go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Плохое поведение крошки -скалярии (страница 2)

У меня 2 года жили пара скалярий. Сегодня я куила еще двух новеньких маленьких рыбок-скалярий.
Эти 2 новенькие были из одного аквариума в Зоомагазине. Одна правда была тигрового окраса. а вторая полосатая. Размер у них одинаковый.

2 свзрослые скалярии стали гонять новчиков!! Что понятно.
Потом вдруг 1 новенькая скалярия полосатая показала свой характер и задвинула сторожил, ткнув взрослой самке, которая больше ее раза 3 носом в бок. Больше вопросов не возникало. Но теперь они все троем гоняюют тигровую скалярию!
Даже малявка-новичок, которая жила с тигровой в одном аквариуме гоняет ее!
Может быть мне пересадить малявку полосатую в банку дней на 10, пока тигровая освоиться в аквариуме и подружиться с большими скалярами, а потом уже посадить задиру.?
Тогда будет мир? или ничего не делать, они привыкнут друг к другу?

2007-07-1111/07/2007 02:10:50
#483403
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

У меня - скаляры голд-платина (серебристые с лимонной шапочкой). зеленый ангел, ротрюкены. Увеличивайте объемы - поделюсь Смайлик :)))). Разводитьсвоих Вам же тоже пока негде Смайлик :))). Объемы растут при росте потребностей аквариумиста Смайлик :)))))))

2007-07-2828/07/2007 02:20:34
#488762
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Наладьте свою баночку, наберитесь опыта - за пару-тройку-четверку месяцев научитесь чувствовать свой аквариум, это не сложно Смайлик :)) Будет отлажен биобаланс в банке со взрослыми рыбами - можно пробовать разводить. Но второй аквариум Вам все равно понадобится... Если есть возможность - ставьте сразу скромненько - литров на 200-250, как основной декоративный. Биобаланс в таких объемах поддерживать проще всего и рыбам лучше, когда воды чуть-чуть побольшеСмайлик :)))))) Если завести такой аквариум возможности нет, то для разведения скаляр и для подъема мальков понадобится отсадник не очень высокий (сантиметров сорок-сорок пять в высоту) объемом 60-100л. Скаляры - рыбы не очень сложные... с разведением разобраться более, чем реально. Удачи!!....

2007-07-2828/07/2007 02:32:59
#488764
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Эх! Наверное через полгода точно заведу аквариум на 300 литров.
Правда откровенно говоря, я боюсь такого обьема . У меня как то легче получается с 15-20 литрами!
А чем больше аква- тем "крокодил не ловиться..не растет кокос".
Реально получается так, что легче с маленьким обьемом, так как страах нет.
наверное для 300 литров уже и другие рыбы понадобяться, появиться соблазн купить уже не скалярий, а каких-гибудь акар или астронотусов:-)

Но 300 литров заведу всеже! Надо уже добиться потомства от скаляр:-)

2007-07-2829/07/2007 00:18:05
#489055

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top