go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Krasnodar
6 года

почему мальки петушков гибнут? на 16-20 день примерно.

так вот как все было.. после нереста отсадил самку, петуха оставил пока не появилась личинка, потом и его убрал. На день 3й или 2й начал давать малькам пыль сера микрон. Примерно на день 10-12 начал кормить артемией, утром как на работу уходил и после работы. Все было нормально ни один не умирал.. были они у меня в литровой банке и потом решил их пересадить в аквариум где обычно отсаживал на нерест рыбок, и на следующий день мальки начали дохнуть... подмену воды делал 1-2 раза в день с основного аквариума. Теперь обратно в банку пересадил все равно дохнут из 30 или 40 осталось 2 малька, не могу понять что не так ? все было нормально и тут резко начали умирать, может из-за того что подмену делал с основного аквариума ? в чем проблема? не могу понять.. подскажите как правильно надо поднимать малька петушка?

2018-05-1414/05/2018 18:17:56
#2498744
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Krasnodar
6 года

ПАТАМУШТО
если вода например не очень вариант к примеру покупать с магазина воду в 5л. бутылках ? такая подойдет? или это не обязательно?

ПАТАМУШТО
и вообще тогда почему они сразу дохнуть не начали? если например с водой что-то не так почему протянули 20 дней и начали умирать потом?
2018-05-1414/05/2018 23:31:15
#2498798
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Дохнуть стали от осмотического шока. Сидели в 1 л банке, где создалась определенная концентрация веществ. В аквариуме - другая концентрация растворенных в воде веществ. Резко пересадили без постепенной адаптации в новую для крохотных рыбок воду - у них развился осмотический шок (клетки организма или опухли, или сморщились) и пошла гибель. Таким крохам и маленький, но резкий, перепад гидрохимических параметров убийственнен.

Изменено 14.5.18 автор 0льчик

2018-05-1414/05/2018 23:52:03
#2498802
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Krasnodar
6 года

0льчик
это только одна причина ? или есть еще какие то ? это чтоб зарание перестраховаться..

0льчик
и все же спасибо. из лабиринтовых поднимать малька петушка самое трудное... гурами макраподы лялиусы легко с 1го раза их сразу же поднял а петушки что то прям ваще капец... ну теперь буду знать
2018-05-1515/05/2018 01:33:06
#2498809
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Krasnodar
6 года

ПАТАМУШТО
знаете из всего количества из этих 40 штук выжил только 1 и до сих пор жив.. наверное тут 100% косякнул... просто из за не знания ну смотрю думаю подросли наверное перенесу их в емкость по больше другая вода с перемешкой что была в этой банке и пошли дохнуть..я не думал что они прям так могут погибнуть да и вообще я около полу года пытался и косячил опять же из за незнания ну и из за того что с лудьми в зоомагазинах разговаривал они все говорят но не говорят мелочь в которой вся суть и каждый раз ловился на ошибках... 20 дней прошло я видимо поймал раслабон и думал ну все позади дальше как по маслу Артемия и на ней поднимать а там уже и другие корма в итоге масло подгорело... ну теперь буду знать)
2018-05-1515/05/2018 22:33:27
#2499174

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top