go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

Плюсы и минусы "Птички" (страница 2)

Предлагаю обсудить плюсы и минусы Птички.
Что можно было изменить для удобства посетителей ?
какое мнение у самих торговцев ?

2006-08-1717/08/2006 15:11:11
#339334
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Lawyer
kontra
Вы же сами знаете, как этот контроль осуществляется... чё болтать тоСмайлик :)

Да , я в отличии от Вас , всё это знаю. Если Вы располагаете какой-либо конкретной имформацией, то огласите.
2006-08-2121/08/2006 15:09:30
#340482
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

SaX, я всё же не понял, что вы имеете ввиду...отменить законы касающиеся регламента гражданина РФ?
При чём тут "птичка", вот где флуд!
Да Вы батенька баламут и место Вам на броневичкеСмайлик :)
Да простят меня модераторы, каюсь!Смайлик :(
На счёт информационного обесечения - согласен.Смайлик ;)


Для kontra.
Если Вы внимательно читали, речь идёт о платной услуге (о выдачи вет. справки) или это уже делают на добровольных началах? Если всё так, значит это дополнительные расходы для продавца и соответственно выгода для администрации. Вы же рыбой торгуете, у Вас есть ветеринарное заключение? Хотя Ваша рыба, сомнений лично у меня не вызывает(что не освобождает Вас от получения вет. заключения).
Бывая на птичке, замечал - большинство покупателей всё же сначала интересует цена, а потом уже качество...не всех конечно. Не секрет, что далеко не у Всех продавцов есть ветеринарное заключение.
Надеюсь теперь доходчиво?

2006-08-2121/08/2006 15:31:47
#340503
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Lawyer
RSBsurgeon, создаётся впечатление, что Вы как школьник ...анонимность...Смайлик :)
Значит, Вы честным можете быть только анонимно?,
а в реальной жизни Вы кто..... .......? Это своим образом характеризует Ваши (или администрации) исключительные намеренияСмайлик :). Интересно Вы по собственной инициативе или по поручению?Смайлик :)
И потом Вы не находите, что по элементарным принципам приличия...надо бы представиться (Имя, Фамилия, Должность....) Может вы грузчик, а нам тут.... Смайлик ;)
На форуме все более менее друг друга знают, встречались, общались, перезванивались... .
А по поводу того, как вычислить кто заинтересован, а кто нет? Лишний раз подтверждает, что Вы занимаетесь не своим делом... , если на такой простой вопрос ответить не можете.
Не самое правильное высказывание с Вашей стороны по поводу клиентов рынка..., думаю если об этом узнал бы Ваш хозяин... , не уверен, что после этого - - Вам бы выписали премиюСмайлик ;).
Далее - посудите сами...что Вы знаете о своих арендатарах?, кроме того, что они в срок оплатили своё место и получили фуфловый абонемент... - ни чего!!!
Теперь, на счёт анкет....и "не оправдано дорого...." - - -
лишний раз подтверждает, что Вы дилетант!Смайлик :D
Хочу добавить....что Вы (или администрация) мимо себя пропускаете минимум 30% денег, которые могли бы заработать(ежемесячно)...но это меня меньше всего волнует! Это что касается "птички", не касаясь строительных материалов и пр. Там уверен косяков ещё больше.
Приведу подход к работе, одного крупного зоомаркета в ТОРОНТО (Канада, если кто не знаетСмайлик ;)), пожелания покупателей в этом бизнесе одна из важнейших подсказок для работы....а потом любым клиентам нравиться внимание и сервис (а это деньги....к сожалению это уже понли почти все кроме адм. "САДОВОДа" или кто там у Вас управляющая компания...), а вместо этого "регулировщики движения" на рынке за исключением 2-3х человек создают больше проблем и потом героически их преодолевают....сколько раз наблюдал, но это мелочи (и я совсем не об этом хотел сказать), а есть действительно реальные шаги заслуживающие внимания и серьёзного. Смайлик :cool:
Но чувствуется у Вас другая задача.... . Смайлик :)(обсуждать вечно...что ж удачи!Смайлик ;))

Изменено 19.8.06 автор Lawyer


Не хотите анонимности ? пожалуйста, спросите у администраторов с кем можно поговорит, они направять вас. Могу вас уверить что если вы арендатор птички вы так не будете выступать тет-а-тет со мной, по крайней мере "школьником" не назавёте.
Даже если вы адвокат (на что указывает ваш ник, и ссылки на конституцию) похоже вы не разбыраетесь в управлении рынком. " Птичка" очень не типичный рынок, сли вдаваться в подробности... не буду себе и остальным морочит голову.
Для нас пожелания клиентом превыше всего, собственно для этого и задан вопрос. SaХ ответил вам о том чьи мнения меня интересуют.
Уверен что даже "адвокаты" не сумеют организовать нормальное движение автотранспорта, где каждый второй из 10000 тысяч водителей считает что он VIP и он имеет право парковать где угодно. Вы были на других рынках ? Г-н Lawyer, впредь не буду отвечать вам, если это не затрагивает вопроса. Спасибо
2006-08-2121/08/2006 15:31:54
#340504
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение balabol
Lawyer

Вы уж извините, но это уже флуд. За него нужно карать. Человек задал вопрос и уж коль не считаете нужным отвечать или имеете свое мнение обо всем, пишите в личку.

Я думаю не нам обсуждать стремление человека. А тем более осуждать его за то, что в кое-то веке НАС (!) спроисили, что нам нужно.

Даже сейчас по итогам этого топика можно сказать, что нам нечего не нужно... лиж бы потрепаться...

Давайте действительно писать разумные предложения.


спасибо за поддержку
2006-08-2121/08/2006 15:32:59
#340506
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение igor2

сообщение RSBsurgeon
...я имею отношение к руководству птички.

Очень хорошо, что один из руководителей Садовода затеял опрос.

Мои предложения:
В субботу покупал товар импортый (место №13) и попросил чек или товарный чек, ответ продавщицы: " у меня этого нет".

Считаю, что это безабразие. Как поменять товар поменять в случае брака ?Смайлик :weep:

Куда жаловаться ?
Где сидит администрация рынка ?
Как её найти ?
Где указатели ?

У меня сложилось впечатление, что администрация специально скрывается от покупателей...

Кроме того на рынке под навесом грязно и неуютно, как в сарае.Смайлик :weep:


Офис администрации находиться за кафе "птичка". Есть вывеска, можете спросить у охранников и регулировшиков движения, они укажут. Обрашайтесь.
2006-08-2121/08/2006 15:40:14
#340512
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение SaX
[.


По вопросу:
-
- борьба, по мере возможности, с перекупщиками.....
- ....

....

Перекупщики , к сожалению, были есть и будут. Объяснение вредоносности их деятельности(в сфере аквариумистики) может занять достаточно много времени.
Достаточно упомянуть то что плотность посадки рыбы в хозяйствах лиц занимающихся перепродажей превышает все мыслимые показатели, рыба приобретается из различных источников. Всё это способствует различным заболеваниям. Рыба в таких хозяйствах практически не получает корма из экономических соображений и с целью поддержания так называемого "азотного цикла".
Борьба с перекупщиками не входит в компетенцию администрации, т.к. их действия по форме не противоречат законодательству .
Но перекупщика не сложно вычислить самому. У этих граждан большой ассортимент, от золотой рыбки до астронотуса, грубо говоря.( кроме того люди часто посещающие рынок могут заметить , что он переодически меняется по коньюктурным соображениям). Человеку занимающимуся разведением по силам не более нескольких близких видов рыбы.
2006-08-2121/08/2006 15:49:26
#340521
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение SaX
По вопросу:
- согласен с balabol, доброволная сертификация была бы очень полезна....
- возможность ведения чего-то подобного "жалобной книги" для продавцов.....
- борьба, по мере возможности, с перекупщиками.....
- борьба, по мере возможности, с продажей "дворян" под видом породистых собак и кошек.....
- борьба, по мере возможности, с жестоким обращением с животными: к примеру, смотреть на тропических животных (скажем, попугаев) в тридцатиградусный мороз при обогреве из жалкой свечки - жутко....
- борьба, по мере возможности, с торговлей животными, занесенными в красную книгу....

пока все, что придумалось......если что вспомню допишу....

Уважаемий SaX,
У нас есть ветеринарный пункт, они направленны к нам префектурой. Мы сами пытаемся привлеч фирму которая была бы заинтерисованна в размешении на "Птичке" аптечно-ветеринарного пункта. Ведём переговоры.
Любая жалоба принимаеться во внимание, если все детали известны. Принимаем все законные меры.
Перекупшики часть процесса, хоть они нам и не выгодны, рынок погаснет без них.
Продажа животных с фальшивыми клубными документами не в наших силах и компетенции. Покупатели должны быть бдительными и клуби более честными.
Животных, которые занесены в Красную книгу можно выставлять только для привлечения покупателей. Ни в коем случае нельзя продовать, остановить не в силе не только мы но и организации по зашите животных.
2006-08-2121/08/2006 16:03:49
#340539
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение igor2
Замечательно.Смайлик :D
Где находится ветпункт ?

Не видел там никакой вывески...


Ветеринарный пункт находится в павильонах 127а-131а

Изменено 21.8.06 автор RSBsurgeon
2006-08-2121/08/2006 16:07:28
#340542
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение SaX
- кстати, да, еще замечание.....информационное обеспечение хромает: указателей, ни где находится администрация рынка, ни где находится ветпункт, я не видел....


Указатели не везде, а вот вывески присутсвуют. Над указателями пороботаем. Спасибо
2006-08-2121/08/2006 16:10:38
#340548
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

RSBsurgeon , я рад что Вы всё же ответили.
В том что ВЫ говорите про наглых водителей - это так. Но раз Вы разбираетесь в организации и управлении рынка...не ужели этот вопрос не возможно решить?
По крайней мере со своей стороны, хамства не допускал по отношению к другим участникам движения не взирая на стоимость автомобилей.
Вопрос не простой, наказать водителя ТС Вы не можете(по известным причинам), значит нужно организовать движение таким образом, что бы исключить подобные не удобства. Возможно ли это?

2006-08-2121/08/2006 16:10:57
#340549
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Lawyer



Для kontra.
Если Вы внимательно читали, речь идёт о платной услуге (о выдачи вет. справки) или это уже делают на добровольных началах? Если всё так, значит это дополнительные расходы для продавца и соответственно выгода для администрации. Вы же рыбой торгуете, у Вас есть ветеринарное заключение? Хотя Ваша рыба, сомнений лично у меня не вызывает(что не освобождает Вас от получения вет. заключения).
.
Надеюсь теперь доходчиво?

Заключение экспертизы у меня имеется. Стоит это достаточно не дорого и повлиять на конечную стоимость рыбы не может.Кроме того деньги эти поступают вет.службе , а не администрации рынка.

сообщение Lawyer

Бывая на птичке, замечал - большинство покупателей всё же сначала интересует цена, а потом уже качество...не всех конечно.

Это "большинство" само себя и наказывает. Основная ошибка данных граждан в их уверенности что можно купить малька за" копейку" и вырастить из него красивую большую рыбу. То что в мальковом возрасте невозможно рассмотреть все дефекты люди не догадываются. Этим и пользуются производители не качественной рыбы.Они даже не утруждают себя подбором производителей, обеспечением рыбок нормальным, разнообразным кормом, созданием нормальных условий , зная что всё удастся сбыть мальком, и развести очердные сотни и тысячи , мягко говоря, посредственных рыбок.
2006-08-2121/08/2006 16:12:45
#340553
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Lawyer
Если Вы внимательно читали, речь идёт о платной услуге (о выдачи вет. справки) или это уже делают на добровольных началах? Если всё так, значит это дополнительные расходы для продавца и соответственно выгода для администрации.

Ветпункт 100% независима от администрации !
2006-08-2121/08/2006 16:14:09
#340555
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

про Садовод для RSBsurgeon (страница 2)


сообщение RSBsurgeon

сообщение igor2
Замечательно.Смайлик :D
Где находится ветпункт ?

Не видел там никакой вывески...


Ветеринарный пункт находится в паильонах 127а-131а

Спасибо за инфу.

Я имел в виду, что при входе на рынок (ангар) нужно вывесить заметный плакат, типа:

Ветпункт находится в в павильонах 127а-131а, тел....

Админинстрация рынка находится в там-то..., тел:...

Неужели это так сложно сделать ??? Смайлик :o
2006-08-2121/08/2006 16:16:37
#340557
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Lawyer
RSBsurgeon , я рад что Вы всё же ответили.
В том что ВЫ говорите про наглых водителей - это так. Но раз Вы разбираетесь в организации и управлении рынка...не ужели этот вопрос не возможно решить?
По крайней мере со своей стороны, хамства не допускал по отношению к другим участникам движения не взирая на стоимость автомобилей.
Вопрос не простой, наказать водителя ТС Вы не можете(по известным причинам), значит нужно организовать движение таким образом, что бы исключить подобные не удобства. Возможно ли это?

Мы делаем всё возможное, скоро парковкочные места увеличаться. Если вы видите возможное решение этой проблемы приму во внимание
2006-08-2121/08/2006 16:18:23
#340558
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение igor2

сообщение RSBsurgeon

сообщение igor2
Замечательно.Смайлик :D
Где находится ветпункт ?

Не видел там никакой вывески...


Ветеринарный пункт находится в паильонах 127а-131а

Спасибо за инфу.

Я имел в виду, что при входе на рынок (ангар) нужно вывесить заметный плакат, типа:

Ветпункт находится в в павильонах 127а-131а, тел....

Админинстрация рынка находится в там-то..., тел:...

Неужели это так сложно сделать ??? Смайлик :o


Мы только ветеринаров переселили. Сделаем .

Изменено 21.8.06 автор RSBsurgeon
2006-08-2121/08/2006 16:20:29
#340560
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

да, кстати, самое главное......было бы идеально сделать собственно "птичку" если не отапливаемой, то хотя бы со стенами......зимой, даже при небольшом ветерке, находиться даже мне покупателю больше получаса холодно....про продавцов молчу.......

2006-08-2121/08/2006 16:21:34
#340562
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Тут еще вопрос тонкий... вет клиника если есть это здорово. Многие этого не знают и в общем решением будет вывески "кидающиеся на лицо".
Тонкий вопрос в другом - по закону "Живая продукция обмену и возврату не подлежит". Т.е. купил я рыбсу... принес в веет. клинику, ну дали мне заключение и что? Остается надеяться, что бумага мягкая Смайлик :)
Думаю этот вопрос тоже можно решать путем размещения вывески - "Покупатель будь бдительным! Только продавец имеющий заключение вет клиники является хорошим продавцом!"
Ну и еще парочку:
"Бешенство не лечится! Требуйте справку о прививках!"
"Будьте бдительными! Живой товар возврату и обмену не подлежит! Претензии к товару возможны только при его покупке!»

Это позволит покупателям знать, что такие справки вообще есть.

2006-08-2121/08/2006 16:30:47
#340568
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

RSBsurgeon, про ветеринаров понятно, правда эта информация исключительно от Вас, более ни кто на эти вопросы ответить не мог. Спасибо.
Решить вопрос организации движения на рынке без плана-схемы лично мне сложно (бываю не так часто), да и выглядеть это будет не профессионально.

2006-08-2121/08/2006 16:32:15
#340569
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение balabol
Тонкий вопрос в другом - по закону "Живая продукция обмену и возврату не подлежит". Т.е. купил я рыбсу... принес в веет. клинику, ну дали мне заключение и что? Остается надеяться, что бумага мягкая Смайлик :)
по закону этот вопрос решается совершенно просто: приходится к продавцу и требуются деньги назад......да, действительно обмену и возврату не подлежат животные и растения, но только надлежащего качества...продавцы этот нюанс предпочитают не афишировать....некондиционных, сиречь, больных, обязаны поменять или вернуть деньги, как и с совершенно любым товаром....
2006-08-2121/08/2006 16:55:45
#340580
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Прошу прощения... а где это написано? Я не спорю, я правда не видел...

2006-08-2121/08/2006 16:59:36
#340581
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение balabol
Прошу прощения... а где это написано? Я не спорю, я правда не видел...
если вопрос ко мне то:
вот статья о продаже товаров потребителю из закона о защите прав потребителей.....товары ненадлежащего качества обменять обязаны.......а вот перечень товаров, которые нельзя вернуть или обменять, если они надлежащего качества.......
2006-08-2121/08/2006 17:05:19
#340586
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
10 дн.

А можно кратко, что вы тут флудите и почему вас досих пор не заплюсовали?

ЗЫ. Вы можете сколько угодно говорить про свободу слова ... но местные правила для этого форума и есть конституция и не один гос. огран меня не обяжет допустить или нет пользователся в наш частный форум....

2006-08-2121/08/2006 20:25:57
#340660
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение SaX
да, кстати, самое главное......было бы идеально сделать собственно "птичку" если не отапливаемой, то хотя бы со стенами......зимой, даже при небольшом ветерке, находиться даже мне покупателю больше получаса холодно....про продавцов молчу.......


Есть такое в планах.
2006-08-2222/08/2006 10:37:19
#340827
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение balabol
Тут еще вопрос тонкий... вет клиника если есть это здорово. Многие этого не знают и в общем решением будет вывески "кидающиеся на лицо".
Тонкий вопрос в другом - по закону "Живая продукция обмену и возврату не подлежит". Т.е. купил я рыбсу... принес в веет. клинику, ну дали мне заключение и что? Остается надеяться, что бумага мягкая Смайлик :)
Думаю этот вопрос тоже можно решать путем размещения вывески - "Покупатель будь бдительным! Только продавец имеющий заключение вет клиники является хорошим продавцом!"
Ну и еще парочку:
"Бешенство не лечится! Требуйте справку о прививках!"
"Будьте бдительными! Живой товар возврату и обмену не подлежит! Претензии к товару возможны только при его покупке!»

Это позволит покупателям знать, что такие справки вообще есть.


На "птичке" есть вывески синего цвета с предупрежденями. В основном на столбах и проходах.
2006-08-2222/08/2006 11:47:15
#340861
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Volcan0
А можно кратко, что вы тут флудите и почему вас досих пор не заплюсовали?

ЗЫ. Вы можете сколько угодно говорить про свободу слова ... но местные правила для этого форума и есть конституция и не один гос. огран меня не обяжет допустить или нет пользователся в наш частный форум....

К кому вы обрашаетесь ?
2006-08-2222/08/2006 11:51:11
#340866



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top