смайлик :) Да и позиция утром деньги вечером стулья со времен Остапа не измениласьСмайлик :)
Но в моей голове все еще жива идея Смайлик :)
В общем, хочу вынести это на всеобщее осуждение.
Я вижу две, в том числе и коммерческие перспективы:
1. Попытка разработки и создания стандарта «паспорта» на дискуса;
2. Возможный рывок в селекции.
Ну и хотелось бы обсудить перспективность организации салона, с подобными параметрами. Т.е. когда приходя в него, Вы видите не обезличенный, хоть и красавцев, а рыбу о которой Вы можете получить полную информацию до н-покаления.
Хочу привлечь и администрацию сайта к обсуждению этой темы.

Да. Еще! Безуспешно пытаюсь найти контакт Горюшкина... может кто подскажет?

P.S. надеюсь не нарушаю правил форума.

Изменено 21.8.06 автор balabol

2006-08-2121/08/2006 13:23:27
#340413
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Я вот тут подумал и решил...Я ЗА !!!!! Как будут документы пишите... Да и ben тоже за....По крайней мере у меня всегда есть что предложить с паспортом и гаренией качества!!!!

2006-08-3030/08/2006 18:45:56
#343772
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Drey U

Роман, хотя бы один человек сказал за эту идею?


Если б то, что он говорит, было бы на самом деле реально осуществимо, - чтоб и подлогов избежать...и за счет честной работы рейтинг свой дополнительно поднять, и действительно Ресурс стимулировал бы заниматься настоящей селекцией, а не показухой - я бы первым на это откликнулся...
Но...увы...пока в нашей стране все обстоит так, что даже честно сделать ветеринарную справку для провоза рыбы самолетом - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!...так как для этого нужно:

1. отдать дискусов на 10 дней карантина в непонятно какие условия тамошней лаборатории...
2. подвергнуть их...хм...чуть ли не вскрытию....для выявления присутствияостуствия у них каких-то инфекций... )))))))

О чем можно еще говорить тут?!??!?!?...о какой-такой "прозрачной" структуре Ресурса?!?!?....если этот Ресурс никаким образом не изменит даже общероссийских правил прохождения ветеринарного контроля... А без него ни шагу не ступить!

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-08-3030/08/2006 18:56:08
#343775
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Тут дело в том , какой спрос будет у сертифицированной рыбы...Думаю что на сотню проданых дисков с паспортом уйдет дай бог полтора...Нужно васпитывать клиента, а нам иной раз поспать не удается... Смайлик :)

2006-08-3030/08/2006 19:19:08
#343781
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Спасибо! Правда спасибо! Я постараюсь, не подвести с надеждами Смайлик :) Во всяком случае буду держать всех в курсе событий и надеюсь, что именно вместе мы все и сделаем!

Drey U - да, как минимум 3 весомых голоса я получил. Это обсолютно честно.

Самвел - стоимость рессурса я представляю очень хорошо. И уже говорил, что разработкой буду заниматься сам. Дальше посмотрим. Глупо говорить, что все я потяну, но движек точно сделаю. А про разводню, я не писал про 40-50 тонн. Я говорил про небольшую. Т.е. где-то 10. Оценивая ее в 10 000$ против стоимости сайта.

Да, и еще одно. На сайте я уже не раз подвергался нападкам в нечестности и не раз доказывал, что мне можно верить. Я не обещаю золотых гор и, что я брошу к едрене метери работу и кинусь помогать бедным беззащитным дискусам без паспорта. Я не больной Смайлик :) Все своим чередом, планомерно. Я даже не уверен в успешности мероприятия, ведь его успех зависит только от вас. А для меня это еще один гемор, такой-же какой я получаю от аквариума, и ради которого я его и держу Смайлик :)

Изменено 30.8.06 автор balabol

2006-08-3030/08/2006 21:24:35
#343825
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение balabol
Спасибо! .....и надеюсь, что именно вместе мы все и сделаем!

Изменено 30.8.06 автор balabol


)))))))....без комментариев....))))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-08-3031/08/2006 00:03:52
#343883
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Мне не понятен сорказм… ну да ладно. Время оно в любом случае все расставит на места Смайлик :)

И так… мы сошлись на том, что в общем не плохо было бы иметь такой ресурс. И собственно единственной проблемой становится – как избежать подлога?
Поразмышляв у меня появились несколько мыслей:
1. Дискус имеет оригинальный рисунок. Уж не знаю как насчет возможности его совпадения на 1000000 особей, но в разрезе 100 он точно уникальный Смайлик :) Т.е. использовать фото. В этой идеи есть несколько очень существенных недостатков: фото должны быть на паспорте и имеет достаточно большой размер, чтоб рисунок просматривался; далеко не каждый сможет себе позволить делать качественные фото; печать цветных фото затруднительно.
2. Использовать алгоритм контрольной информации. Т.е. при регистрации паспорта ему присваивается уникальный номер по порядку выдачи. Но паспорт также будет иметь и дополнительный код, который будет рассчитываться на основании данных введенных в паспорт. Т.е. на паспорте будет 2 ключевых поля: номер и контрольное число. Чтобы избежать подбора паспорта по базе ресурса, проверка на подлинность будет проходить в следующем режиме: войдя на сайт, в раздел проверки подлинности желающий должен будет ввести номер паспорта и контрольное число. Если эти параметры совпадают, то выводится информация по паспортным данным, в противном случае система просто информирует об отсутствии такого паспорта.

Второй вариант мне больше нравится. И еще, поразмыслив на досуге, я решил, что будет гораздо удобней, если проверку паспорта можно было бы провести из offline. Я предполагаю, по средствам SMS. Т.е. отправляете номер и код и вам приходит MMS и информацией о паспорте.

2006-08-3131/08/2006 08:19:33
#343934
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

По рисунку, говорите?....)))

Ок...Вот вам простой пример:
У разводчика Х из-под пары самых обыкновенных туркисов появляется проброс в виде леопардов. Причем некоторые экземпляры на самом деле очень хороши по окраске....
Допустим, он является обладателем сертифицированной пары леопардов-производителей...которые редко размножаются и очень плохо...всего 20 мальков выход...
Столько же ....20..."леопардов" имеется в пробросе от туркиса...
Под шумок всех 20+20 рыб....а то и больше представляют почтенной комиссии как породистых леопардов....
Дальше...благодаря бумажке от Ресурса весь этот проброс уйдет по цене породистого леопарда...

Через год подлог скорее всего выявится....если рыбы начнут размножаться и в потомстве почти не окажется леопардов...

Виновника - разводчика Х определить можно (хотя и это надвое сказано!)....

Вопрос в следующем: Ресурс...комиссия, давшая бумажку этому пробросу...так сказать, благословившая продажу....какую-нибудь ответственность несет?

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-08-3131/08/2006 10:43:30
#344007
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение balabol

И так… мы сошлись на том, что в общем не плохо было бы иметь такой ресурс. .


Преувеличиваете...."мы" ни на чем не сходились! )))....
Поддерживают идею создания ресурса, как вы сами же отметили выше, лишь ТРИ человека...

Подозреваю, что если вас попросить назвать имена поддерживающих (а ведь это НЕ ДОЛЖНО быть секретом, раз, как вы преподносите "дело-то общее у нас...", то вы уклонитесь от прямого ответа и не назовете их...
Я неправ? ))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-08-3131/08/2006 11:05:55
#344024
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

[q]сообщение Самвел_К.

Виновника - разводчика Х определить можно (хотя и это надвое сказано!)....

Вопрос в следующем: Ресурс...комиссия, давшая бумажку этому пробросу...так сказать, благословившая продажу....какую-нибудь ответственность несет?



Так в том и вся фишка. Если возникнет такая ситуация , то в подлоге виноват разводчик . Ну а если все ок , то лавры от использования Бренда... Главное бумага , а контроль всего процесса - это ж какой штат нужно.

Как на рынке: Вы покупаете товар, продавец перед вами 7-40 станцует , рекламируя товар и себя, естественно, а прийдете потом с претензией, то получите в ответ - " я их не изготавливаю" и укажет направление движения по - немецки ( благо в этом языки родственны).

С уважением Игорь.

2006-08-3131/08/2006 13:08:20
#344072
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

На провакации не поддаюсь Смайлик :)))

2006-08-3131/08/2006 13:12:57
#344074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

Да это , не провокация .
Просто , Вы подошли к вопрсу односторонне. Все силы брошенны на обеспечение достовернности бумаги. А как можно удостоверится в подлинности 2х месячного малька ? Да фото родителей , и описание, и т...... , а где на мальке соответствие этой красивой бумажке

2006-08-3131/08/2006 13:43:59
#344090
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Позвольте Смайлик :))) Какая разница между мальком и взрослым диском? В размере? В возросте? Тут вопрос будет правильней поставить так - как описать малька? Ну.. думаю ни как... точнее так-же как и взрослую рыбуСмайлик :))
Выдан паспорт скажем на партию или на каждого по отдельности. Разводчик на себя берет ответственность за заявленное качество, - выдает паспорт. Покупать малька или нет, решать вам. Верить или нет, решать вам. Рессурс является подсказкой по рейтенгу данного разводчика и контролем на подделку паспорта. Т.е. он явно указывает на ответственность определенного разводчика. Не более того. Наказывать? Зачем? Как? По какому праву? Наказывать будите вы! Падением его рейтинга...

2006-08-3131/08/2006 14:21:43
#344102
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Самвел_К.

сообщение balabol

И так… мы сошлись на том, что в общем не плохо было бы иметь такой ресурс. .


Преувеличиваете...."мы" ни на чем не сходились! )))....


Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru


Это и есть ваше пожелание удачи.... Огромное спасибо...
2006-08-3131/08/2006 18:16:32
#344177
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Самвел_К.
По рисунку, говорите?....)))

Ок...Вот вам простой пример:
У разводчика Х из-под пары самых обыкновенных туркисов появляется проброс в виде леопардов. Причем некоторые экземпляры на самом деле очень хороши по окраске....
Допустим, он является обладателем сертифицированной пары леопардов-производителей...которые редко размножаются и очень плохо...всего 20 мальков выход...
Столько же ....20..."леопардов" имеется в пробросе от туркиса...
Под шумок всех 20+20 рыб....а то и больше представляют почтенной комиссии как породистых леопардов....
Дальше...благодаря бумажке от Ресурса весь этот проброс уйдет по цене породистого леопарда...


Я непонимаю в чем проблема продажи леопардов от пары к примеру туркиса....Леопард это тоже туркис(или змея)...Просто не все этого знают...Но я это понимаю, не все разводят рыбу, не все разбираются в классификации...Возьмите каталог Мартина Нг....Если вы внимательно его посмотрите то поймете, что человек с 1979 года получает Главные призы от именно такого проброса....Так что, судьи международного класса на дискус шоу не разбираются в рыбе?????

Сертификат это подтверждение качества особи и гарантия его здоровья (отсутствие внешних паразитов и инфекций)

Это реально профессиональная работа, но ко многим это не относится....

Изменено 31.8.06 автор naf74
2006-08-3131/08/2006 18:28:09
#344179
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Интересно , а покупатель тоже будет гарантировать должный уход, подмены и т.д.... .Читал всё выше, скажу одно , возьмите малька у С.И. Горюшкина , надеюсь в элитности и чистоте его линий дискусов никто не сомневается, дипломы в наличии, вырастите их, и всё поймёте, а потом попробуйте предъявить претензии.У нас выставки то , никогда не будет, а она бы и раставила всё на свои места, у кого рыба а у кого амбиций выше крыши.А паспорта , это друзья лохотрон.А потом хотел бы посмотреть на авторитета который признает каких нибудь дискусов , устойчивой линией.Даймоны не в счёт.

2006-08-3131/08/2006 19:03:09
#344188
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Витёк
А потом хотел бы посмотреть на авторитета который признает каких нибудь дискусов , устойчивой линией.Даймоны не в счёт.


Витя СОГЛАСЕН !!!!! Про что я писилал....Что все это гибриды!!!!!Ты же сам видел что у тебя получилось от белого и редвайта Смайлик :(...И какая интересная рыба у тебя получилась от даймонда кобальта Смайлик :)!!!!!

По этому гарантия только здоровья на момент продажи, правильной формы и цвета...

Вот что к примеру я могу предложить.... Все...более ничего...

Изменено 31.8.06 автор naf74
2006-08-3131/08/2006 19:15:20
#344192
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение balabol
1. Позвольте Смайлик :))) Какая разница между мальком и взрослым диском? В размере? В возросте? Тут вопрос будет правильней поставить так - как описать малька? Ну.. думаю ни как... точнее так-же как и взрослую рыбуСмайлик :))


2. Рессурс является подсказкой по рейтенгу данного разводчика и контролем на подделку паспорта. Т.е. он явно указывает на ответственность определенного разводчика. Не более того.


1. Большая!...разница между взрослой рыбой и мальком..
Выше вы говорили о том, что идентифицировать рыбу надо бы по окраске...узору ее...и т.д...
Замечательно!
Ну...положим, хоть и меняется иногда у взрослой рыбы узор, но не столь значительно.... И даже если изменится через год (например, расплывутся пятна у голубиной крови), то все равно рыбу можно хоть с трудом, но все же идентифицировать...
Малек....подросток...
В 2-3 месяца у многих из них вообще нет никаких узоров на теле....или же чуть-чуть...
Фишка-то в том, что чаще всего люди хотят именно мелких рыб купить... Стало быть тут все что угодно можно протащить под прикрытием бумажки....

2. Нет...стоп!.....
Всего лишь Подсказкой является?....
или все же Контролем?...и, соответственно, несет ответственность перед покупателем....
Вы уж определитесь!... Это совершенно разные позиции...
И как раз этот момент является одним из ключевых...
Если останавливаемся на функции Подсказки - то доверия к Ресурсу никакого...
Если же второе....(несет ответственность)...то это уже чуток интересней.... Хоть лазеек и тут будет полно, но все же раздаваться бумажки направо-налево не будут...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-09-0101/09/2006 01:19:54
#344301
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Выше вы говорили о том, что идентифицировать рыбу надо бы по окраске...узору ее...и т.д...


Не верная трактовка. Это пункт 1 был. И было сказано, что мне этот вариант не нравится. И не нравится он именно по тому, что возникают подобные проблемы. Обратите внимание на 2-ой вариант и вы поймете, что разницы между мальками и вхрослой рыбой в таком разе нет.




Всего лишь Подсказкой является?....
или все же Контролем?...


Подсказка является контролем для себя. Так-же как и шпора на экзамене может выступать в 2-х эпостасиях
1. То, откуда переписываешь (но это глупо если вообще ничего не знаешь)
2. То с чем сверяешься.
В данном случае рессурс что-то типа того.
2006-09-0101/09/2006 08:04:13
#344336
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Если нравится и хочется занимайтесь...Вообще в теме дискусы энтузиастов мало...Можно только приветствовать...А те кто против, так на них ровняться не надо...Многие против что бы я писал о лечениях рыбы, многим это выгадно...Так я что делаю что бы не раздражать местных профессионалов ?????Пишу статьи на сайте Живая вода, где есть господин Ковалев, который понимает о чем я пишу, и ему это интересно....

з.ы. Стремитесь к тем кому вы нужны и интересны...

2006-09-0101/09/2006 09:13:30
#344365
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

[q]сообщение balabol
[quote]


Подсказка является контролем для себя. Так-же как и шпора на экзамене может выступать в 2-х эпостасиях
1. То, откуда переписываешь (но это глупо если вообще ничего не знаешь)
2. То с чем сверяешься.
В данном случае рессурс что-то типа того. [/q]

Роман....)))...я ценю ваше владение русским языком и умение увернуться от прямого ответа ювелирно ввернув удачную шутку...чтоб разбавить тему...и таким образом перескочить с нее....))))...а заодно, под шумок, и не отвечать на некоторые вопросы, заданные выше...)))
Вам бы адвокатом работать (воспримите как комплимент(!))...)))

Но...раз уж вы затеяли проект, в котором должны быть Правила...Пункты...а не демонстрация Как лично Вы умеете выворачиваться в диалогах....то....попросил бы Вас выложить по пунктам некий свод этих пунктов и правил, которые будут четкими, и без лазеек...)))
А мы...почитаем....выскажемся по каждому(!) пункту... (Разве не для этого мы здесь собрались?!)...


У вас есть в готовом виде хотя бы черновой вариант?....или вы просто хотите создать Нечто, приносящее прибыль вам, и готовы накидать туда все то, за что вы ответственности нести не будете? ))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-09-0101/09/2006 14:32:57
#344487
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Да не увариваюсь я Смайлик :) Давайте тогда конкретные вопросы, а я на них буду конкретно отвечать. Но еще одно! Я здесь не в качестве тоталитарного магната – владельца ресурса. Я тут, пока, в качеств балтолога, который что-то хочет сделать и совсем не обязательно в одно лицо. И если уважаемые форумчане, найдут (предложат) более элегантное решение, я буду совсем не прочь им воспользоваться. Мое кредо по жизни – вместе Смайлик :)
1. Касаемо ответственности, - я уже писал, что никакой ответственности ресурс нести не будет. Надеюсь это однозначно сказано. Его суть в создании структуры, которая максимально затруднит создание подделок паспортов именно этого сайта. Алгоритм контроля будет четко описан и пользователь сам сможет оценить вероятность подделки.
2. Ресурс консолидирует в себе базу многих хозяйств, позволяя отслеживать родителей и потомков. Структура этого дерева будет доступна любому кто имеет на руках паспорт. Т.е. по номеру и контрольной информации паспорта он сможет получить всю информацию (какая есть) о всех родителях его линии. Что весьма затруднит, если история глубокая, создать подделку.
3. Контроль над разводчиком осуществляет сам пользователь. Как я уже говорил, зайдя на сайт, он получает информацию см. п.2., а также рейтинг продавца. Решать работать ему с ним или нет, покупатель берет на себя.
4. Зарабатывать ресурс может. Но, только не входя в конкуренцию с разводчиками и продавцами. Есть гораздо более изящные способы заработать. Причем помогая разводчикам. Скажем, печатая буклеты, осуществляя сервис по доставке, взымая плату за размещение на первых страницах его товара в каталогах.
5. Но ПЕРВОЕ и главное, что собственно и есть изюминкой проекта, - селекция. Сделать максимально удобный алгоритм работы в этом направлении. Учесть все нюансы. Реализовать все так, чтобы это было удобно, выгодно самим разводчикам и любителям.




У вас есть в готовом виде хотя бы черновой вариант


Нет. В данный момент я пытаюсь написать устав ресурса. Пока он не готов. Да и юристу я его тоже показать хочу, чтоб глупости не городить Смайлик :) Ведь за формулировки приципиться можно...

Неужели я опять уклонился от ответа?Смайлик :))))))))))



Изменено 1.9.06 автор balabol
2006-09-0101/09/2006 15:27:13
#344519
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение balabol

0. Я тут, пока, в качеств балтолога, который что-то хочет сделать и ...

1. Касаемо ответственности, - я уже писал, что никакой ответственности ресурс нести не будет. Надеюсь это однозначно сказано.

4. Зарабатывать ресурс может. ......взымая плату за размещение на первых страницах его товара в каталогах.

5. Но ПЕРВОЕ и главное, что собственно и есть изюминкой проекта, - селекция.

6. В данный момент я пытаюсь написать устав ресурса. Пока он не готов.

7. Неужели я опять уклонился от ответа?Смайлик :))))))))))

Изменено 1.9.06 автор balabol


0. ...)))))...все понятно....)))....

1. замечательный момент! ))))....

4. Все понятно: будет еще один сводный сетевой ресурс с упором на дискусов, на котором будет разыграна следующая схема:
- сперва предложено Добровольно вступить в ряды....и также Добровольно дать платную рекламу, чтоб попасть в лидеры в каталогах...
- после того как 1-2 человека дадут рекламу (не сомневаюсь даже Кто именно это сделает первым) остальные будут вынуждены последовать его примеру, иначе никакие клики покупателей...никакая схема обратной связи, о которой говорится выше, им не помогут приблизиться по рейтингу к давшему Платную рекламу...

В итоге невольно все будут втянуты в этот механизм...
Все закончится тем, что заводчики между собой перегрызутся.... а сам ресурс станет всего лишь местом, через которое можно попасть в печатный каталог заплатив за рекламу... Т.е. очень скоро ресурс станет выполнять роль обычного аквариумного издания, в котором любой человек сможет разместить платную рекламу....(такие издания есть...например, журналы по аквариумистике...реклама в них работает...как и в любом другом журнале...)

5. ....да ладно....какая там селекция....))))))

6. с удовольствием почитаю ....

7. Роман...я все понял...))))) - повторюсь, - из ваших ответов мне представляется....вполне имеющая право на жизнь модель Ресурса типа:
сравнительно узкоспециализированный сводный сетевой ресурс...цель которого зарабатывать на всем вокруг дискусов...в том числе и на платной рекламе....ессно, с припиской, похожей на знакомое всем "Редакция не несет отвественности за достоверность рекламы"....

Приложатся все усилия, чтоб стравить между собой заводчиков...и вынудить их давать платную рекламу....

Вот и вся "селекция"....)))))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-09-0101/09/2006 21:11:38
#344632
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Самвел Смайлик :) Человек видит то, что видеть хочетСмайлик :)))) Если бы я был таким хитрым как вы пытаетесь это представить я бы не заморачивался, не напрягался распинаясь тут. Зачем? Я думаю всем известны механизмы рекламы и, уж извините, но аква.ру это не центр вселенной, даже не кладез разводчиков, а просто живой (!) форум, где я могу получить удовольствие от общения!

Еще раз скажу одну вещь, которую я говорил уже ранее. Нафиг мне ресурс? Я регистрирую фирму, нанимаю пару профессоров ихтиологов (виртуально), и оформляю аккредитацию на сертификацию. И даже не спрашиваю Вас сертифицировать мне рыбу, не сертифицировать? У меня есть законное право на это. Да и сам сертификат становится не просто бумажкой, а получает юридическую силу!

Вы просто ищите деньги, везде, даже там где их нет. Или вы думаете, что реклама на сайте стоит дорого? Насколько я знаю это около 100$ за 50000 показов! Я думаю, что не один сайт посвященный рыбам не похвастается таким электоратом. Т.е. заработать на рекламе на подобном ресурсе идея глупая.

Далее про каталоги. Паспорт будет иметь вес, да и вообще признаваемость, только в том случае если он известен в принципе... как известно рыбоводы не все дружат с компутерами Смайлик :) А печатать каталоги за бесплатно... я конечно альтруист, но не настолько... Да и все будет зависеть от потребности, будет нужен сделаем, нет... ну на нет и каталога нет Смайлик :)
Просто думаю, что все, что я написал это простые выводы из самого ресурса. С вероятность в 99% уверен, что не будь такого сервиса его предложат сделать сами участники.


Теперь по пунктам:

0 – Да. Балтолога. Не буду же я вводить людей в заблуждение и рассказывать, что я крут за мной люди, деньги и пр. Я просто говорю правду. Но также я говорю, что я пока (!) в ранге балтолога…
1 – А что? У нас разводчики несут ответственность за своих рыбсов? Вы еще скажите, что они по чеку торгуют… или вы хотите, чтобы ресурс взял на себя ответственность за вас? Оформляйте Ур. Лицо торгуйте по чеку и вопрос ответственности ресурса вообще отпадает, совершенно автоматически.
4 – Нечего еще не понятно. Пока есть идея. И она развивается, между прочим, не без Вашей помощи. Хоть она и носит несколько критический характер. Но думаю, от него гораздо больше пользы нежили от простого согласия с идеей. Т.ч. вы становитесь невольным участником процесса усовершенствования идеи Смайлик :)
5 - а нафиг он еще кому нужен то? За каким таким? Я одного не пойму… нафиг? И идея подтверждения паспорта именно в этом! Сколько раз можно повторять то?
6 – Ну здесс ловлю вас на слове Смайлик :) Только попробуйте прочесть его без удовольствия Смайлик :)))) (Шутка Смайлик :) )

А теперь по пунктам вопросы к Вам Самвел и их всего 2 Смайлик :)

1. Почему такое внимание то?
2. Почему вы не читаете мои ответы, точнее не
хотите воспринимать их как ответы, а продолжаете спрашивать одно и тоже под разными соусами? Пытаетесь поймать на ответах? Не получится Смайлик :) Меня просто неначем ловить!

И последнее:
Если кто-то хочет принять участие в проекте милости прошу! Хоть все! Деньги будем делить Смайлик :)))))))))))))))))))))) Уж извините но я правда громко смеюсь Смайлик :)))))))))

Изменено 1.9.06 автор balabol

Изменено 1.9.06 автор balabol

2006-09-0101/09/2006 23:05:44
#344647
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение balabol.


Теперь по пунктам:
1 – А что? У нас разводчики несут ответственность за своих рыбсов?

4 – не без Вашей помощи. Хоть она и носит несколько критический характер. Но думаю, от него гораздо больше пользы нежили от простого согласия с идеей.

6 – Ну здесс ловлю вас на слове Смайлик :) Только попробуйте прочесть его без удовольствия Смайлик :)))) (Шутка Смайлик :) )

А теперь по пунктам вопросы к Вам Самвел и их всего 2 Смайлик :)

1. Почему такое внимание то?
2. Почему продолжаете спрашивать одно и тоже под разными соусами? Пытаетесь поймать на ответах? Не получится Смайлик :)


Изменено 1.9.06 автор balabol

Изменено 1.9.06 автор balabol


1. Несут. Лично я несу. Если по моей вине рыба не дошла до покупателя, то компенсирую или рыбой...или деньгами... Если одна из рыб в самые ближайшие дни после приемки в новом(!), свободном от рыб аквариуме откинется по непонятным причинам, то тоже компенсирую...
Много тут еще моментов можно перечислять... Думаю, что все нормальные разводчики работают в похожем ключе...
На тему качества лишне говорить - давно бы меня "прописали" в сети....если б дурил людей и отсылал кривых да косых.... Если не на моем форуме на сайте, так тут ...или еще где-нибудь....

4. знаю...)))))....что помогаю....))))

6. с меня не убудет, если прочту внимательно - Что там собирается предпринять моя будущая "крыша"...))))


1. а я писал уже выше....как раз вы(!) невнимательно читаете мои сообщения...
Коротко если, то - совсем не хочется мне погружаться в еще одну рекламу и тратиться на нее... Но если другие станут ее заказывать, то и мне придется...
И еще... совершенно ни к чему мне "директор" над головой...)))

2. потому что вся ваша кАмпания, где много шуму, но до сих пор не предьявлено даже чернового варианта Устава.... является наглядным примером лозунга:

"Ставь перед собой Цель...поэтапно добивайся ее....маскируй ее Идеей!" (С)

ЦЕЛЬ в данном случае - заработать вокруг дискусной темы...за счет рыбников, стравив их между собой и включив в некое "соцсоревнование"....
Заработать на чем получится...по ходу сориентируетесь....и не раз еще переиграете...

А разговоры о Селекции - это как раз ИДЕЯ ...т.е. маскировочная составляющая..)))

Увы...но таково мое мнение....Роман....))))


Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 2-9-2006 автор Самвел_К.
2006-09-0202/09/2006 15:38:29
#344719
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Несут. Лично я несу.


Нести вы ее несете, только если чек даете. Вот если он у меня будет, мне даже не нужно будет знать о ваших моральных качествах, если вы мне продадите за кучу енотов дрянь, я просто в суд подам. А без чека... вы тот же, болтолог, что и я. Ведь говорить можно что угодно Смайлик :) Как там у Вас? -
"Ставь перед собой Цель...поэтапно добивайся ее....маскируй ее Идеей!" Т.е. Ваша идея получается Ваша порядочность?Смайлик :)))


И вообще Самвел, ... как-то не серьезно... я хочу примазаться к дискусам... заработать на чем придется... Не по бизнесменски получается. Нет бизнес плана, нет явной выгоды от предприятия...
Да и нафиг мне диски то? Если уж зарабатывать так на всем! Мне же не кто не запрещает сделать этот сайт для гупиков для арован, а может для всего вместе? А я к каким-то дискусам привязался…
В общем, что-то не стройно все у вас получается...

Народ! Давайте лучше будем конструктивны! А то получается пока диалог между 2-мя людьми… Я жду предложений, идей! Мне не хочется верить, что все вокруг дискусов сводится только к деньгам Смайлик :(


Изменено 2.9.06 автор balabol

Изменено 2.9.06 автор balabol
2006-09-0202/09/2006 20:43:32
#344767



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top