go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation
3 года

Петушок заболел? (страница 2)

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
7 л, 25на20
Время с его запуска или перезапуска
13 дней
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
1 петух, 1 улитка, 1 штука живых водорослей
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Ничего нет
Сведения о грунте
Натуральный 80% , 20% искусственный
Частота и режим чистки грунта
Еще ни разу
Частота и режим подмен воды
1 раз за 13 дней. Отстаивала 2 дня


Здравствуйте. Опытные люди, очень надеюсь на вашу помощь .
ЙПодарили рыбку, сама ещё только начинаю разбираться в уходе.
Посадила я ее 13 дней назад в отстоянную в течении суток воду, все было нормально, правда корм она ела и иногда плевала обратно ( тот, что крошками) мне принесли другой - хлопьями, этот она вообще не ест.
Первую неделю кормила по 6 крупиночек ( примерно) 2 раза в день ( так мне сказали). Потом узнала, что это много. Начала кормить 1 раз в день.
Дня 3 назад рыбка начала себя странно вести : постоянно прячется в самый низ под водоросли и сидит там. Бывает выплывает на верх, будто бы один раз захватывает воздух с поверхности и возвращается вновь вниз. Ещё бывают припадки какие то, плавает резко и шарахается от водорослей, выглядит это так, будто они ее током бьют. Сначала я думала, может это норма, характер у петушков такой, может играется, может погода в конце концов ( Краснодар, у нас в тот день утром было +18 а вечером выпал снег) . Потом начала гуглить, присматриваться к внешнему виду и понимать, что это все не норма. Рыбка будто побледнела и у неё склеились плавнички. Что я сделала сейчас : заменила 1/4 воды примерно на отстоянную уже двое суток воду, добавила 1мл перекиси водорода на дно .
На фото видно какая была, какая стала
Петушок заболел?
Петушок заболел?
Петушок заболел?
Петушок заболел?


Изменено 15.2.21 автор Настя333444
2021-02-1516/02/2021 01:22:36
#2872570
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation
3 года

Чейз

Простите за глупый вопрос) но замороженный Мотыль если я куплю, то его в морозилке хранить?🤣
А ещё , сколько примерно моей рыбке по возрасту? Я полагаю, она ещё не до конца выросшая?

Изменено 16.2.21 автор Настя333444
2021-02-1616/02/2021 23:36:48
#2872966
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

Конечно в морозилке.

2021-02-1717/02/2021 02:46:22
#2872992
Нравится Настя333444
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 194
Ивантеевка
3 года

Заморозка то же есть разнообразная - петухи хорошо едят почти всё мелкое - так что смело можно брать ассорти для мелкой рыбы. Мои только циклоп не очень любят - плюются. А так - мелкий мотыль, коретра, артемия, мойна и т.д. Храним в морозилке, там кубики - на 1 рыбку отрезаем прямо от замороженного кубика 1/6-1/8 (а зависимости от фирмы бывают разного наполнения кубики), размораживаем в небольшом количестве воды и даем - если есть время - пинцетом по 1 червячку/кусочку. Порцию смотрим по животику - чуть поправился - хватит. Остатки если есть выкидываем - потом приноровитесь отрезать ровно порцию.
А сухой если есть возможность возьмите гранулы для Бетт от Серы или от Тетры - хотя бы пакетик - их легче дозировать.

2021-02-1717/02/2021 10:37:20
#2873045
Нравится Настя333444

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top