go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 64
Russian Federation
4 мес.

Петушок, побит или болен или все вместе.

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
70
Время с его запуска или перезапуска
4
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
5 коридоасов Венесуэла, 1 анциструс самый простой, 3 неритины, катушки не знаю сколько, 5 пецилий, 4 петушка
Кормление рыб: какой корм
Tetra, для всех видов рыб
Интенсивность и длительность освещения
5, 68 ватт в общем, самодельный, 6200 лм примерно
Температура
26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Акваэль фан мини, как аэратор работает, воздух дует, juwel compact M, губка керамика синтепон
Сведения о грунте
Подложка аквайер, пропант
Частота и режим чистки грунта
Симфоню 2 раза в неделю, когда не получается 1 раз
Частота и режим подмен воды
15 литров 2 раза в неделю
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Удо Ермолаева микро +
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Ph 7,5
Kh 5
GH 9
Nh3/nh4
PO4 2
NO3 10
NO2 0
Фото для раздела болезни рыбок


Друзья, добрый вечер! Недавно заметил, что у петуха стали появляться дырки на плавниках. Вчера вообще случился какой-то кошмар, прихожу, а его самки просто раздирают его, вцепившись в плавники, он, когда удаётся убежать от них, прячется тяжело лежит дышит, за ним и пецилий плавают (что кусают не видел). Началась проблема с тем, что плавники как-то похудели и дырки стали появляться, после завершения лечения манки(6 марта завершил терапию антипаром, рыбки все выздоровели).
Отсадил его в аквариум, в котором у меня живут 2 ампулярии запускавшие аквариум и элодея, которую далеко выкидывать. В этом аквариум на дне не лежит плавает, интересуется. Ест.
Что с ним? До манки у него все по стойке смирно ходили, девок постоянно жамкал и обижал. Обкусывал, а вчера они его. И он беззащитный совсем.
Фото приложил, это болезнь или они его поколесили так?не могу понять за сутки стали они лучше или нет, не кажется что то дооьвалилось.
2021-03-1414/03/2021 22:08:11
#2883713
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5350 3942
Москва
7 сек.

Паша Герман
он, скорее всего, просто ослаблен после болезни, вот его и тюкают более сильные. Ему надо восстановиться. Сделайте ему комфортную среду в отсаднике и наблюдайте. ))
2021-03-1414/03/2021 23:01:37
#2883728
Нравится Паша Герман
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 64
Russian Federation Yekaterinburg
4 мес.

Сафи

У него тут вроде и еда и фильтр акваэль фан мини и нагреватель, в целом ведёт себя уверенно, усики ампулярмй разглядывает. Объём всего 20 литров. Тут много мелких катушек, он ими закусывает🙃
Воду тут подмениваю в маленьком раз в неделю по 50%. Грунта нет, только керамика из фильтра (сначала в фильтре была только она - послужат продавцов в магазине, в итоге заменил часть на губку и синтепон). Надеюсь не темно ему с 2 ампуляриями.
Буду наблюдать.
2021-03-1414/03/2021 23:29:35
#2883744
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5350 3942
Москва
7 сек.

Паша Герман
фильтр направьте на ближайшее стекло, чтобы убрать течение, а лучше вместо него положите грунт из большого аквариума и живые растения. Можно шишку ольховую добавить или отвар коры дуба. Про ампулярий не знаю, но, думается, с такими соседями воду имеет смысл почаще подменивать. Смайлик ;)
2021-03-1415/03/2021 00:03:29
#2883759
Нравится джигит
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

939 750
Germany Stadecken-elsheim
16 дн.

У меня та же история, самка пообкусала. Сидит он теперь в 3 л.банке с элодеей. Подмениваю воду 50% 2 раза в день. Где-то за неделю-две ожил. Но плавникам еще долго восстанавливаться.

2021-03-1415/03/2021 00:09:48
#2883764
Нравится Паша Герман
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

519 345
Краснодар
2 года

Сафи
Можно шишку ольховую добавить или отвар коры дуба

Если сами шишки найти бывает затруднительно, то почти в любой аптеке продаются перемолотые соплодия (шишки) ольхи. В виде пакетиков как для чая.

Петушок, побит или болен или все вместе.
2021-03-1415/03/2021 00:16:06
#2883767
Нравится Паша Герман

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top