go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 1
Russian Federation Perm
6 года

перезапускаем нанокуб 20л с петухом (страница 3)

Добрый день.
8 месяцев петруша у нас живет и сам-то вроде в норме. Кушает, играет, нас опознает.
А вот в доме у него неуютно - по внешним признакам.
Дом Denerle NANO CUBE® 20
Проблемы, с которыми столкнулись за это время и как их решали:
1. мутная зеленая вода в первый месяц - поставили лампу Aqua El "Leddy Smart Led Plant" 6Вт и фильтр FAN-MICRO plus, 250 л/ч (до 30л), AQUAEL
2. Водоросли черная борода - смогли избавиться только химией tetra algumin plus
3. Червяки белые появились. на стенках в темное время суток вылазили, при свете прятались. Перестали перекармливать петюСмайлик :) проблема пропала. Сейчас червяков не замечаем

Только после бороды растения начали оживать и расти, как очередная новая проблема - снова водоросли - снова появляется борода, плюс к ней черные точки на обогревателе, плюс к ней на стенках мутные и зеленые пятна. Короче полный капец.

Дополнительная информация:
1. фильтр работает постоянно, струя направлена вдоль задней стенки прямо на обогреватель. мощность не большая, но пузырьки идут. Вроде это для аэрации полезно. Но мне кажется, течение это сильное все таки - растения колышутся. и вроде это для благоприятная среда для развития черной бороды. фильтр находится у поверхности воды прямо, потому как если ниже опускаю его, то пузырьки пропадают. Может нужно поменять фильтр на AquaEl FAN-mini plus (он все же вытянутый и будет захватывать нижние слои воды, но более мощный и значит течение будет) или аэролифтный фильтр (он течение вроде не дает). Все в интернете облазила, не нашла понятного и простого описания. Посоветуйте, пожалуйста.

2. растений не много, все вымерло и так и не растет + коряга есть. Хочу при перезапуске много много растений засадить.

3. Еженедельно добавляю в воду EasyBalance

4. При подмене воды в воду добавляю AquaSafe

5. при чистке аквариума примерно раз в 10 дней воду сливаю и немного сифоню грунт с помощью очистителя TETRATEC GC 30. Штука очень удобная, но мощная - скорость слива такая высокая, что просифонить тщательно не успеваю. за пару минут пол аквариума сливается. в результате дно не очень чистое остается. думаю о замене, на что-то мальнькое.

6. грунт dennerle nano garnelenkies 07-1.2 мм. килограммов 5
питательную подложку не добавляла. сейчас думаю поменять грунт - питательную подложку добавить, одобрения и грунт кварц денерле 1-2 мм

7. кормим сухим кормом для петухов тетра

8. обогреватель с терморегулятором с температурой 26 градусов. доп.термометр стоит для гарантииСмайлик :)

Будем бескрайне благодарны за советы по выбору фильтра, грунта и улучшению дома петуха.

Изменено 19.11.17 автор ray83

2017-11-1919/11/2017 11:16:27
#2433184
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 65
Москва
6 года

Кстати, вот еще вам ссылка на сифон подходящего размера, если еще сами не нашли https://ru.aliexpres...

Я все облазила, пока искала такой, чтоб мои 10 литров не сливал за 5 сек. Этот увидела на ютубе, оказался вполне рабочий вариант для нано.

2018-01-1313/01/2018 20:26:49
#2451713

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top