go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Kherson
5 года

Петушек на дне, прячется, плохо ест

1. Обьем 4 литра.
2. Проживают 1 петушек, одна улитка, возраст месяц
3. Запущен 2 недели назад. (14 октября)
4. Температура воды неизвестна, в комнате 25.
5. Рыбка появилась 2 недели назад. (14 октября)
6. Уход: подмен раз 5 дней, сифонки не было.
7. Фильтра, компрессора - нет.
8. Универсальный сухой корм, раз в день или раз в два дня.
9. После того как назначили капли и таблетку рыбка и улитка сонные, прячется, на дне.

Добрый день дорогие профессионалы! Мне подарили аквариум, ну как аквариум, 4 литровую банку с петушком, улиткой и одними искусственными водорослями и одними настоящими. Прошло 2 недели
Естественно про запуск аква я ничего не знал и так далее, кормил сухим кормом, раз в 5 дней немного подменивал воду, вроде все было хорошо, но начал замечать побелевшие кончики на плавниках, прочитал что это гниль. Пошел в зоомагазин и там мне посоветовали таблетку (не помню название) и капли. Сказали раз в три дня подменивать воду и добавлять туда чутка таблетки и капель.

И вот собственно 2 дня назад я в первый раз проделал эту процедуру, вода пожелтела, ну думаю лечение пошло. Тем не менее вчера и сегодня петушок сам не свой, на дне, вялый, прячется (за все время такого не было), плохо ест (не перекармливал, даже иногда даю есть раз в два дня) - думал от яркого света, так я темную ему устроил, не помогло, воду процентов 40% вчера сменил, не помогло....

Данных о состоянии воды нет, хотел взять в зоомагазине пробники эти но они там редко бывают... город маленький

Может сменить всю воду и прочистить грунт? Грунт за 2 недели ни разу не сифонил, да его и не просифонишь, нужно все с нуля сметать, чистить и засыпать. Заметен стал ил за эти три дня, да и улитка, извиняюсь за выражение, срет как не в себя, только она и гадит все две недели, кстати как то тоже ленивая стала после лекарства.

Прилагаю фото рыбки, аквариума, улитки, корма, лекарств.

Я здесь впервые, простите если чего то не знаю, что то упустил, просто хочу помочь своему питомцу.

Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума

2019-11-0303/11/2019 18:51:01
#2698296
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2165 3773
Санкт-Петербург
1 дн.

vladek93


Продавцы выше всяких похвал, бактопур директ чтобы быстренько добить и отполировать сверху кондиционером. Гениально.

Почитайте тему по ссылке, уберите улитку, уберите таблетку, уберите бутылёк, меняйте ежедневно 50% воды с вотпрямщас момента, сегодня два раза. И сделайте аквариум для петушка соответствующий полученной инфе отсюда:
Что делать, если заболел петушок?

Изменено автор Wolfis
2019-11-0303/11/2019 18:59:17
#2698302
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Kherson
5 года

Wolfis


Большое спасибо за ответ! Рыбка уже по бодрее стала после подменки, но все же еще прячется, нужно время что бы адаптироваться.
Подскажите, при подмене воды добавлять капли? Я так понял это полезные бактерии которые убила таблетка...
2019-11-0404/11/2019 19:46:41
#2698797
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1358 1477
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

vladek93
Подскажите, при подмене воды добавлять капли?


Вам Wolfis отвечала - "Почитайте тему по ссылке, уберите улитку, уберите таблетку, уберите бутылёк, меняйте ежедневно 50% воды. И сделайте аквариум для петушка соответствующий"

Камни и пластиковое растение только полезный объем занимают, его там и так мало
В идеале в прямоугольный или в куб пересадить, а в эту вазу конфеты или пряники насыпать
2019-11-0404/11/2019 19:55:03
#2698803
Нравится Инед, Юрий1978, shortwave
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Kherson
5 года

Paint it black


Я задал конкретный вопрос, повторять мне не нужно
2019-11-0404/11/2019 20:11:29
#2698816
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
2 дн.

vladek93
Я задал конкретный вопрос, повторять мне не нужно


Wolfis
уберите таблетку, уберите бутылёк

Если бы вы потрудились почитать, то увидели бы что ответ на этот вопрос вам был дан еще задолго ДО того как вы его задали....
2019-11-0404/11/2019 20:17:42
#2698825
Нравится Инед, Paint it black, Tanika
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
7 дн.

А смысл его лечить, если не планируете нормальный аквариум?

2019-11-0405/11/2019 00:22:17
#2699020
Нравится AngelaG, Paint it black



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top