go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 23
Белгород
1 мес.

Перекись водорода (страница 2)

Добрый день. у нас частые перебои с электричеством, бывает и на долгое время. прочитал, что в этих случаях может помочь перекись водорода. подскажите пожалуйста как правильно ее применять, чтобы не навредить рыбкам. аква 250 литров, цихлиды , растений нет

2025-10-0101/10/2025 09:02:35
#3221582
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 23
Белгород
1 мес.

dravor
спасибо большое за советы и помощь. Буду пробовать и учиться)
2025-10-0202/10/2025 10:25:52
#3221683
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1334 1458
Москва
1 дн.

Мария888888

Вы уверены, что в качестве резервного источника энергии Вы готовы использовать Солнце? Это весьма недешёвая тема, если выходить на бытовые мощности. Просто прикиньте цены панелей мощностью 20-30 Вт с ETFE-покрытием. Реалистичнее организовать резерв со специальным аккумулятором и инвертором или автомобильным аккумулятором и стабилизатором тока. Или генератором, если сельская местность позволяет.

Изменено 2.10.25 автор kazakovp
2025-10-0202/10/2025 11:39:03
#3221686
Нравится Michael135, Мария888888
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 30
Russian Federation Ufa
7 мес.

АлексейБелгород

На озоне портативный компрессор 250р, к пауэрбанку подключается. Че мудрить с перекисью?
2025-10-0202/10/2025 15:36:35
#3221706
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

877 373
Russian Federation Tyumen
2 дн.

kazakovp

Скорее всего я генератор на солнечных батареях имела ввиду))) не особо разбираюсь в этом)
Вообще не разбираюсь

Изменено 2.10.25 автор Мария888888
2025-10-0202/10/2025 15:58:41
#3221711
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1334 1458
Москва
1 дн.

Мария888888

С солнечными панелями всё становится просто, когда вспоминаешь, что живёшь в Средней полосе. От них можно более-менее запитаться только при их площади с окно и больше. Лучше посмотрите другие ключевые слова. И предлагаю не забывать, что тема посвящена Перекиси Водорода, мы с Вами тут просто флудеры!
2025-10-0202/10/2025 16:23:24
#3221713
Нравится Michael135, Мария888888
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

877 373
Russian Federation Tyumen
2 дн.

kazakovp

Спасибо! но вообще прибор заряжается от солнца и работает! там 6 розеток и можно включить что нибудь))) если электричества нет! вот как он называется
2025-10-0202/10/2025 16:25:37
#3221714
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1664 2042
Санкт-Петербург
5 час.

dravor
Для рыб можно создать волнение на поверхности воды и кислорода станет больше

А как этого добиться в условиях отсутствия электричества?
2025-10-0202/10/2025 16:33:24
#3221715
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 23
Белгород
1 мес.

Волька ибн Ан
есть насос на аккамуляторе, мощность правда не большая
2025-10-0202/10/2025 16:55:12
#3221721
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1664 2042
Санкт-Петербург
5 час.

АлексейБелгород
насос на аккамуляторе

Чтож, тогда действительно, можно не замарочиваться с перекисью.
2025-10-0202/10/2025 17:17:25
#3221723
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1256 561
Russian Federation Moscow
6 час.

Волька ибн Ан
А как этого добиться в условиях отсутствия электричества?

Я бы купил детский малюсенький ветилятор на батарейках и примотал к банке.
2025-10-0202/10/2025 20:49:31
#3221741
Нравится Мария888888
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2088 2899
Кострома
4 дн.

Мы живем в мире современных технологий. К чему заморачиваться перекисью, надутыми мячиками и прочей ерундой (может быть полезной еще лет 10 назад), когда об этом уже кто-то позаботился. В свободном доступе, за не большие деньги, можно приобрести устройство по потребностям)
Хочешь аэратор с аккумулятором, хочешь аэратор через юсб к пауэрбанку.. а можно и основательный аккумулятор, к которому и внешник запитать можно по желанию (да и всю квартиру лампочками обеспечить).

Без электричества и самим можно сидеть при свечах, но многие уже пользуются светильниками на батарейках)

2025-10-0202/10/2025 22:29:14
#3221753
Нравится Michael135, Purple_Haze
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

500 832
Нижний Новгород
10 час.

Когда впервые озадачилась работой аквариумов во время отключения электричества, пыталась организовать подстраховку при помощи ибп для компа. Фильтры через него работали, а вот компрессоры начинали вести себя странно. В итоге наткнулась на аккумуляторные компрессоры. У самой лежат такие: раз , два . Оба мощные, так что легко потянут большую банку.

2025-10-0202/10/2025 23:02:40
#3221758



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top