go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 3
Ukraine Donetsk
6 дн.

Петушку совсем плохо! (страница 3)

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
1,5
Время с его запуска или перезапуска
3
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
2 петушка
Кормление рыб: какой корм
Сухой корм, мотыль
Интенсивность и длительность освещения
0
Температура
25
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Нет
Сведения о грунте
Белый кварц
Частота и режим подмен воды
1 р в нед половину, подлив ежедневно немного

Добрый вечер, я новичок! Купили ребёнку 2 х петухов, в магазине сказали, что им хватит 1.5 л аквариума на двоих. Сейчас знаю, что нет. Так же, что менять воду им нужно полностью раз в нед. Кормить сухим кормом один раз 5-6 гранул микроскопических и всё. Сейчас знаю, что это тоже неправильно. Но так они прожили пару месяцев. И вот результат - склеились плавники у красной, у синей они просто стали плохо выглядеть(( есть фото "до". Стала лечить их сначала антибаком, потом формамедом, сейчас просто лью аква сейф для всех видов бойцовский рыб. Состояние красной хуже, на голове сверху взъерошились чешуйки сегодня... Не понимаю, что делать. Кто может помочь???
Не меняю полностью воду уже месяц, кормлю ещё и мотылем, едят. Красная хуже, но ест. Висит сверху, плавает мало. Хотим купить новый аквариум побольше.

Изменено 26.11.23 автор Lyda

Изменено 26.11.23 автор Lyda

Изменено 26.11.23 автор Lyda
2023-11-2626/11/2023 18:57:15
#3121278
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 3
Ukraine Donetsk
6 дн.

Волька ибн Ан


Хорошо обьяснили, понятно)
Есть грунт, пересыпала со старого аквариума, вместе с растениями. Какой то Краснодарский, хоум зу, камешки мелкие.
2023-12-0404/12/2023 22:21:20
#3122611

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top