go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 8
Владивосток
3 года

Пересадка рыб при подмене воды (страница 2)

Подскажите пожалуйста, можно ли пересадить всех рыбок в банку/другую посуду на время подмены воды?
Хочу поднять корягу, возможно камни, посифонить грунт под ними хорошенько, пересадить растения и т.д. В общем, генеральная уборка.
Еще потерялась в аквариуме одна рыбка керри неон ((( Вот думаю, может где лежит, а я не вижу. Надо поискать хорошенько. При этом рыбки, конечно же, будут мешать. Боюсь их травмировать во время этой процедуры. Или вместе с растениями закопать или корягой придавить.

2020-09-1313/09/2020 07:16:34
#2818921
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
26 дн.

AlexaVL


Все понятно. Благодарю за ответ.)

---------------------------

Да на здоровье ...
Моя жизненная позиция в аквариумистике , чтоб новичек не покинул ряды аквариумистики - этого интересного , красивого и занимательного водного мирка , приближенного к человеческому быту из-за перегруженности порой не нужной информацией на первых шагах ( химическими формулами , тестами , азотными циклами и ты ды) ... ))))))))))

Это кажется , что все сложно с аквариумом , а на самом деле кошек и собак с разными птичками сложнее содержать , чем аквариумных рыбок !!! ... )))

Аквариумистика - это хобби подходит для занятых , леностных и халявщиков ... )))))))))))))

AlexaVL


Какая емкость у вас аквариума ...
2020-09-1616/09/2020 14:50:49
#2819869
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 8
Владивосток
3 года

Воскресенский
Какая емкость у вас аквариума ...
У меня аквариум 75л. Атман.

Jenshen4ik
Пс. Вчера на Луже, кстати, были неплохие крупнолистовые анубиасы.

Подскажите пожалуйста, на Луже продаются не только растения, но и рыбки или как? Никогда не видели в продаже неонов керри случайно? Ищу их и нигде во Владивостоке и Приморском крае их нет (((( Думала заказать где-нибудь, но в основном все разводни находятся ближе к Москве и во Влад не повезут, конечно же.((
2020-09-1717/09/2020 06:51:59
#2820222
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
5 мес.

рыбки продаются конечно же. но вот именно керри не видела. их видела где-то на Фарпосте... и в магазинах встречаются - в том же Дельфине можно поговорить с хозяином под его закупку чтоб и керри привез...

2020-09-1717/09/2020 07:41:47
#2820224
Нравится AlexaVL
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 8
Владивосток
3 года

Jenshen4ik
На Дельфин что-то так жалуются, якобы там рыбки больные у них. Ну, значит будем искать) Спасибо за информацию!
2020-09-1717/09/2020 11:57:55
#2820281
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
5 мес.

Кто жалуется?
В принципе при покупке новой рыбы нужно понимать и как перевести ее на свою воду, и нужен или нет карантин в конкретных твоих условиях. Так же важно как долго рыба сидит у продавца - с колес, немножко отдышалась после поездки, или сидит уже полгода...

2020-09-1717/09/2020 14:20:22
#2820313
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 8
Владивосток
3 года

Jenshen4ik

Отзывы читала. В основном они были на хамское отношение хозяина магазина (Виталия) к покупателям. Прям через один отзыв. И периодически попадались жалобы на то, что рыбу продали больную.

Еще знакомая есть у меня (она уже опытный аквариумист), говорит, что несколько раз покупала у него рыбу из них два раза аквариум заболевал(( Плюс жаловалась на обман, что Виталий советует какую рыбу к какой лучше посадить, ты ее покупаешь, садишь в акву, а на утро ею уже кто-нибудь позавтракал.

Ну и я лично столкнулась с обманом. Пытался мне вместо Керри продать Пальмери)) Я говорю, это ж разные рыбы, а он мне - да нееет, это в принципе одно и то же ))) Я говорю, ну-ну, в принципе.... Они только окрасом похожи, а размеры вообще разные и т.д. Он понял, что обманывать дальше нет смысла и говорит, - да она же красивая такая. Возьмите ее, не пожалеете.)) Спрашиваю, (уже просто приколоться что ответит) можно ли ее подселить ко мне в акву 75л, где проживают уже 5 керри, 3 гурами, 2 лягушки, 2 анциструса? Он говорит, смело можете сажать стайку) А пришла я к нему, потому что на Фарпосте у него висело объявление, якобы в наличии есть керри. Когда я задала вопрос по поводу объявления о наличии, а по факту он сказал, что их давно продал, то Виталий ответил, мол, это я виновата, невнимательно посмотрела и там указано, что керри под заказ. На следующий день залезла на Фарпост, смотрю, а он исправил уже с "в наличии" на "под заказ". Хотя, я точно помню, потому что фильтром выбирала, чтобы рыба была в наличии именно.
2020-09-1818/09/2020 06:20:04
#2820467
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 2
Russian Federation Moscow
2 года

AlexaVL
Я вот тоже недавно в мире аквариумистики. Был как-то случай: пропал данио, нигде не могла найти. Всего у нас тогда в аквариуме было 3 данио, 1 боция и анциструс недавно купленный малыш. Короче, забили тревогу - где рыбка, что случилось? Все вокруг стали говорить, что съели ее, тем более анцик есть. Но меня не покидали сомнения, тк рыбы не были с полными животами, как они бывают после кормешки сытые, и анциструс был совсем не пузатый (и довольно быстро помер). Странно?
Спустя 2 недели я снова кого-то искала, вроде. Решила заглянуть в очень труднодоступное место - одну из стенок аквариума, где прикреплен внутренний фильтр на присоски. С той стороны никак не подлезть и не увидеть, что там за стенкой. Но я все же попыталась и мне показалось, что там между фильтром и стеклом что-то есть. Засунула камеру телефона между стенкой шкафа и аквариума и сняла видео. А там - потерянный данио в маленькой узкой нише для шланга фильтра. Оттуда нет выхода и развернуться нельзя, только вход. Вот все эти 2 недели этот данио сидел там.
Я его выпустила. Рыбка была очень яркая и худая, но живая! Потом откормилась немного. Вот такая история))
2020-09-1818/09/2020 06:45:29
#2820469
Нравится Olivia_Kein, AlexaVL
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 8
Владивосток
3 года

mahagon

Ого!)) И такое бывает?! Какая интересная история, а главное, со счастливым концом)
Но я своего неончика так и не нашла((( У меня вчера случилась авария - потек аквариум, хотя ему всего месяц (повезем в магазин по гарантии). Пересадила рыбок в отсадник. Пришлось срочно икать, покупать. Взяли на 35л. Так вот, я из своего аквариума достала абсолютно все, но неончика не обнаружила(( Я уже думаю, может он выпрыгнул и кошка его слопала. Она часто возле аквы трётся, облизывается.
2020-09-1818/09/2020 07:13:13
#2820474
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
5 мес.

AlexaVL
хозяина магазина (Виталия)


хм... это кто-то из новых... надо наведаться туда... вообще - дружила с ребятами этими во время старта магазина.... но 5 лет завязки дают о себе знать )))
2020-09-1818/09/2020 08:52:19
#2820477
Нравится AlexaVL
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 106
Portugal Queijas
7 мес.

мои жемчужные после плановой прополки-уборки ещё с полчаса сидят по кустам, только усы видно. если бы я их каждый раз вылавливал, уже бы давно плавники склеили Смайлик :)

а плодовитость катушек и физ, похоже, сильно зависит от кислотности и жёсткости воды. особенно с подачей углекислоты. я рыб кормлю довольно обильно, улиток хотелось бы побольше, но никак. при этом неретины живут уже года 3.

2020-09-1818/09/2020 20:59:33
#2820703
Нравится AlexaVL



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top