go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.

Петушатник 25 литров с фитофильтром (страница 2)

Было у Вас такое, что заходишь в гости к другу, а у него там стоит огромная банка с различной цветной травой и юркими блестящими рыбками? Я думаю, что у большинства так появился первый аквариум. Или второй. Или третий, как в моем случае.
В этой истории привлек меня не сам аквариум, а то, что было выше - цветы! Я просто хочу такие же цветы. Но не для красоты, а для эксперименту!
В общем ходила я, ходила мимо своего уже пустого ампулярника в 25 литров и слила его в туалет. Проект назрел сам собой, а может быть это все лист фанеры, мешающийся за дверью...

Фотография для форума аквариумистов #407161

Этап первый. Полка для фитофильтра.
Послеработным вечеом муж напрочь отказался вешать «вот такую полочку под этой кухонной полочкой». Пришлось импровизировать.
Для форума

К утру лист фанеры выглядел так.
Фотография для форума аквариумистов #407158

А к вечеру следующего дня так. Собрала все на уголках, заклепках и винтиках. Из того, что было.
Опустим мои мотания по магазинам за краской, лаком и прочими стройматериалами...
Пока слои краски сохли, аквариум был помыт. Встал вопрос выбора грунта.
С грунтом повезло. Знакомая владелица зоомагазина недавно ликвидировала акулий домик и от него осталась туча кварцевого песка. Мне подарили пол ведерка. Мы грунт промыли, прокалили, просеяли - готово. Наклеили фон.
Вот фото пока без песка:
Фотография для форума аквариумистов #407159

Для самого фильтра был прикуплен вот такой цветочный горшок. Перегородки выпилили из оргстекла, все засиликонили, воткнули шланги.
Фотография для форума аквариумистов #407160

Фотография для форума аквариумистов #407172

Первый блин комом. Шланги перегнулись. Было решено делать воду на полипропилене.
Фотография для форума аквариумистов #407162

Вот что вышло:
Фотография для форума аквариумистов #407171

В общем получилось страшно. Без флейты у слива получалась очень сильная струя. А если ставить ту, которая у меня была - вода переливалась. Может быть виной всему помпа на 500литров в час?
Мы купили новый ящик.
Продолжение следует.

Изменено 12.11.18 автор ex.dietolog
2018-11-1212/11/2018 23:03:26
#2557588
Нравится afedorow, danilmc, Cepж
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

457 404
Москва
10 мес.
Петушатник 25 литров с фитофильтром

Зеркало!)
2018-12-0303/12/2018 16:49:40
#2567573

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top