go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 79
Russian Federation Novosibirsk
4 мес.

Перезапуск 90 литров (страница 5)

Всем привет.
Смотрел, смотрел и подумал, что и мне надо бы выложить свой аквариум. Пусть поругают, покритикуют, но все же...

Итак... Был у меня аквариум на 90 литров воды с небольшим набором рыбок и растений. Как водится запускался неаккуратно и не умело. Бралось все что нравится. Хорошо, что про перенаселение зналСмайлик :) Потом я залез на этот форум и начал читать и учиться. Перечитал кучу всякой информации, пересмотрел множество фотографий и вот результат. Я созрел до перезапуска. Мысли посещали, но оформились они совсем недавно.

Грунт я хотел изначально Dennerle Kristall-Quarz, но, поскольку в досягаемости его не было, пришлось искать замену. И, опять же, помог форум. Обнаружил, что есть неплохая замена - H2Show Midnight. Он был в соседнем зоомагазине и был взят. Теперь могу сказать, что не зря. Грунт мне понравился. Слой составляет около 6 см.
В качестве питательной подложки, но в очень небольшом количестве и локально под растениями, находится Tetra Initial Sticks. Судя по всему, растениям он тоже глянулся.
Свет - три лампы Т5 по 24 Вт.
Для подачи СО2 взят Аппарат Киппа китайского производства. Вскоре придет еще и э/м клапан для него. Полностью им доволен. Для моего объема лучше, чем брага. Тем более в моих температурных условиях брага заканчивалась бы дня за три-четыре. А в качестве реактора JBL ProFlora Taifun. Я его сразу немного нарастил, чтобы было почти по всей высоте водного столба. Тоже доволен растворением.
Удо я использую по рецептам Sebbb'а.
Вода - осмос с ремнерализацией. GH - 6, KH - 0.
Внешний фильтр Eheim Professional 3 2071. Поскольку он с большим запасом, то чистить его приходится крайне редко, что также вполне устраиваетСмайлик :)
Фон - взял обычную тонировку для автомобилей и прилепилСмайлик ;)
Из растений пока только те, что в подписи. К сожалению в Новосибирске не смог найти все растения, которые хотел, поэтому запускал с тем, что было. Только роголистника пришлось кинуть побольше.
И вот запуск состоялся и выглядело все так

перезапуск

Через три недели
три недели

Сегодня месяц, как запустился, а вчера делал подрезку некоторых растений. Гетерантеру пришлось укорачивать потому, что сильно разрослась, а у альтернатеры обломил верхушку и посадил рядом. Сегодня выглядит вот так. Уже без роголистника.
месяц

Вот отдельно некоторые растения поближе
парвифлорус
латифолиус
везувий

Знаю, что растений пока маловато, но они растут и очень хорошо себя чувствуют. Думаю это видно по латифолиусу и везувию. Альтернатера у меня никогда не росла в прежних условиях, а теперь я ей макушки отщипываю и рядом сажаю, уже небольшой, но кустик.
Нимфея пострадала при пересадке, подсохли листья и отгнили. Думал, что не очухается, но она принялась в рост и уже выпустила кучу маленьких листиков. Скоро будет кустикСмайлик :) В дальнейшем планирую некоторые растения, взятые для запуска, убирать и заменять более прихотливыми и тем, которые хотел.
Так что оценивайте, ругайте, критикуйте.
Я готов!!!Смайлик :)

Изменено 11.4.13 автор potron28
2013-04-1111/04/2013 09:38:59
#1806378
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

сообщение potron28
Ну, а это общий вид аквариума на сегодняшний момент.
15.03.2014


Коль, просто шикарные растения!!!
2014-03-1818/03/2014 12:38:53
#1951448
Нравится potron28
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
7 час.

potron28

Хороший сад! Побольше бы объёмчик.
2014-03-1818/03/2014 16:19:33
#1951551
Нравится potron28
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 79
Germany Ulm
4 мес.

DoraNi
Побольше бы объёмчик.

Я и сам очень хочу объем побольше. Да пока все никак.
Есть место и есть вариант поставить аквариум литров на 450-500. Возможность тоже есть. Да вот пока нет разрешения. Дожидаюсь и добиваюсь)))
2014-03-1818/03/2014 16:58:21
#1951568
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2012 210
Москва
3 года

potron28
Дожидаюсь и добиваюсь)))

Давай дожимай! Буду за тебя пальцы крестом держать.
2014-03-1919/03/2014 09:23:41
#1951908
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 79
Germany Ulm
4 мес.

Уважаемые "сострадатели", возник следующий вопрос.
Брат приобрел еще один мох и хочет его на сетку и на стенку боковую. Должно получиться красиво. Только вот не знаем какую сетку можно использовать. Слышал разные отзывы о разных сетках. От некоторых травили все. Не хочется, чтобы так получилось. Поэтому может порекомендуете каку-то хорошую? Чтобы можно было спокойно ее использовать?

2014-04-2121/04/2014 17:28:14
#1965572

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top