go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

почему костапур не помогает? :*-( (страница 3)

У меня год назад был ихтик в другой акве, я его довольно быстро вылечила костапуром по инструкции.
А сейчас после покупки новой рыбки (геофагуса) опять случилась эта беда в моем цихлидникеСмайлик :weep:
Сначала я не очень волновалась, стала опять вносить костапур, подняв на до 28 градусов температуру и усилив аэрацию, тем более, что начала лечение, пока на паре рыбок было по паре точек всего, думала. что быстро вылечу. Но внесла лекарство уже 3 раза (на ночь через день), и не только не стало лучше, но с каждым днем становится все хуже и хужеСмайлик :weep:
Сейчас уже большинство рыб покрыто манкой, боцики вообще ужасно выглядят, а акары потеряли аппетит и стали прятаться в укрытия, когда подхожу к акве, их вообще нет, потом кто-то иногда медленно выплывает и опять прячется.... Не знаю, что и делатьСмайлик :weep:
Неужели все рыбы погибнут? Но почему?Смайлик :weep:
Что я сделала не так? (конечно. мало карантинила, это я понимаю)Но что можно сейчас сделать?
Я сегодня добавила растворенные в воде таблетки фуразолидона - если рыбы погибнут, на что мне сохраненная биофильстрация?Смайлик :weep:

2008-02-1515/02/2008 22:19:57
#570576
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение chern
геофагус умерСмайлик :(
немного подышал так и умер!
Разве такое бывает? Никогда не думала....

Бывает, особенно после отравления. Рыба умирает и через несколько дней. Тем более что в акву вливается лекарство вновь, а организм рыбы и так перенасыщен....

Попробуйте его просто отсадить в чистую( отстоенную) воду. Может он и не умер, продержите до утра. Не всегда бывает, что мы видим что рыба не дышит, что она обязательно умерла. Попробуйте. А вдруг? Хотя бы просто в ведро. Если до утра не задышит...тогда всё.

Изменено 20.2.08 автор Нелена
2008-02-2020/02/2008 23:32:57
#573670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

Нелена

спасибо, попробую...
наверное, мне надо срочно замерить аммиак-нитраты.
Хоть я и так меняю воду так часто, как могу Смайлик :(
Больше же ничего нельзя сделать?

Изменено 20.2.08 автор chern
2008-02-2020/02/2008 23:41:50
#573678
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Посмотрите жабры у рыбы двигаются? Если нет, то точно умерла.

2008-02-2020/02/2008 23:54:02
#573691
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение chern
Больше же ничего нельзя сделать?

Можно часть воды, взять с другой аквы. Со здоровой. примерно два ведра и влить их в больную акву. Там в той воде находятся бактерии, которые перерабатывают аммиак в нитрИт и далее в нитрат. У вас не будет таких вспышек.
И еще, в ведро или кастрюлю тоже наполните часть хорошей воды+часть отстоенной. Для геофагуса. бросьте туда растючку. Может оклемается.
Я сейчас пишу с трудом, всё путается....я сама в шоке....я позже остальное напишу. отсаживайте цихлидку....извините за грамматич.ошибки. я позже всё исправлю. Смайлик :weep:

Изменено 20.2.08 автор Нелена
2008-02-2020/02/2008 23:58:02
#573696
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Лолита
Посмотрите жабры у рыбы двигаются? Если нет, то точно умерла.

Лолита, блин, уйди. Что ты знаешь о смерти? Ты когда нибудь откачивала рыб, после того когда они не дышат? Не говори ничего....пожалуйста.
2008-02-2021/02/2008 00:02:37
#573705
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

Нелена

спасибо, попробую перелить воду из скалярника, вроде он совсем благополучный....
надеюсь, что ваши проблемы скоро и благополучно разрешатся :-*
спокойной вам ночи, и улыбнитесь во сне :-)

Изменено 20.2.08 автор chern
2008-02-2021/02/2008 00:15:20
#573718
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

Лолита

надежда всегда умирает последней... не зря лучшие врачи берутся за самые безнадежные операции...
а выбросить рыбку никогда не поздно
2008-02-2021/02/2008 00:18:42
#573721
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

chern

Как- то меня эта смерть рыбки, такая неожиданная, сразу выбила из колеи...Смайлик :( Ну вот я и успокоилась....Можно отвечать адекватно. Смайлик :)

По поводу аммиака и нитритов, то они выводятся только подменами. То что я посоветовала налить аквариумную воду из здоровой аквы, это поможет, возможно только на сегодняшнюю ночь, а так...в акве фуразолидон, все бактерии хорошие всё равно погибнут. Поэтому эту воду можно и не лить, легче сделать подмену обычной воды. Много и часто в больной акве менять воду нельзя, так как мы тем самым выводим лекарство из аквы. А нам еще надо отлечить ихтик.
Я не думаю, что очень сильно скаканул аммиак или нитрИт, рыб в акве осталось очень мало. Поэтому врятли.
Единственное могу грешить, это то что сегодня было кормление рыб, возможно и из-за этого....
Хотя я больше склоняюсь, что геофагус погиб от отравления лекарством. То что это было отравление, говорит что он был вялый и не ел. тем не менее теперь знаем, что акару полной дозировкой после отравления лечить нельзя. Хотя я бы и так не рискнула...

Теперь, что можно сделать.

Несколько внесений сделаем половинной дозировкой.(вернее чуть-чуть побольше, чем половинная доза). Ею тоже лечится ихтик, только дольше, зато мы избежим отравления. Так же убавим и фуразолидон. Рыб пока больше не кормим.

Теперь про фуразолидон: фуразолидон из аквы совсем убирать не будем, так как он нам еще нужен и как препарат против вторичной инфекции. Он накапливается в акве и просто подменами через день, его очень много не вывести, так что мы убавим и его дозировку еще вполовину.
Будем вносить 3табл.(растворить и вносить в акву, как написано на 1стр) Итак:

Перед каждым впуском лекарства подмена 60л воды. Лекарство вносим на ночь
.
Завтра 21февр.(четв)- фуразолидон 3табл.+ Костапур 3,5мл.
22февр(пятн)- выходной от лекарств. рыб не кормим.
23(субб)- подмена воды +фуразолидон 3табл.+костапур 3,5мл.
24(вск)-выходной. кормим рыб.
Дальше расписывать пока не буду, смотрим за состоянием рыб.

сообщение chern
надо будет считать, что произошел перезапуск из-за грохнувшейся биофильтрации? ...Или постепенно само все придет в норму?
Биофильтрация конечно накрылась, но...прочитайте еще раз, ссылку которую дал shurae.
А бактерии Вам покупать не надо, у Вас есть действующие здоровые аквариумы. Там есть много этих бактерий. Смайлик ;) Они намного лучше, чем те которые продаются в упаковках, только потому, что они живые и настоящие. Вот они вам и помогут.
Когда закончится лечение и пройдет вывод лекарства из аквы, Вы намного быстрее заведете акву после лечения.

Для этого Вам нужно будет просто просифонить дно в здоровой акве и вылить всю эту грязь( очень полезную) и часть аквариумной воды в новую акву. И так делать периодически, несколько дней . Конечно вода помутнеет, но за ночь вся муть уляжется и отфильтруется, и это не опасно для рыб. Можно еще положить небольшую часть грунта из здоровой аквы в акву 270л. Это тоже будет способствовать скорейшему заводу аквы. Для ускоренного восстановления еще хорошо бы взять из благополучного аквариума губку или выжимку из фильтра и отжать в ваш фильтр. Только не полоскать в больном аквариуме, а просто отжать, чтобы не занести чего-либо в здоровую акву. Этим Вы избежите критических подъемов аммиака и нитрИтов. Бактерии начнут размножаться и аква быстрее заведется. Только давайте сначала отлечим рыб....
===================
Теперь по поводу акары: пока оставляем всё как есть с поменой воды каждые 12 часов. В пятницу покормите и посмотрите на ее состояние. Если всё будет хорошо, то в субботу на ночь, начнем лечение только Костапуром, без фуразолидона. В общем, давайте доживем до пятницы....Смайлик ;).Страшно расписывать заранее....
===============

Проворачивая время назад, я думаю, что можно было сделать...когда узнали о геофагусе, что он вялый, можно было его просто отсадить, но ...черт возьми, куда? К акаре его нельзя было отсаживать, он усыпан манкой, Это заново еще больше заразить акару, а она и так еще слабенькая, да и две цихлиды в таком малом объеме....нельзя, они бы начали драться....Это наверное, уже угрызения совести....Смайлик :(

Вот теперь можно и улыбнуться, своей неудаче и лечь спать....Смайлик :) Как Вы сказали?

надежда всегда умирает последней...
- Нельзя объять необъятное....всего непредусмотреть....До завтра....вернее уже, до сегодня...
2008-02-2121/02/2008 04:31:46
#573752
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

Нелена

вы расстроились из-за моего геофагуса больше меня :-*
Акар я по-настоящему любила, а геофагус был для меня просто рыбкой, к которой я не успела еще привязаться, и из-за которой погибли мои любимицы.
Теперь мне кажется, что болезнь из моей аквы уже ушла, все оставшиеся рыбки (включая акару в отсаднике) чувствуют себя очень хорошо, на них (и в их поведении) нет никаких признаков болезни, они активны, веселы и всем довольны, новых точек ни на ком не появляется (а птеры и не заболели, слава богу).
И сразу хочется каждый день хоть понемногу кормить рыбок, но я держусь строго по схеме Смайлик :)
Хорошего вам дня Смайлик :)
2008-02-2121/02/2008 14:47:38
#573948
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение chern
болезнь из моей аквы уже ушла, .....на них (и в их поведении) нет никаких признаков болезни,
Меня интересует: Есть ли на рыбах какое- нибудь количество точек? Или они все уже чистые?
И сразу хочется каждый день хоть понемногу кормить рыбок, но я держусь строго по схеме Смайлик :)
Вы уж пожалуйста продержитесь. Смайлик :) Вы потом их откормите, после болезни.


вы расстроились из-за моего геофагуса больше меня :-*
Просто я сидела в инете и рассматривала фотки про бразильского геофагуса, он такой красочный, красивый....и решала как уменьшить дозировку, чтобы ему было полегче, сообщение уже было готово, но я не успела отправить сообщение, как увидела что он уже умер....вот всё и поплыло перед глазами и я начала нервничать....Мне всегда нравились цихлиды, их территориальность, величие и красота....Я уже столько времени думаю о ваших рыбах, и день и ночь, что они мне уже стали родными...Смайлик :) вот и расстроилась как девчонка... Ладно, это оффтоп, маленькое отступление.... Могут наказать, правила для всех едины. Хотя в общем-то мне уже всё равно, Это последняя тема, за которую я взялась и которую я постараюсь закончить....Даже с плюсами, я всё же успею это сделать...Смайлик :)
2008-02-2121/02/2008 15:46:45
#574003
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение chern
Теперь мне кажется, что болезнь из моей аквы уже ушла, все оставшиеся рыбки (включая акару в отсаднике) чувствуют себя очень хорошо, на них (и в их поведении) нет никаких признаков болезни, они активны, веселы и всем довольны, новых точек ни на ком не появляется (а птеры и не заболели, слава богу).
Раз геофагус только-только отошёл, причём с признаками ихтиофтириоза, то минимум 1, а лучше 2 внесения лекарства ещё необходимо (хотя бы половинными дозами - Нелена вам посчитает всё подробно - и ИМХО уже можно без довнесения фуразолидона). В противном случае вы рискуете получить новую вспышку ихтика из-за оставшихся свободных паразитов.

Изменено 22.2.08 автор shurae
2008-02-2222/02/2008 13:43:04
#574208
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение shurae
хотя бы половинными дозами - Нелена вам посчитает всё подробно
Всё уже выше написано, просто не вносить(убрать из схемы) фуразолидон, а костапур оставить.

chern
Как акара после сегодняшнего кормления? Никаких отклонений в поведении нет?

И еще мне надо знать, литраж отсадника где сидит акара. Подберите до ночи субботы, чтобы литраж был бОльшим из имеющихся(для расчета лекарства) и чтобы в этом отсаднике с акарой была обязательно грелка и аэрация.
На этот раз, к субботе- аэрация в отсаднике обязательна!!

Изменено 22.2.08 автор Нелена
2008-02-2222/02/2008 14:29:51
#574244
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

Дорогая Нелена, извините, что вчера не ответила - не загружался сайт Смайлик :(
Сейчас рыбки все чистые, ни на ком точек нет.
Акара тоже чистая, но стала какая-то пуглива, чего раньше не было. Схватит кусоек еды - и старается с ним куда-то уплыть, хоть там уплывать некуда - нет ни грунта, ни растений, ни укрытий. Объем отсадника - 20 литров, грелка там есть, с аэрацией сложнее - слишком много пузырьков. хоть я стараюсь их уменьшить. Может быть, из-за этого акара стала запуганной - пугается даже когда я подхожу к акве, поэтому я иногда вынимаю аэрацию, чтобы ее успокоить. Не может же ее пугливость быть признаком оставшейся болезни?

Нелена, а почему вы говорите, что это последняя тема, за которую вы взялись?Смайлик :( Я вам так благодарна за помощь!
Грех зарывать такие таланты в землю!
Скажите, пожалуйста, а у вас есть ася или почта? может быть, когда мы до конца вылечим мою акву, мы не прекратим наше общение? Или у вас нет времени на это?

2008-02-2222/02/2008 15:17:25
#574288
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение chern
Сейчас рыбки все чистые, ни на ком точек нет.

Вот и хорошо.Смайлик :) Теперь тогда будем делать "контрольные выстрелы", чтобы убить всех бродяжек и ихтик не вернулся.
Только можно я немного не соглашусь с советником. Смайлик ;)
Так как дозировка будет половинная, мы сделаем 3-4 контрольных внесения, чтобы наверняка.
Итак:
Фуразолидон больше не вносим.

Дозировка на большой аквариум, составляет 3,5 мл.костапура. Мы вносим ее через день. 23,25,27,29 февраля. (Крепитесь, это последние внесения, постарайтесь их выдержать...)
Перед вливанием лекарства обязательная подмена воды 60л. и сифонка дна.
С 1-го марта выводим лекарство из аквы подменами воды(каждый день) и углем. Для этого надо будет 1 марта поставить назад фильтры и положить туда новый уголь аквариумный. Уголь должен простоять в акве три дня, затем его надо будет выбросить, чтобы он не отдал обратно в воду всё что собрал.
Объем отсадника - 20 литров, Не может же ее пугливость быть признаком оставшейся болезни?
Нет, это не болезнь, а боязнь маленького объема.
Акара стрессует, Вам просто надо закрыть чем- нибудь стенки отсадника, чтобы она не пугалась. Укрытия ставить не будем, иначе уменьшится объем. Расчитывать лекарство будем на объем 18л.

Завтра в субботу, на ночь, поменяйте как обычно всю воду и впустите лекарство костапур в половинной дозировке.(0,4мл).
Для этого Вам нужен шприц на 3 или 5мл. там есть деления которые нам нужны для точной дозировки.

Дозировка на отсадник, будет составлять 0,4 мл. (одно деление в шприце соответствует 0,1мл. Вам нужно набрать 4 таких делений, которые видны в шприце до 0,5мл, не перепутайте!!)
затем, выключить свет и периодически наблюдать за поведением акары, просто по отблеску света в комнате. Аэрация обязательна и не отключать, потому что при такой температуре в 28гр. и с лекарством, в этом объеме акаре будет тяжело. Но нам нужно убедиться, что на этот раз акара сможет выдержать половинную дозировку лекарства. Во всяком случае, я на это надеюсь.
Если что-то пойдет не так, акара начнет задыхаться и жадно глотать воздух с поверхности или наоборот станет вялой, то не дожидаетесь меня, а срочно подмениваете воду в отсаднике.
Если акара выдержит половинную дозировку лекарства и всё пройдет хорошо, то мы ее выпустим в воскресенье в общую акву для долечивания, как раз в акве будет выходной от лекарств. Тогда будем уже долечивать всех вместе. Акару больше пока не кормить, чтобы завтра ей было полегче. В общем, до воскресения. Буду ждать ответа о состоянии акары. Всё будет хорошо. Смайлик :) Если что-то не понятно, то спрашивайте заранее.

P.S. Хочу напомнить, что лекарство( Костапур) предварительно растворяем в баночке с водой и медленно впускаем под пузырьки воздуха с перерывом в 10-15минут. Чистый раствор Костапура ни акву, ни в отсадник одномоментно впускать нельзя.

Изменено 22.2.08 автор Нелена
2008-02-2222/02/2008 17:32:57
#574387
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

Нелена

скажите, пожалуйста, может быть, стоит еще добавить Aqua safe? может быть, ей тогда легче будет перенести лекарство?
2008-02-2222/02/2008 23:24:25
#574630
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение chern
может быть, стоит еще добавить Aqua safe? может быть, ей тогда легче будет перенести лекарство?
Я не Нелена, но скажу.
Не надо АкваСэйфа, легче от него никому не станет.
Если очень хотите что-то добавить, то добавьте заварки чая (только самого обычного чёрного, безо всяких бергамотов и ароматизаторов) - до светло-жёлтого цвета воды. Вливать заварку постепенно, в течение 15-20 минут, перед добавлением Костапура (а то не увидете, сколько нужно добавлять чая).
2008-02-2223/02/2008 00:01:01
#574662
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

shurae

спасибо :-)
а не расскажете - что дает чай? я впервые это слышу, нигде на форумах раньше про такое не читала...

И еще у меня к вам вопрос, если можно...
Не ли возможности на форуме выразить благодарность Нелене за то, как она со мной возится?
Я знаю, что на других форумах какие-то звездочки как-то добавляются, или что-то еще... Я не знаю, есть ли здесь такая возможность, и как это сделать, если есть...
2008-02-2223/02/2008 00:22:27
#574679
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение chern
а не расскажете - что дает чай? я впервые это слышу, нигде на форумах раньше про такое не читала...
Расскажу. Чай содержит дубильные вещества, которые в том числе защищают слизистые покровы рыб, ускоряет заживление ранок.
Почитайте: http://vitawater.ru/...

Не ли возможности на форуме выразить благодарность Нелене за то, как она со мной возится?
Есть! Скажите ей прилюдно "Большое спасибо!"

Я не знаю, есть ли здесь такая возможность, и как это сделать, если есть...
Нет, на этом форуме такой практики нет.
2008-02-2223/02/2008 00:40:38
#574684
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение chern
выразить благодарность

Еще очень рано, не расслабляйтесь, сегодня трудная ночь - вашей акаре(Дашеньке) нужно выдержать лекарство. В прошлый раз, она не выдержала. Надеюсь что пять дней полоскания в чистой воде, дадут свой результат.
Вот когда мы ее выпустим в общую акву и там будет всё хорошо, я Вам скажу кого надо благодарить в первую очередь. Смайлик :) есть человек- незримый помощник в этой теме....Смайлик ;)

А теперь, если вдруг....не выдержит, хочется предусмотреть все пути отступления..... Тогда срочная подмена обратно всей воды в отсаднике, и так будете подменивать до самого конца лечения в общей акве.
Когда пройдут хотя бы сутки вывода лекарства из большой аквы, можно будет пересадить туда и акару.
Не будем загадывать заранее, возможно, что всё будет хорошо и акара будет долечиваться со всеми.... Смайлик :)

P.S. Эх-хх, если бы был на самом деле "рыбий бог", я бы наверное, всё же помолилась ему за вашу акару....Смайлик ;) Удачи!
2008-02-2323/02/2008 13:38:58
#574810
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

shurae

Большое спасибо и за совет, и за ссылку. очень интересно :-)
Вот уже год читаю форум, и постоянно удивляюсь - как много всего вместила аквариумистика! Как много всего надо знать и уметь, чтобы растить здоровых и счастливых рыбок!
И не только знать, а часто просто "чувствовать" их. Наверное, этому нельзя научить, это не только наука, но и искусство!

ПРИЛЮДНО ГОВОРЮ БОЛЬШОЕ СПАСИБО и Нелене, и вам, и всем, кто на этом форуме, забывая свои дела, тратит время и силы, помогая новичкам.
А еше говорят, что из нашего мира ушли и добро, и бескорыстие, осталась только страсть к деньгам.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ПОКЛОН и от себя, и от всех рыбок, которым помогли :-)
2008-02-2323/02/2008 19:35:10
#574942
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

Нелена

Большое спасибо, дорогая Нелена, мне почему-то кажется, что теперь уже все будет хорошоСмайлик :)
Но я сразу же, конечно, приму меры при первых признаках опасности.
2008-02-2323/02/2008 19:37:12
#574943
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

chern

Как акара? Как другие рыбки в акве? Изменений в поведении нет?
2008-02-2424/02/2008 12:25:27
#575134
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

Нелена

ой, почему-то моего ответа опять нет....
я все-таки еще раз напишу, если первый ответ появится, то потом лучше его сотру....
В большом аквариуме все нормально. а акару стало немного покачивать из стороны в сторону. Правда. редко и сочсем чуть-чуть, может быть. мне это только кажется....
2008-02-2424/02/2008 15:41:59
#575208
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение chern
акару стало немного покачивать из стороны в сторону... а может быть. это мне только кажется. потому что совсем чуть-чуть....

Не будем рисковать акарой, чтобы ее не постигла учесть геофагуса....наверное, очень сильное было отравление....Меняйте ей всю воду, мы ее продержим на подменах воды каждые 12 часов. Другого выхода, всё равно пока нет, иначе большой риск потерять акару. Осталось чуть-чуть, до вывода лекарства из основной аквы. Остальное я Вам напишу позже вечером.(когда заберут у меня ребенка.)
P.S. В большой акве оставляем всё без изменений.

Изменено 24.2.08 автор Нелена
2008-02-2424/02/2008 15:50:52
#575213
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

Нелена

спасибо, я так и сделалаСмайлик :)
2008-02-2424/02/2008 19:57:24
#575331



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top