go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 14
Ukraine Kiev
3 года

Петя приуныл!

Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(
Сорри за качество,вечер и он сбегает вечно(

-Объём аквариума (80 литров, прямоугольный, длина 102 см)
Его возраст (3 месяца)
-Видовой и количественный состав населения - 10 тернеции глофиш, 4 мраморных гурами-самки, пара анцитрусов, Петя и 3 курицы .)
-Интенсивность и длительность освещения (лед-лента 20 ватт, по внутреннему периметру ч. в день)
Температура
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (два внутренних , были в наследство к акве, Resun magi 200 и minjiang ns f360 )
Сведения о грунте (Кварц серый, средняя фракция)
Частоту и режим подмен воды (Раз в неделю 25 л), чистки грунта (стандартный сифон с мех качалкой-раз в неделю)
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (Aqua safe, start ,
bactozym от тетры , при запуске.)
Cведения о гидрохимических параметрах: . (не проводились, так как аквой , стал заниматься , не совсем по своей воле и был не особо осведомлен =( )
Кормление рыб: (Tetra Betta . в хлопьях , сухая дафния, мотыль замороженный , с утра Бетта-хлопья. вечером - мотыль.)

Приветствую, форумчан! Опишу в двух словах... Рыбками, никогда не занимался и даже не проявлял интереса, но в один прекрасный день , жена и дочь трехлетняя, принесли акву-шарик литра на 3 и в ней петушка... Меня сразу удивили размеры , аквариума , даже для одной Рыбы, но их заверили , барыги , с птички -что для Пети-это вообще , апартаменты в Малибу ... В общем , через пару дней , у своего старшего товарища , рыбника, ещё совдеповского поинтересовался , норм ли , петушане в таком пространстве , Саня поржал и сказал , что жить он может , и в ладошке воды, но качество жизни , неслабо пострадает и что в итоге , он будет рыба -аутист ( сказал он гораздо , грубее, но цензура форума не позволяет , это повторить ) . Саней же был отдан , метровый в длину аквариум , купленный пару лет назад , для собственной попытки , вернуться к хобби -детства , два китайских внутренних фильтра и совдепоский внешний с внутренним , АЭН-2 с компрессором скалярий, которы жужжит , практически , как водяной насос , у бати в бассейне )))В общем залил я его и стоял он так неделю , с фильтрами китайскими и грелкой , совдеповской , с регулятором сверху , температура 26-28 градусов , потом пригласил тело , по объявлению , с olx, по объявлению , запуск и обслуживание аквы . Пришёл этот тип , с потёртей сумкой и авторитетным взглядом , поманипулирировал у аквы и фильтров минут 30 , залил кондиционеры , сбивая мою бдительность рыбными , незнакомыми мне терминам, потом взял немало денег и наступил на педаль ... Ну , а я , спустя ещё неделю , как сказало тело , запустил туда Петра и с чувством , выполненного долга , под фанфары , в ушах , полностью , довольный собой , отстранился от аквариума , будучи уверен , что моя миссия выполнена ))) Дальше, мои любимые девчонки , решили , что 80 литров -это уже , как минимум , домик , в Малибу и когда , ещё через неделю , я подошёл к аквариуму , там были уже анцитруссы и тернеции, кстати на удивление , Петя никого не трогал, хотя Саня меня страшал историями , про его Петра - дьявола , который выбивал телескопам глаза ))) рассказав все , последнего , я узнал о чистке дна и подменах воды )) хотя , справедливости ради , воду жена меняла, за прошедшую неделю раз, но всего , около 10 литров , аквариум был прозрачный , абсолютно без мути ... в общем все шло хорошо , никто ни на что не жаловался , пока мои малые не принесли 2 куриц, в итоге Петя гонял обеих , но терпимо , а спустя ночь , одну нашёл полуживой , покоцанной , отсадил в банку , где она умерла , спустя час ... Потом с месяц , все отлично , Петя строил гнездо , отнерестил оставшуюся самку , правда только на вторую попытку , спустя недели 2-3, собрал икру , это все в общем аквариуме , пару дней даже были хвосты с пузырьков и двигались , а потом пропали куда -то , так как Саня мой петухов не нерестил, как и я думал , что они сами порешают))) ещё спустя месяц , принесли ещё двух куриц , совсем юных , которых тупо кинули в акву , ещё и мне похвастались, на работу ... Не знаю , это был чистый фарт , или что-то ещё , но неделю все было отлично , как и отлично у всех кроме Пети и сейчас ... В общем , в очередной вечер , приехав с работы после 00:00, мне не спалось и я включив подсветку , решил пробить как там Рыбы ... Петя обычно , вездесущий, не боящийся ни рук , ни любых манипуляций у аквы , весело плавающий и любя , коцая, кого-то из самок , висел у верхнего угла аквы , глубоко зарывшись в водорослях и под Пистиями и пленобиусами , просто висел , изредка разминаясь , ему всего 8 месяцев , и вёл себя ещё , пару дней назад иначе ... в общем , на след день спросил у Сани , получил ответ , что это норма и они вообще , с возрастом -флегматы, на всякий случай выдал вторую грелку и стремную акву на 15 литров , типа , если что , отсадник Пете, я туда кинул внутренний слвдеповский фильтр , подключённый к скалярию и грелку и он стоял , постоянно работая вдруг что ... так как , меня изрядно напрягало его незаурядное поведение (Пётра), ещё через вечер я увидел , на свету , что один глаз мутнее другого и окраска , стала блеклой , а сбоку поднялось пару щетинок , и ещё на свету , как будто пару , как выцвевших пятен, но только под определенным ракурсом , сразу отсадил в отдельный , где он тупо висит у Грелки такой же мутный и пассивный , на зеркало не реагирует и плавники слиплись , он сам стал , как будто более слизкий чтоли , жена была у тещи , я вызвонил Саню и с утра он , ничего не говоря побежал к Пете с бактоцидом и малахитовый зелёный от Рико, вот час как он ушёл , а я все таки решил , узнать ещё , чье-то мнение , Пете , помочь быстрее отправится , к Посейдону, чтобы не мучался, или таких мелких упырей, можно попытаться поднять ? Ps. У остальных рыб все это время все отлично , долго не мог добиться от жены , что было на так , в результате , одной из причин , как я полагаю , могло быть то , что жена , за три дня до отъезда , решила помыть фильтра , ещё и повыжимав губки и мешочки с углём под водой (((( ещё и в день отъезда забыла про мороженого мотыля , а когда подтаял в чикете, кинула его в морозилку , а я вечером , с него же кидал рыбам его ((( так как не знал ((
2019-10-3131/10/2019 13:44:55
#2696621
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

На фоне дискусов в 100ке, Петя в 80ке тоже кажется стёбом)))
Прошу прощения за флуд.

2019-10-3131/10/2019 14:08:33
#2696643
Нравится Cuggu, Woenprom, le_beda
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Magesty
У новых свежезапущенных кур все нормально?
Вообще странно, симптомы мне показались как при отравлении, но вроде в акве все норм, подмены и т.п. Населения, правда, впритык, гурами эти еще, но не критично. Подождем Чейза, или Инед, что скажут.
2019-10-3131/10/2019 16:13:29
#2696747
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 14
Ukraine Kiev
3 года

гурами, переедут к маме, через месяц)куры -отлично, в том-то и странность...

2019-10-3131/10/2019 18:11:14
#2696825
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 час.

Magesty
Температура
так какая всетаки ?
Извините , нашел )

Изменено автор Юрий1978
2019-10-3131/10/2019 19:17:59
#2696842
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Magesty
на всякий случай выдал вторую грелку и стремную акву на 15 литров , типа , если что , отсадник Пете, я туда кинул внутренний слвдеповский фильтр , подключённый к скалярию и грелку и он стоял , постоянно работая

Правильно ли я понимаю, что петух в настоящее время депортирован в 15 литровый аквариум?
И туда залиты *бактоцид и малахитовый зелёный от Рико*?
2019-10-3131/10/2019 20:33:36
#2696867
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 14
Ukraine Kiev
3 года

верно, держал 5 часов , было 15 капель зеленого и 20-второго, через 5 часов поселил в ту же воду, но с банку настоянную, догретую до той же темпы, фильтр сменил и тару промыл от него, завтра повторить надо так же повторить, но уже в отдельной банке буду держать с этой шнягой, а потом верну в отсадник, верно?

2019-10-3131/10/2019 21:30:41
#2696913
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 14
Ukraine Kiev
3 года

.be&fbclid=IwAR02skPO6pVf_WyzkLM7WCss0b16yJchBdfuaXB_350GTcYpILTZefjtYhs

кажется, Петро ночь не переживет... Есть мысли , у кого, продлевать ли эту агонию?

2019-10-3101/11/2019 01:00:55
#2697033
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 14
Ukraine Kiev
3 года
Петя приуныл!
Петя приуныл!
Петя приуныл!


Вылезло недавно, на нижних...
2019-11-0101/11/2019 02:18:16
#2697039
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13926
Latvia Kandava
6 час.

Magesty

На фото грибок. Скорее всего подсел на уже поврежденные места. Как рыбка на сегодня?
2019-11-0101/11/2019 12:55:25
#2697174
Нравится Button, Андерсен
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

Ослаблен он. На здорового петуха это не сядет, даже на повреждения...

2019-11-0102/11/2019 00:04:31
#2697554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 14
Ukraine Kiev
3 года

Инед


Извините , что так поздно отвечаю ... Как я и предполагал , Петька ту ночь не пережил (( больше хворь , никого не зацепила, я так понимаю иммунитет , был ослаблен , конкретно у него ((
2019-11-2727/11/2019 10:13:51
#2709949



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top