go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Zaraisk
6 года

Перезапуск Данио

Добрый день. У меня через месяц после запуска (50 л.) погибли за 2-3 дня почти все рыбы, были лабиринтные
(кроме Данио и 1 из трех лялиусов), предположительно манка из-за переохлаждения (Т - 21-23). Итог - аквариум я перезапустила по правилам, воду долила частично новую, частично из другого аквар. + купила нагреватель, подожду еще пару дней и буду сажать новичков.
Проблема в том, что остался в живых один Данио, сейчас он дня 4 как отсажен, что с ним делать? Можно запустить в аквариум или еще подождать, не хочется чтоб из-за него одного заново эпидемия началась.
И еще вопрос не исключено, что у меня было перенаселение (я первый раз маленьких завела), там жили:
Петух, 1 курочка (другая сразу погибла, наверно петух забил), 9 неонов, 1 маленький сомик, 3 лялиуса, 3 данио. Всех запускала по очереди, в разницей от 3 дней до недели. Все было здорово, а потом в одно утро петух и половина неонов, и пошло.
Аквариум этот у меня 10 лет, там жили попугай и сом они огромные стали, я их в большой пересадила, а маленький 50 л. решила под маленьких рыб освоить. Так что, все делала как обычно: подмены, корм, освещение, исключение был нагреватель, мне в магазинах где я консультировалась говорили, что для моего набора он не нужен (оказалось нужен). Плюс добавились живые растения, попугаю я их раньше не сажала, он все роет и в футбол играет.

2018-03-0505/03/2018 09:05:16
#2472184
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
13 дн.

Татьяна. Д
мне кажется, пусть этот данио пока отдельно посидит. А рыбок новых планируете в зоомагазине брать? Оттуда тоже принести инфекцию можно запросто.
2018-03-0606/03/2018 22:05:32
#2472699

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top