go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

Первое "первое впечатление" от BEAMS MAX

Добрый вечер, друзья.
 
Так получилось, что Платону до зарезу надо было морской светильник, и он уговорил меня продать ему BEAMS MAX с пока ещё очень сырым софтом. Можно сказать, что с почти нерабочим софтом. Но, если постараться, то светильник всё же использовать можно, поэтому я не смог ему отказать.
 
По первым впечатлениям он сделал вот такой ролик, как всегда у него, шикарный:

 
BEAMS MAX не просто оправдал ожидания, он поднял планку в освещении для морского аквариума на прежде немыслимую высоту. Для любых иных светильников эта планка недосягаема в любом смысле и по любым параметрам. Собственно, всё, как нами и планировалось. Осталось допилить софт и это чудо будет доступно всем желающим Смайлик :)
 
Предвижу вопрос "когда?". Мы прилагаем все усилия, чтобы предельно ускориться. В моменте сборная команда программистов из 9 человек "набегает на финиш". Надеюсь, что в этом месяце сможем довести софт до релизного состояния. 
 
Нам важно, чтобы BEAMS MAX как можно быстрее получило значительное количество пользователей. При официальном релизе расскажу - зачем именно нам так надо. Поэтому дорогущий BEAMS MAX очень небольшое время будет продаваться с ОГРОМНОЙ скидкой. Разумеется, даже такая скидка не сделает его дешёвым. Но ничего похожего на первоначальную цену больше не будет никогда. Особенно в ближайшее время, в свете тотального дефицита практически всех электронных компонентов. 
 
Проще говоря, небольшое время в начале продаж BEAMS MAX мы будем продавать практически с нулевой прибылью и уж точно дешевле себестоимости следующей партии светильников.

Светильники BEAMS MAX для пресноводного аквариума планируем начать продавать примерно через месяц после начала продаж светильников для морского аквариума.

Изменено 11.9.21 автор DNK

2021-09-1111/09/2021 23:10:30
#2938216
Нравится KoRvin, vvvitalik, Passattikk, Slevin39
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 44
Russian Federation Chelyabinsk
10 мес.

Дмитрий , доброго дня! Посматриваю понемногу Ваши образовательные материалы, светильники, отзывы о них и т.д. .. Подход очень нравится. Спасибо!

Сам без аквариума , строю грандиозный (для меня, не человечества) проект на тонну . Строю вместе с новой квартирой. Очень всё затягивается.. Аквариум планирую конечно пресноводный , низкотемпературный, ленивый. С большим сампом , и обитателями на минималках. Подход такой.. В первую очередь красивая картинка (белый песочек, куцые коряжки-островки с растючкой , много места , максимально прозрачная вода, ) и мелкая рыбешка , какая уж приживется, во вторую . В коммуникациях, оборудовании , месте для размещения не ограничен .

На данном этапе ещё не поздно проект максимально развернуть.. Потому что самая красивая картинка, и благодарное увлечение - конечно риф!!! Ноо.. Сами понимаете.. Ссыкотно так сразу..

А буквально пару часов назад в магазин аквариумистики заглянул. Они свой единственный морской аквариум с камнями и крошкой перезапускать собираются .. Вот и думаю.. Может это шанс ?! Влюбиться и увлечься сразу морем, а потом масштабировать на новом месте .. Места и возможностей для коммуникаций на работе сверхдофига...

Вопрос к Вам такой .. Если отталкиваться от Вашего самого малого типаразмера (ф4макс , так понимаю) светильника , каких габаритов банка без ребер и стяжек идеальней всего сможет раскрыть эксперимент с морем ? По красоте , функции, запасу ..

Дааа.. Имеются на работе же прецезионные паялки, измерялки , источники питания, фрезеровалки, точилки, 3д принтеры и проч.. Короче от проектирования, изготовления печатных плат до групповой пайки по жесткому профилю .. Если вдруг модули или отдельные светодиоды для идеальности картинки не помешают.

Короче... Мысли сумбурные.. )) Надо , как-минимум, переспать мне ещё с этой внезапной идеей... )) Ноо.. Акцент не запуститься , вырастить и т.д. Акцент попробовать добиться "вау!" в малом объёме .., если понимаете

2022-01-2222/01/2022 15:33:33
#2980568
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

vvvitalik
Дмитрий , доброго дня! Посматриваю понемногу Ваши образовательные материалы, светильники, отзывы о них и т.д. .. Подход очень нравится. Спасибо!

Добрый день!
Спасибо за вашу высокую оценку, будем и впредь стараться оправдать ваше доверие!



Вопрос к Вам такой .. Если отталкиваться от Вашего самого малого типаразмера (ф4макс , так понимаю) светильника , каких габаритов банка без ребер и стяжек идеальней всего сможет раскрыть эксперимент с морем ?

Если говорить о серии МАХ, то "четвёрки", то есть светильника с 4 светодиодными сборками, не планируется. Очень уж дорогой он получится. Потому что электроника у него ровно такая же, как и у десятки. Честно говоря, даже BEAMS четвёрка - дотируема его же десяткой. Поэтому она и относительно недорогая .

Что касается того, на какой аквариум можно поставить четвёрку BEAMS, то это зависит от дизайна и от того, какие именно кораллы там планируется держать. Так, у нас есть клиент с кубиком со стороной 40см, которому еле хватает четвёрки, потому что он там держит кораллы, которые крайне светолюбивы. Но если нет желания держать такие кораллы, плюс аквариум будет вытянут в длину, то литров 200 - легко будет тянуть.

А можно ещё и сделать дизайн с декоарцией островного типа. И светить только на этот остров. Тогда размер аквариума может быть любой вообще Смайлик :)



Акцент попробовать добиться "вау!" в малом объёме .., если понимаете
Если у вас нет своего опыта, то сложнее всего будет разобраться в море информации. Сколько моряков - столько и мнений. Периодически подмывает рассказать то, как оно должно быть с моей точки зрения. Но - чем я отличаюсь в глазах неискушённых аквариумистов (для которых это и предназначено) от десятков других "вещателей", каждый из которых говорит - слушайте только меня, а остальных посылайте подальше?!
2022-01-2222/01/2022 15:54:40
#2980574
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 44
Russian Federation Chelyabinsk
10 мес.

DNK
зависит от дизайна и от того, какие именно кораллы там планируется держать



..Сами понимаете , что никакого к чёрту дизайна и тем паче понимания нет.. Кроме желания попробовать .. Мягкие наверное.. Актиния очень нравится..

Скорее всего модуль или два из искусственной керамики , как в этом ролике , кучка живых камней, коралловая крошка .

В чистом виде эксперимент в общем. Понять куда мне не хватает места и куда чего поставить наверное смогу на 2-метрах длинны и 0,7 ширины , если получится с эксперриментальным .. Пусть узким даже .., налепим мини-помп продуем ..ни чё страшного ))))

Если исходить из равномерности и запаса освещения , какие всё-таки глубина-ширина-высота на границе с избыточными ?
2022-01-2222/01/2022 16:08:50
#2980579
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 37
Russian Federation
1 мес.

vvvitalik

Если исходить из равномерности и запаса освещения , какие всё-таки глубина-ширина-высота на границе с избыточными ?


Для простого beams-4 дисплей 50х30х35(40) для мягких/лпс более чем достаточно. При максимальном режиме можно на верхушке рифа простые акры типа валида, фрогскин и монти типа сетоза, дигитата миниколонии 5-7см



DNK
Периодически подмывает рассказать то, как оно должно быть с моей точки зрения.


Пишите, это будет точно полезнее 99% блогеров ютубных.
2022-01-2222/01/2022 17:13:50
#2980599
Нравится vvvitalik
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

vvvitalik
какие всё-таки глубина-ширина-высота на границе с избыточными ?
Для четвёрки BEAMS, для мягких кораллов и для равномерного заполнения ими аквариума, наверное будет предельным размер аквариума 70х40х40(50).

Дополню. Меня постоянно подмывает показать, сколько BEAMS использует в своих проектах один наш постоянный клиент - оформитель из Самары. Для аквариумов с мягкотой он использует так мало светильников, что я каждый раз поражаюсь. Например, на тонник этой осенью он поставил ОДНУ десятку! Клиент доволен. Он тоже. Я в шоке Смайлик :)

Изменено 22.1.22 автор DNK

dinozavrik
Пишите, это будет точно полезнее 99% блогеров ютубных.
Это вы меня знаете, хоть чуток. Потому доверяете. Потому и думаете так... Но на самом деле всё не так, к сожалению. Спросите десяток знакомых аквариумистов, которые НЕ завсегдатаи этого форума и/или reefcentral.ru знают ли обо мне? Мой пессимизм сразу станет понятнее Смайлик :)
2022-01-2222/01/2022 17:20:46
#2980600
Нравится vvvitalik
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
16 мин.

DNK
Например, на тонник этой осенью он поставил ОДНУ десятку! Клиент доволен. Он тоже. Я в шоке
Я тоже. при площади зеркала воды как у 450-500л одного мало для равномерного освещения.
2022-01-2222/01/2022 17:20:58
#2980602
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

shortwave
при площади зеркала воды как у 450-500л одного мало для равномерного освещения.
Разумеется, речь идёт о довольно высоком аквариуме и о том, что кораллы располагаются поближе к свету. Но всё равно - особенно для моря - такие проекты выглядят крышесносяще Смайлик :)
2022-01-2222/01/2022 17:22:10
#2980603
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 37
Russian Federation
1 мес.

DNK
Для четвёрки BEAMS, для мягких кораллов и для равномерного заполнения ими аквариума, наверное будет предельным размер аквариума 70х40х40(50).


Имею как раз таких габаритов фраговик и beams-r6. Четверки будет маловато для хорошей окраски зонтов, но да, расти они будут.
2022-01-2222/01/2022 17:23:05
#2980604
Нравится DNK, vvvitalik
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 37
Russian Federation
1 мес.


Это вы меня знаете, хоть чуток. Потому доверяете. Потому и думаете так... Но на самом деле всё не так, к сожалению. Спросите десяток знакомых аквариумистов, которые НЕ завсегдатаи этого форума и/или reefcentral.ru знают ли обо мне? Мой пессимизм сразу станет понятнее Смайлик :)


Я немало продаю излишков кораллов и бывает гости спрашивают, что у меня за свет волшебный, что глазами сине и флюрит, а фотки на телефон нормальные и цвета кораллов в живую лучше, чем у "корифеев" рифцентрал с радионами и самодельными 16 канальными светильниками с дисплеями больше моего в 5 раз. Когда говорю что у меня бимс и расказываю про набор диодов и почему так настроить получилось, мне отвечают что корифеи говорят что это гавно и эти мои гости покупать его не станут. Так что про пессимизм я тоже могу много рассказать))

Но если не написать - ничего точно не измениться, а так будет статья, которую можно дать начинающим. Кому-то она поможет. А на безнадежных ориентироваться нет смысла.
2022-01-2222/01/2022 17:32:09
#2980607
Нравится Сафи, DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
16 мин.

DNK
Спросите десяток знакомых аквариумистов, которые НЕ завсегдатаи этого форума и/или reefcentral.ru знают ли обо мне? Мой пессимизм сразу станет понятнее
Помните разговор про блогеров? Если не платить за рекламу тем, кто имеет десятки тысяч человек подписчиков - и не узнают. Добавлю что ваши прогнозы не всегда сбываются. Пресные бимс продаются не хуже морских, короткие оказались востребованными - а ведь сначала балок на 4 сборки не было.

Изменено 22.1.22 автор shortwave
2022-01-2222/01/2022 17:43:15
#2980609
Нравится Сафи
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

shortwave
Если не платить за рекламу тем, кто имеет десятки тысяч человек подписчиков
Пока попробуем иную стратегию. Посмотрим, как пойдёт, а там видно будет. Но - пробовать будем только после того, как допилим софт. Я имею в виду не MVP, который выйдет скоро, а кое-что более интересное Смайлик ;)

dinozavrik
мне отвечают что корифеи говорят что это гавно
Очень хорошо! Ну то есть то, что корифеи говорят, что это гуано - это не хорошо. Но сам факт того, что корифеи знают о светильниках - само по себе здорово. Потому что самое плохое, что может быть с любым продуктом - это забвение. А переобуваться в воздухе корифеи умеют искусно - никакому Копперфильду не снилось Смайлик ;)

dinozavrik
Но если не написать - ничего точно не измениться, а так будет статья, которую можно дать начинающим. Кому-то она поможет. А на безнадежных ориентироваться нет смысла.
Со вторым согласен. С первым... Статья получается очень уж обширная. А на книжку, даже брошюру, не тянет... Периодически у меня в этом месте чешется, но времени катастрофически не хватает. Самое же страшное для меня - это подбирать "юлыстрации". Я б голый текст, наверное, и написал. А вот картинки искать, чтобы в тему и хорошие - ужос... Кто бы мне в этом помог? Соавтора хочу, в общем Смайлик :)
2022-01-2323/01/2022 09:24:59
#2980838
Нравится dinozavrik
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 37
Russian Federation
1 мес.

DNK
Соавтора хочу, в общем Смайлик :)

Из имеющих достаточный опыт и вес в сообществе, мало кто решиться вслепую подписаться в полноценные соавторы - времени у всех нехватка, а объем работы непонятен. А вот просто потратить несколько минут в день на поиск картинки (съемку) фото по мере выхода текста - многие смогут. Нужно к сообществу обратиться с этим. Токсичных персонажей просто блокировать сразу, без дебатов.

Но лично я за голый текст - в статьях для новичков 13-14 годов, фото оборудования(химии) уже неактуальны, а текст по прежнему помогает задать направление.

Изменено 23.1.22 автор dinozavrik
2022-01-2323/01/2022 09:54:51
#2980845
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

dinozavrik
Но лично я за голый текст
Я тоже. Но мало кому это понравится...
2022-01-2323/01/2022 10:02:53
#2980848
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5195 3779
Москва
8 час.

DNK
Самое же страшное для меня - это подбирать "юлыстрации". Я б голый текст, наверное, и написал. А вот картинки искать, чтобы в тему и хорошие - ужос... Кто бы мне в этом помог? Соавтора хочу, в общем
Ваш самарский клиент не может вам нащелкать свои проекты? Первое, что в голову приходит. Платон, опять же...
2022-01-2323/01/2022 12:43:06
#2980905
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

Сафи
Ваш самарский клиент
Не те иллюстрации я имел в виду. Более того - виды аквариумов там как раз совсем не в тему будут. Но - вы правы - все будут ждать от материала по МА именно "красивых картинок МА", это я прекрасно понимаю, но это меня и отвращает в наибольшей степени от написания этого материала.


UPD. Приведу пример, чтобы понятно было, о чём это я. Один из важнейших моментов при запуске МА - это создание правильного биома. Никакие "фирменные закваски" здесь не дадут нужного эффекта, по крайней мере быстро. То же самое - ЖК, что вообще - лотерея. А вот хороший активный ил из сампа успешного аквариума - наилучшее средство. Я представляю, как именно должен выглядеть этот ил. Хорошо бы показать пример на фото. Но - это надо специально связываться с несколькими успешными аквариумистами, просить их сделать фотки. Как минимум пара из них держат самп практически в стерильной чистоте, так что...

И подобная проблема практически по каждой значимой иллюстрации...

Изменено 23.1.22 автор DNK
2022-01-2323/01/2022 14:47:55
#2980946



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top