go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 159
Санкт-Петербург
1 года

Петушок как отдельная тема для разговора (страница 2)

Волею судеб попал ко мне данный хулиган недавно.Взамен погибшему при несчастном случае предыдущего собрата.Воду пришлось менять полностью.Ужк дежурный запуск, так сказать.Наполнила водой из обжитого аквариума в несколько этапов.
Этот экземпляр вообще хотели спустить в унитаз от обиды.Я его можно сказать, спасла от расправы.Причина обыденна, он жрал гупешек.Целился на самых красивых.Хозяйка очень рада была от него избавиться.Обменяла на ведёрко растений.
Вечер переезда нервничал ужасно, метался.Параметры заранее проверила, в норме.Поселила в 20-ке.Приладила черный фон.Петушок белорозовый.Теперь ищу растения.Пока ничего не придумать Все что было крупное.Хочу что-то очень медленно растущее. С мхами дружба не задалась.Видимо петушку жить одному, пока в полупустыне.Растений почти нет.Сорняки брать не хочется.Заполнят мелкий объем быстрее, чем хочется.Хоть снова домик ставь.

Изменено 17.8.22 автор АркенеаТионна Лу

2022-08-1717/08/2022 19:40:19
#3026987
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 159
Санкт-Петербург
1 года

Nomemory
Радужная рыбка, Радужная меланотения Маккаллоча или Карликовая Радужница, научное наименование Melanotaenia maccullochi, принадлежит семейству Melanotaeniidae.
Происходят с территории Папуа-Новая Гвинея и Австралия. Встречаются в различных биотопах от мутных заболоченных водоёмов до речек и озёр с кристально чистой водой. Рыбки предпочитают держаться в местах с густой растительностью, вблизи затопленных коряг, затопленных деревьев.

Описание
Взрослые особи достигают в длину до 7 см. Окраска серебристая, характерной особенностью рисунка тела является наличие тёмных горизонтальных полосок. Между популяциями из разных регионов существуют небольшие цветовые отличия, одни имеют красные плавники, другие жёлтые. Самки крупнее самцов, но менее красочны.

То есть это две совершенно разные рыбки)))Но и те и те, течение не любят, любят заросли.

Изменено 17.9.22 автор АркенеаТионна Лу

Nomemory
А вот расскажите мне пожалуйста , куроводы
, вроде хотел сперва псевдомугилов- но их понимаю ещё меньше.
Петушков не держал , а есть идея запустить туда пару. .
Или рачатник там устроить.

То есть вы сами пока не знаете, кого хотите.И я рассказала про всех, из кого выбираете, пожалуйста.
2022-09-1717/09/2022 12:27:47
#3033501
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3685 2598
Москва
2 час.

Радужниц много видов, это изначально морские , приспособившиеся к пресной воде. По сути, сколько ручьев стекает с материка Австралии, столько видов и есть, в каждом свои, эндемики этого ручья- до того, как ими заинтересовались аквариумисты, они не пересекались- пресноводной рыбе в море смерть и наоборот .

2022-09-1717/09/2022 12:42:31
#3033509
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 12
Belarus Vitebsk
3 мес.

Nomemory
стоит ли запустить самца и самку бетты вместе или порознь.

Я запустил было вместе. В итоге самку отдал, ибо ободрала петуха. Днём нормально более менее было - а утром просыпаюсь... И ужас ужасный.

Вот, сделал фото, на котором максимально виден ужас, который нанесла курица петуху, пока я спал.
Петух ободранный


Изменено 17.9.22 автор Wiseoldwolf
2022-09-1717/09/2022 14:36:19
#3033536
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 348
Бердск
8 мес.

Nomemory
Запускать обязательно всех одновременно. Если с большим интервалом, то первый (даже если это будет самка) обязательно решит, что весь аквариум - его личный. И лучше взять 4-5-6 самок, можно совсем без самца. Ещё лучше - подобрать самок-сестёр, выросших вместе или хотя бы тех, которые уже в магазине в одном аквариуме плавали и "знакомы" друг с другом.

Первые несколько дней с большой вероятностью будет жестокая бойня, потом выяснят, кто альфа, кто омега и будут жить дружно до подселения кого-то новенького, с которым опять будут выяснять иерархию.

Считается, что если в аквариуме две бетты любого пола - одна обречена умереть, если три - то сначала двое дружно убьют слабейшего, потом останется только один. Поэтому рекомендуют для рассеивания агрессии держать от четырёх. Я держала по 3-4 вместе, без самца всегда получалось лучше, чем с самцом. Во-первых, самцы с их пышными плавниками не такие быстрые и маневренные как самки и, скорее всего, будут безжалостно ободраны в первые дни. Во-вторых, с самцами периодически случается нерест и сопутствующий приступ обострения территориальности.
2022-09-1919/09/2022 19:02:47
#3034168

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top