go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 1
Russian Federation Tula
4 года

Первый аквариум сделать красивым.Реально? (страница 2)

Всем Привет!Об аквариуме никогда не мечтала, всегда считала, что с ним столько мороки, жуть!Но вдруг случилось чудо..!Решили тв повесить на стену, а в стенку вместо него решили поставить..да, аквариум.И не какой-нибудь маленький, для начала.А сразу 250л-он прям в размер нашему проему.
Есть среди вас те, кто заказывает дорогущие аквы из Японии, либо приобретают в своих городах самые дешевые...Я так не делала, хочется при минимальных затратах сделать небольшой уголок природы в доме.
В день покупки аквариума приобрела и корягу(я ведь уже насмотрелась картинок к этому моменту и сложилось некое мнение о нужностях к моему), грунт для меня был загадкой, поэтому просто положилась на мнение продавца и купила гранитную крошку.Фильтр внутренний, о внешнем пока не думаю в связи с затратами на его покупку.
В общем, засыпала грунт, поставила корягу, высадила кое-какие растения(гигрофила иволистная, криптокарина, лимонник и т.д.), залила водой.В последствии докупила пару кокосов и камень(наверное песчаник, с множеством отверстий, это уже дом анцика).
Сейчас день за днем штудирую форумы, фото с аквариумами, закупаю растения(либо кто-то отдает свою прополку), хочется сделать все красиво, а пока все рассаживаю в разнобой, в хаотичном порядке.И никак не могу понять-как именно должен выглядеть мой аквас в итоге, что и куда лучше посадить...
Вот как-то так выглядит моя история начинающего аквариумиста.Прошу не судить строго, хотя критику послушаю внимательно!

Изменено 15.12.14 автор ЯнаО

2014-12-1515/12/2014 15:26:48
#2030962
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 1
Russian Federation Tula
4 года

InSide

я думала они стесняшки, а там беспорядочные связи, все такое...))))))
Как они себя ведут в общем аквариуме(и во время нереста)?никого не ущемляют в правах?и насколько их тяжело содержать новичку, на ваш взгляд?
2015-02-0808/02/2015 09:55:10
#2049703


Аватар пользователя

132 8
Саратов
2 года

ЯнаО


Ведут себя спокойно.

Так получилось что все самки попали в акв совсем мальками, а вот самцы уже такими подростками и самки например к креветкам вишням равнодушны потому что с ними росли а самцы мелочь активно подъедают. Один из самцов во время нереста поедает улиток вокруг кладки, второй к улиткам равнодушен. Отношения друг с другом выясняют только самки. В период нереста, конечно случаются столкновения и с соседями, но в силу размера рыб, наверное, ничего страшного не происходит. А так с ними мирно и счастливо соседствуют у меня и галактики и расборы и миноры.

По здоровью хлипкие и так пишут и в интернетах. Но красивые Смайлик :) стоят они сейчас по божески, так что нет повода не попробовать, я считаю

Изменено 8.2.15 автор InSide
2015-02-0808/02/2015 10:32:51
#2049709
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

ЯнаО
насколько их тяжело содержать новичку, на ваш взгляд?
Добавлю свои 5 копеек исходя из собственного опыта . Брать лучше местного разведения - лучше адаптированы под ваши условия . У меня за полгода ни разу не болели . Температуру лучше держать 26-28 . Самка по моей глупости погибла . Купил другую и самец сразу сошелся с ней . Сейчас в отдельном аквариуме подрастает молодеж ( от нерестились под НГ ). Так что не так страшен черт как его малюют .
2015-02-0808/02/2015 10:57:19
#2049713
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 1
Russian Federation Tula
4 года

Сегодня закупилась: 3 рамирези(местного развода), 5 барбусов алых(итого теперь стайка из 9шт), 11 родостомусов(сидят кучкой в зарослях).Два эхинодоруса(блехера и оцелот). Барбусы просто лЁтают по аквасу, хороши!
Рамирезки пока сидят тоже в траве, они еще маленькие где-то 2-2,5 см.Надеюсь, что они у меня приживутся, очень красивенькие.А чем они чаще всего болеют?

2015-02-0808/02/2015 14:52:01
#2049785
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

ЯнаО
А чем они чаще всего болеют?
Вот пара статей .
http://vitawater.ru/...
http://www.8lap.ru/s...
2015-02-0808/02/2015 18:06:03
#2049856
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 1
Russian Federation Tula
4 года

Кот Чешир

спасибо, почитаю!
2015-02-0909/02/2015 10:43:02
#2050163



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top