Доброго времени суток!
Имеется 20л аквас разделенный крестом на 4 части, в 3х из них сидит по мальчику а впоследнем 6 девочек. Один из мальчиков стал почти все время лежать на дне поднимаясь только чтобы глотнуть воздуха, что с ним? не исключаю варианта с перекормом.
С остальными мальчиками все в порядке но почти все время проводят у поверности.
Девочки резвые, вчера даже покусали друг другу плавники, злодеек на ночь отсадил в одиночку)
Сегодня в надежде оживить развеселить петьку сделал его пересадку в аквас 20л (3/4 воды) с пузатой самкой, ведет себя также.
Неколько дней назад уже пробовал селить их вместе в ШАР (4л) петька был бодр и гонялся за девкой но без агрессии, гнездо не строил, потом отправил их обратно. По возвращению домой на камнях он делал движение похожее на выжимание икры, только один. И примерно на след день вообще стал лежать на дне.
Когда лежит, жаберная крышка чуть приоткрыта.
Также возможно немного деформирован верхний плавник
ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно
(пару перьев стали похожи как у короны, 1 перышко немного виднона этом фото) может так и было но раньше не замечал, позже попробую прислать другую фотку.
Насчет перенаселения сейчас сидит в 20л вдвоем с пузаткой. Кстати думаю ему стало немного лучше но всеравно ведет себя странно неподвижно висит у поверхности потом в таком же положении начинает медленно падать вниз и гдето в середине начинает махать плавничками возвращаясь обратно к поверности. Может спит))