|
Посетитель
![]() ![]() |
Петушок в руках неподготовленного новичка (страница 6) |
|
Здравствуйте. Знаю, что напортачила серьезно, но имеем уже то, что имеем. Очень прошу сильно не бить (ну, хотя бы не ногами), хотя и заслужила, признаю. Не буду описывать предысторию, она долгая и местами не очень радостная, в общем 9 числа у меня появился аквариум, фильтр JEBO AP 112 F, крашеная галька и искуственное растение, на следующий день я должна была забрать петушка. До этого к аквариумистике отношения не имела никакого и особо желания этим заниматься не было тоже, но сложилось так, как сложилось. Аквариум номинально на 18 литров (34: 27: 18,5), был промыть с солью, потом залита вода, засыпана галька, воткнуто пластиковое растение и включен фильтр. Примерно через сутки был забран петух, пересаживался в аквас он очень осторожно:час пакет с ним плавал по воде, потом добавляла к нему воду из аквариума в течение еще часа, начиная с пары мл, постепенно увеличивая, после вместе с водой из пакета вылит в аквас. Одновременно с этим было запущено немного роголистника и установлен нагреватель EasyHeather на 25 W от Акваэль на 25 градусов.То есть запущен он был в аквас 10 января ближе к вечеру. Утром 11 числа вода чуть помутнела, тогда же вытащила из акваса пластиковое растение нафиг, и пошла за нормальным грунтом. Купила грунт "Бриз XXI век" песок кварцевый коричневый, шарик кладофоры. В этот вечер песок перемывался много раз и был оставлен еще замачиваться на ночь. На следующий день был докуплен роголистник, элодея и еще два кустика растючки, которая садится в грунт кустиками. То есть 12 петух вместе с нагревателем был отсажен в двухлитровую банку, я же поменяла грунт, высадила растючки, опять же включила фильтр, вода была примерно на две трети старая и остаток отстоявшейся чистой. 13 запустила петуха в обновленный аквас. Петух ест корм "Тетра про крисп", "Сера" для петушков, так же один раз давала кусочек нежирной говядины. Рыбс активен, весь день занимается тем, что плавает кругами у передней стенки акваса. Сегодня делала подмену двух литров воды. Начитавшись форума, мне видятся в нем все болезни сразу. На данный момент беспокоят плавники, сейчас постараюсь вставить фото. |
|
|
16/01/2012 14:58:54
#1549968 |
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
|
28/06/2026 09:53:53
#3245135 |


Загружаю
форму....