go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 18
Балашиха
9 года

первый аквариум. помогите переделать! (страница 3)

аквас 25 л
Освещение люминесцентные по 12 Вт 2шт, свет 12 часов
СО2 нет
обогреватель
фильтр AQUAEL FAN-1

Насмотрелась я в инете на красивые акваскейпинги, купила я свой первый аквариум, набрала камней, нашла ивовую корягу, купила растения и стала творить.
Но не получалось. стала сталкиваться с проблемами, столь знакомые для начинающего аквариумиста - водоросли, мутная вода, отладка оборудования и т.д.
И вот теперь все более-менее установилось, мало-мальский опыт я приобрела, от водорослей потихоньку избавляюсь (капаю API ALGAEFIX).
но вижу, что дизайном в моем аквасе даже не пахнет. Подозреваю, что нельзя ставить в аквариум 2 акцента - что-то одно главное должно быть - либо камни, либо коряга (коряга что-то разонравилась, но ради мха...)
Хочу заказать людвигию и вальсинерию, очень хочется сделать оформление в красноватых тонах.
Посоветуйте, пожалуйста!

PS. Уж извиняйте, у меня фото фиговое, цвета все не передает. У гигрофилы молодые листочки розоватые, а барбусы вообще тигровой окраски - даже этого не видно.

мой аквас
2012-10-1919/10/2012 13:51:00
#1687858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 18
Балашиха
9 года

Ну, сейчас она совсем маленькая, 3 см в длину, для рыбосы пока крупноватые. кормлю мотылем - налопается от пуза и прячется в норку. не думаю, что в ближайший месяц-два бросится на рыб, если только не будет голоднаяя! )))

2012-11-2121/11/2012 14:49:35
#1727896
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 18
Балашиха
9 года

Достаточно долго не писала - за это время подстригла свой аквас 2 раза. как оказалось, зря - не успело ничего дорасти до нужно длины. В процессе создания аквариума родилось новое название - "На лугу". Планировалось
1 заменить фон на цвет неба, с подсветкой снизу.
2 установить маленькую лампу накаливания, где-нибудь сбоку, чтоб светила сверху вниз - это будет солнечный луч.
3 ну, и, соответственно, подрастить растения.

из минусов -
1 появился ксен
2 у хема чахнут нижние листочки, возможно, недостаток света
3 саггитарию возле фильтра пожрали улитки. у них там пастбище за камнем.

для форума
2012-12-0707/12/2012 22:11:02
#1737558
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 1
Москва
2 года

Лисавета

как у вас ситняг поживает? На фото в подписи он выглядит погуще, чем в последнем.
2012-12-1111/12/2012 11:03:27
#1739822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 18
Балашиха
9 года

экспериментирую )))))) я его подстригла чуток. САМ ПО СЕБЕ элеохарис медленно растущее растение. хорошо и быстро растет при сильном освещении. идеальные для него условия - сильный свет и высота водного столба 15-20 см максимум

2012-12-1111/12/2012 11:24:32
#1739837
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 18
Балашиха
9 года
давненько не "отчитывалась"... в конкурсе заняла 39 место.Смайлик :D уж думала, что буду самая последняя.Смайлик :D всего мест 50
жизнь в аквариуме протекает относительно спокойно. однако свершилось то, от чего меня предостерегали... Лягушка слопала 2 неонов. теперь, когда она вылезает из-за камня покушать мотыля - неоны прыскают в заросли и сидят там, сверкая боками, думая, что их не видно.Смайлик :D буду делать для пучеглазой отдельный дом!
недели 2 в аквариум вообще не заглядывала, элеохарис сразу замедлил в росте. для себя сделала вывод - ситняг любит частые подмены воды. Ну, как частые? раз в 5 дней - оптимально. когда стала так делать, у элеохариса сразу появилось много новых листочков.
бакопа акклиматизировалась - теперь она не такая вытянутая, междоузлия стали короче.
камень мой замшеет скоро совсем!Смайлик :cool: или заводорослевеет, не знаю, как надо правильно говорить...
барбуса одного пришлось отсадить. изначально у меня были 2 самца и 1 самка. более сильный и пронырливый "мужик" (не побоюсь этого слова Смайлик :D), прибрал самку к себе и нещадно гонял своего товарища. в итоге доминирующий барбус расцвел всеми красками, и забитый стал очень бледным, без ярких оранжевых полос на плавниках и носу, вечно прятался в зарослях у самого дна, всегда прижимал плавники. дошло до того, что главный самец плавал уже специально, искал по всем углам своего соперника, набрасывался на него и начинал мутузить. вот сердце не выдержало, и забитика переселила в 60 литров к золотой рыбке. теперь покрасился, стало хоть видно, что это самец, и мой заморыш теперь ухаживает за золотухой. плавает за ней по пятам, есть рядом с ней, и чуть ли не цАлуются Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2012-12-3030/12/2012 18:59:54
#1750645
Нравится Лолита

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top