go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

Пена из фильтра! Срочно! (страница 2)

Позавчера залил воду в новенький аквариум (40 литров), а сегодня из фильтра пошла как то белая пена. Она плавает над поверхностью воды. Что мне делать?? В аквариуме пока что 2 сома и 2 ампулярии.

P.S. Как только вырубаю фильтр пена исчезает...

2014-02-0202/02/2014 21:41:06
#1930456
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Джани
Ничего криминального в наличии пены не нахожу.
А вот использование всякой химии при подготовке воды не признаю категорично.
Да нитраты завышены


А вы читайте внимательнее! При чем тут пена и даже нитраты 100 у тс нитриты 3 мг/л что для рыб смертельно опасно, а вы ему еще и кислород отключить предлагаете, который крайне необходим в данный момент.И где вы видели чтобы я что-то писал про химию?
2014-02-0303/02/2014 15:45:28
#1930822
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Dominon12
рыбы плавают отлично, все нормэ


А вам советую это почитать http://aquafisher.or...
2014-02-0303/02/2014 15:47:23
#1930825
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 11
Санкт-Петербург
3 года

skaner

"Мы вам про Фому, а Вы нам опять про Ерёму Смайлик :)"
Прочтите название темы!
Человек спросил, я ему ответил.Имел данный опыт. Да и на форуме-это не раз обсуждалось.
При использовании определённых грунтов появляется пена на поверхности воды при включении аэрации, убирается её отключением.Всё просто и понятноСмайлик :)
А вот если бы тема называлась "Амиак в аквариуме", тогда уже можно и по рассуждать.
2014-02-0303/02/2014 16:01:13
#1930838
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Джани
"Мы вам про Фому, а Вы нам опять про Ерёму "
Прочтите название темы!


Да это все понятно, но тут в более серьезную тему разговор перешел.Рыб надо спасать, а не с пенкой заморачиваться. Надеюсь ТС это понял.
2014-02-0303/02/2014 16:12:16
#1930847
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
4 мес.

сообщение Джани

skaner

"Мы вам про Фому, а Вы нам опять про Ерёму Смайлик :)"
Прочтите название темы!
Человек спросил, я ему ответил.Имел данный опыт. Да и на форуме-это не раз обсуждалось.
При использовании определённых грунтов появляется пена на поверхности воды при включении аэрации, убирается её отключением.Всё просто и понятноСмайлик :)
А вот если бы тема называлась "Амиак в аквариуме", тогда уже можно и по рассуждать.

А, ну да... Надо ответить только про пену - про другое ж не спрашивали... А то, что там живые существа загибаются - это фиг с ними, главное, чтобы офтопика не было. Зашибись.
Понимаете, если человек дорос до того, чтобы завести тему с названием "аммиак в аквариуме", то ему скорее всего и помощь-то не понадобится - сам разберется... А рыб губят обычно как раз те, кто спрашивает про пену и требует отвечать только "по делу" и ни о чем другом ему не говорить...

Изменено 3.2.14 автор Corneja
2014-02-0303/02/2014 16:41:40
#1930870
Нравится skaner
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 11
Санкт-Петербург
3 года

Corneja

А с чего Вы взяли, что кто-то загибается? У ТС про это вообще ни слова, скорее наоборот.
Лучшие тесты-это обитатели вашего подводного мирка.
Фирменными тестами я лично пользуюсь только в очень редких случаях, а именно тогда когда трава себя начинает неправильно вести и то не всегда, а когда вообще не понятно!
Да и верить им можно постольку-постольку.
Так что ТС желаю прежде всего не особо заморачиваться с тестами, а следить за обитателями. Ампулярии не показатель т.к. чем хуже тем им лучше.Ну если только когда хобот на улицу начнут вытаскивать, тогда жди беды.
Подмены первое время раз в день по 25%, не лить никакой химии лучше дать водичке постоять хотя бы сутки дабы температура уравнялась, посадить побольше растений(донных не роголистник)дабы насытить грунт кислородом через корни(для лучшего развития грунтовой культуры), можно еще 5-ток меланий, чтоб рыхлили.
Фильтр на всю катушку, но без аэратора(пена замучает), течение воды на поверхности будет в достаточной степени обогащать ваш аквариум кислородом.
P.S.Аэрация-это не кислород, а подача воздуха из вашей комнаты.А кислорода в воздухе не так уж много.И растворяется в воде он достаточно плохо.ИМХО.
2014-02-0303/02/2014 17:18:12
#1930893
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Джани


Вам тоже советую это почитать. http:// aquafisher.org.ua/acvarium/nitrityi-i-nitratyi/
2014-02-0303/02/2014 17:33:55
#1930912
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
4 мес.

Лучшие тесты-это обитатели вашего подводного мирка.

Чтобы понимать поведение обитателей аквариума надо иметь опыт. Которого у ТС очевидно нет.


Ампулярии не показатель т.к. чем хуже тем им лучше.Ну если только когда хобот на улицу начнут вытаскивать, тогда жди беды.

Ампулярии хобот вытаскивают далеко не только тогда, когда все плохо. Во всяком случае мои.


посадить побольше растений(донных не роголистник)дабы насытить грунт кислородом через корни(для лучшего развития грунтовой культуры)

Роголистник нужен для поглощения нитратов, так что не согласна с Вами, что "не роголистник".


Фильтр на всю катушку, но без аэратора(пена замучает)

Не согласна. При отравлении азотистыми начинается кислородное голодание, так что вода должна быть максимально обогащенной кислородом. Не считаю правильным отключать аэрацию. И фильтр на полную тоже сомнительно - рыбам и так фигово, а им еще стресс от сильного течения. И чем фильтр на полную поможет, если он не заселен бактериями?.. Я бы поставила фильтр нормально, но с аэрацией.

И все же я не понимаю, зачем сажать рыб в неготовый аквариум и травить их азотистыми?..
2014-02-0303/02/2014 17:40:44
#1930916
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2618 1202
Новая Ладога
3 дн.

Джани
А с чего Вы взяли, что кто-то загибается? У ТС про это вообще ни слова, скорее наоборот.

Когда рыбки перестанут плавать будет уже поздно кого то спасать. Отравление может сказаться завтра, а может и через неделю или месяц. И сейчас то не факт, что все выживут, а если потерять время в борьбе с пеной, то будет только хуже.
2014-02-0303/02/2014 18:07:14
#1930936



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top