go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

Плюсы и минусы "Птички" (страница 3)

Предлагаю обсудить плюсы и минусы Птички.
Что можно было изменить для удобства посетителей ?
какое мнение у самих торговцев ?

2006-08-1717/08/2006 15:11:11
#339334
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

очень надеюсь что администрация рынка примёт слова пользователей к сведению.
-поставит стены(бедные продовцы и покупатели!о животных я и вовсе молчу....)
-поставит указатели, повесит вывески.
-обман и продажа недоброкачественного товара.
-впихивание товара, перестанет продовать золотых вместе со скаляриями.(весной ездила растения покупать, рядом стояла девочка лет 5 и любовалась на рыбок.Продавщица, накинулась на неё с фразами :"хочешь рыбку?давай на тебе 5 таких,5 таких и ещё дюжину лягушечек!"и пихает всё в пакет, пихает.(кстани на много больше чем 5) ну подходят родители девочки.Девочка стоит ошарашено-радостная.Она же никого не просила.Родители давай её ругать, ну девочка подробно объяснила свои действия.Мужчина сказал продовщице "досвидания и пошёл к следующему ряду.Продавщится накинулась на мать ребёнка с требованием заплатить и забрать рыбу!кстати я сама покупала первую рыбу у неё.3-е из 4-х погибли от водянки в течение недели.)

2006-08-2626/08/2006 15:07:05
#342444
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
15 года

[q]сообщение Tinara
1-поставит стены(бедные продовцы и покупатели!о животных я и вовсе молчу....)
2-поставит указатели, повесит вывески.
3-обман и продажа недоброкачественного товара. q]

Первые два пункта уже обсуждали ранее.
Искоренить продажу недоб. товара и обман это в принципе не возможно.

2006-08-2727/08/2006 14:43:59
#342593
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Неудобным является отсутствие качественных ценников на товарах. Зачастую общаться с продавцами нет никакого желания (начинают впаривать), просто идешь и смотришь товары (маркетинговые исследования), а ценников то и нету! или висят бумажки грязно-непонятного достоинства.

2006-09-2525/09/2006 08:29:37
#352718
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

рынок - выглядит печально, особенно внутри... (страница 3)


сообщение RSBsurgeon
...Искоренить продажу недоб. товара и обман это в принципе не возможно.

Для начала: а жаловаться кому ?
Кто-нибудь видел на рынке указатель "администрация" ?
Может быть кто слышал объявление по громкой связи на эту тему ? Я не слышал.

У меня сложилось впечатление, что администрация рынка специально прячется от покупателей.Смайлик :weep:

На рынке неуютно, как в сарае.

Спрашивается: зачем прилавки красить в темные цвета - темно-зелёный и коричневый (цвет го*на) ?
2006-09-2525/09/2006 09:04:50
#352735
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
18 года


Животных, которые занесены в Красную книгу можно выставлять только для привлечения покупателей. Ни в коем случае нельзя продовать, остановить не в силе не только мы но и организации по зашите животных.

Животных, занесенных в Красную книгу - ВООБЩЕ нельзя использовать ни в каких коммерческих целях !!!!!!!
Помимо того, что это низость и паскудство, это еще и прямое нарушение закона.
И администрация рынка - ВПОЛНЕ в состоянии это сделать.

Отсюда - пожелания к "Птичьему рынку", если они действительно хотят быть ЛЮДЬМИ, а не подонками:

1. ЗАПРЕТ любого использования краснокнижников и уголовное преследование торговцев, кто продает краснокнижные виды или использует их в рекламных и любых других целях.

2. ЗАПРЕТ жестокого обращения торговцев с животными. - БЕЗУСЛОВНЫЙ. Под угрозой полного лишения лицензии и уголовного дела.

Сухопутные черепахи поставленные на тонкие стеклянные банки и повесившие голову и лапы в холодном сентябрьском воздухе, теликвы и игуаны, свернутые кольцом и запихнутые в пластмассовую клетушку 20х20 см, ощипанные попугаи со слезящимися глазами на осеннем ветру - вот это - портрерты Птичьего рынка и политики его администрации.

3. Введение накопительной системы штрафов торговцев в ответ на жалобы покупателей на хамство и лживость (как минимум).

Плакаты с информацией о наиболее распространенных видах животных и минимальных требованиях к их содержанию.

Например - яркий информационный стенд с требованием к покупателям ознакомиться хотя бы с азами аквариумистики. Несколько самых простых базовых статей с цветными картинками, где бы пояснялось, что золотая рыбка, например, НЕ МОЖЕТ жить ни с кем другим, т.к. требует иных температур.

О том, что ВСЕ аквариумыне черепахи - вырастают БОЛЬШИМИ и в будущем поедают все водоросли и всех рыб. И должны содержаться только отдельно.

О том, что быстрые и подвижные рыбы должны содержаться с такими же, а медлительные - с медлительными.

О том, что существуют рыбы-хищники, которые съедают других - и краткое перечисление, начиная с астронотусов и пираний.

Просто жутко смотреть как наглые лживые торговцы впихивают детям или дуракам-покупателям пакеты, куда напиханы и золотые рыбы, и красноухие черепашки, и барбусы, и петухи, и скалярии - и все в один пакет.
==============
==============

p.s. Вопрос, не имеющий отношения к "птичке", но к организатору опроса: почему у вас ТАК плохо с Русским языком и вы пишите НАСТОЛЬКО безграмотно?

Вы ведь руководитель, как вы заявили?
2006-09-2525/09/2006 12:34:34
#352862
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

на птичке очень темно. а если день дождливый ничего вообще не видноСмайлик :(.

2006-09-2525/09/2006 13:09:15
#352871
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 4
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение жанна
на птичке очень темно. а если день дождливый (.

и холодно.... всегда
2006-09-2525/09/2006 18:24:45
#353054
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение Biofan
Животных, занесенных в Красную книгу - ВООБЩЕ нельзя использовать ни в каких коммерческих целях !!!!!!!
Помимо того, что это низость и паскудство, это еще и прямое нарушение закона.



Это почему еще вдруг? Допустим я их развожу и намерен свои затраты и усилия окупить!

А на счет низости и паскудства - это вообще "разговоры в пользу бедных". Т.к. аквариумистика это содержание рыб и других водных животных в НЕВОЛЕ. Какой смысл обсуждать степень гуманности этого процесса - сами то рыбы свое мнение замалчивают.
2006-09-2525/09/2006 21:25:17
#353132
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

а по существу вопроса:

С точки зрения арендатора на рядах (имел примерно двухгодичный опыт на Садоводе ):
1) Холодно зимой.
2) Слишком много всего приходится с собой привозить, помимо товара. Баллон с газом, аккумулятор, преобразователь и т.п.
Теоретически это можно решить проведением электричества по рядам, но не уверен что это пройдет по требованиям пожаро- и прочей безопасности.
3) Очень сильно выражена доходность мест в зависимости от расположения. Может както по-другому организовать людские потоки?


С точки зрения покупателя:

1) холодно и летом(сквозняк) и зимой.

2006-09-2525/09/2006 21:51:37
#353155
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

*** (страница 3)

Sly - то, что холодно зимой это видимо так(однажды покупал зимой рыбу, так пока наловили мне в пакет, думал туфли к асфальту примёрзнут Смайлик ;)Смайлик :)), но на сколько я вижу - - территорию под навесом застраивают торговыми павильонами - они видимо дороже, но за то тепло Смайлик ;). Я не знаю какие планы у администрации, но есть подозрение, что в скором времени застроют всю территорию.
А если на ряды проведут электричество, боюсь обяжут иметь кассовые аппараты, а для многих думаю лучше помёрзнуть чем кормить наше гуманное государство, да и рядов мне кажется скоро уже не будет, а если и оставят, то значительно меньше чем сейчас.

P.S. Это, только моё субъективное мнение.

2006-09-2525/09/2006 23:03:06
#353189
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Sly
Это почему еще вдруг? Допустим я их развожу и намерен свои затраты и усилия окупить!
а разве частникам разрешено содержать животных, занесенных в красную книгу, а тем более торговать ими?...
2006-09-2626/09/2006 08:40:36
#353269
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

я тоже думаю, что скоро все будет в павильонах. Наверное это правильно. Конечно тогда за бортом окажется много народу, кому павильоны не по карману.... но это уже другой вопрос. Птичка то уже давно не клуб по интересам, как было на таганке, а коммерческое предприятие.

Интересно, а частным разводчикам предложат какуюнибуть более дешевую альтернативу павильонам, если рядов уже не будет?

2006-09-2626/09/2006 08:45:02
#353273
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение SaX

сообщение Sly
Это почему еще вдруг? Допустим я их развожу и намерен свои затраты и усилия окупить!
а разве частникам разрешено содержать животных, занесенных в красную книгу, а тем более торговать ими?...


Да, разрешено. Во-первых я мог преобрести животное до того, как оно попало в красную книгу. Во-вторых, я мог его совершенно легально приобрести у другого разводчика. Продавать разводные виды можно (не выпускать же их в амазонку).

Например сомик L-046 в Международной красной книге. Тем не менее его можно совершенно легально купить в гемании. Он просто будет разводной или под видом разводного Смайлик :)
2006-09-2626/09/2006 08:49:48
#353278
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Sly
Да, разрешено. Во-первых я мог преобрести животное до того, как оно попало в красную книгу. Во-вторых, я мог его совершенно легально приобрести у другого разводчика. Продавать разводные виды можно (не выпускать же их в амазонку).

Например сомик L-046 в Международной красной книге. Тем не менее его можно совершенно легально купить в гемании. Он просто будет разводной или под видом разводного Смайлик :)
то есть отличие краснокнижного животного от любого другого только в том, что ему необходима бумажка, утверждающаяя, что оно не поймано в дикой природе?....
2006-09-2626/09/2006 08:58:57
#353284
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 13
Москва
7 года

Не вдаюсь в законадательную базуСмайлик :),у меня вопрос вот какой:некоторые продавцы утверждают, что их постоянно "перемещают" с места на место, при этом утверждают, что это политика админестрации рынка.Правда это или....Насколько я помню Sly никуда не перемещали.
Из предложений-рыбный рынок разбросан=хотелось бы чтоб был ряд с кормами, ряд с оборудованием, ряд с растениями.Ведь чтоб купить что либо приходиться обходить все ряды и спрашивать, спрашивать, спрашивать(к вопросу о продавцах и ценнниках).

2006-09-2626/09/2006 14:44:56
#353434
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Структурировать торговую площадь - сектор живородок, цихловых ..., земноводных и т.д. до кормов, аквариумов и оборудования.
Обеспечить коньюнктурную прозрачность прилавков для покупателя (о, как завернул!) Смайлик ;).

2006-09-2626/09/2006 19:25:51
#353531
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

520
Russian Federation Moscow
2 года


Насколько я помню Sly никуда не перемещали.
Перемещали или перемещался, но дижение наблюдалось Смайлик :)



Структурировать торговую площадь - сектор живородок, цихловых ...,
А вы уверены что продавцы жаждут этой структуризации, я не уверен.
Тёплые боксы и дугие улучшения , это всё прекрасно, если бы одно НО - цена аренды места.
2006-09-2626/09/2006 19:45:41
#353538
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

я сам перемещался в поисках более выгодного места Смайлик :)

Просто первое место было оформлено не на меня.

2006-09-2626/09/2006 20:31:03
#353571
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Продавец (если он не монополист) не главный на рынке - это основа рыночных отношений; он вторичен от покупателя, спрос которого он же и формирует в процессе своей работы(вот парадокс? казалось бы).

Выгодность места торговли (на "подходе") при наличии структурирования рынка по классам животных (птицы, рыбы (цихлы, гуппи ...), кошки ...) становится категорией относительной.

Продавец д.б. доброжелательным экспертом, обязан не позволять челу с деньгами запихивать в один пакет разнородную живность (даже по просьбе детишек).

Трезвость - норма жизни.

Вот такие тезисы Смайлик ;) .

А глобально все зависит от преследуемых хозяином (хозяевами) рынка целей.

Изменено 26.9.06 автор Волков

Изменено 26.9.06 автор Волков

2006-09-2626/09/2006 21:22:55
#353591
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

520
Russian Federation Moscow
2 года


Продавец д.б. доброжелательным экспертом, обязан не позволять челу с деньгами запихивать в один пакет разнородную живность (даже по просьбе детишек).
Продавец ведь не главный на рынке, чел с деньгами (клиент который всегда прав) формирует спрос и имеет право купить что пожелает. Вот ведь парадокс?



при наличии структурирования рынка по классам животных (птицы, рыбы (цихлы, гуппи ..
Ну а если у продавца товар нескольких категорий... Да и не видел я рыбу в "собачем ряду".



Трезвость - норма жизни.
Надеюсь эта норма не только для продавцов птички.
2006-09-2626/09/2006 22:27:35
#353606
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

На птичке товар очень специфичен, это не одежда и не продукты; не стоит оперировать в дискуссии штампами!
Покупатель конечно прав своими деньгами, но продавец(хозяин торгового предприятия) обязан понимать про важность обеспечения динамики развития перспектив продаж; на форуме достаточно негатива о качестве живого рыночного товара и методах торговли (это мнение нормальной выборки потребителей).
Удастся снизить тенденцию - реализация товара будет только возрастать, но не сразу, а в среднесрочной перспективе (пока не улучшится реноме предприятия, общественное мнение и проч.).

Структура (предприятие) которая оплатит преобразование теперешнего ангара птички в торговый комплекс в теплом помещении (зима-лето) будет в обозримом будущем определять конъюнктуру московского (и не только) рынка по сбыту ZOO-товаров; если к этому добавить улучшение услуг транспорта, то конкуренции не возникнет по определению; всевозможные центры, павильоны и магазинчики или растворятся под общей крышей или будут вынуждены дорого оплачивать свою самостийность.

Изменено 26.9.06 автор Волков

Изменено 27.9.06 автор Волков

2006-09-2626/09/2006 22:48:59
#353619
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
18 года


Например сомик L-046 в Международной красной книге. Тем не менее его можно совершенно легально купить в гемании. Он просто будет разводной или под видом разводного


Прежде всего, должны быть обеспечены ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие наличие центра разведения и лицензии на это. Нет документов на разведение вымирающих видов и торговлю разводнымиэкземплярами - нахер с птички в тюрьму!

А то, что торговля выловленными в природе представителями ВЫМИРАЮЩИХ видов - и торговля не в виде денежно-опосредованного обмена между экспертами, а просто спихивание КРАСНОКНИЖНИКОВ в руки полнейшим профанам, коими является 99% покупателей птички - это низость и мерзость - и вы знаете это САМИ.

ПРосто вы лжете и играете словами, как делают все торгаши, чтобы оправдать собственные скотские по отношению к фауне поступки.
2006-09-2929/09/2006 09:59:46
#354661
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение Biofan
Прежде всего, должны быть обеспечены ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие наличие центра разведения и лицензии на это. Нет документов на разведение вымирающих видов и торговлю разводнымиэкземплярами...

О как. Теперь сам человек должен подтверждать свою невиновность? А не наоборот ли?
По моему, правоохранительные органы должны доказать мою виновность.
Как известно, от деятельности человека в природе, пропадает огромное количество видом. Касаясь рыбы, так, напрмер, в оземе Малави. За месяц бесследно исчезает (хотя может где и прячется) несколько видов рыб. И остаются они в аквариумах любителей.
Когда покупалась или заказывалась (что в общем одно и тоже) рыба её было много в данном озере. Пока доехала, то, сё... пока пожила в акве с год-полтора... в природе её и след простыл. Еще через годик упоминание о данном субъекте проявилось в прессе, как о вымирающем виде. А она, зараза такая, в акве всё это время жила (вот ведь гадость) и еще и плодилась - редиска, одним словом. Потом её занесли в Красную книгу. И тут началось...
У этого несчастного, который её растил, развел и т.д. требую документы на то, что он её не выловил в природе. Хм... Вы чеки по нескольку лет храните? Сомневаюсь я что-то...
Другое дело, что продавец на такого вида товарах (животных) должен быть квалифицированным. То есть разбираться в том, что прадает и с чем его едят.
2006-09-2929/09/2006 10:47:19
#354679
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
18 года

Каждая реплика таких торговцев, как Соколов и Слай просто еще раз подтверждает то, что показали в "Кровавом бизнесе".

Лжецы. И гады.

2006-09-2929/09/2006 10:56:30
#354688
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Alex Sokolow
Когда покупалась или заказывалась (что в общем одно и тоже) рыба её было много в данном озере......... Потом её занесли в Красную книгу. И тут началось...
У этого несчастного, который её растил, развел и т.д. требую документы на то, что он её не выловил в природе. Хм... Вы чеки по нескольку лет храните? Сомневаюсь я что-то...
Вы серьезно считаете, что, например, если Ваш прадед совершенно официально приобрел винтовку, то теперь Вы, получив ее по наследству, спокойно можете хранить?....
2006-09-2929/09/2006 10:57:11
#354690



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top