go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

322
Москва
4 мес.

почему на птичке дешевле??? (страница 2)

хотела рамирез прикупить и столкнулась с тем, что на форуме за рыбку просят 250 р., а на птичко я по 80 видела.....(ну можес сейчас рублей на 20 дороже стало)кто знает почему так????????????

2009-10-3131/10/2009 13:53:11
#951758
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
9 дн.

katarin

Я не могу позволить себе заводить нерестовое хозяйство, только ради того, чтобы пополнить стадо на 4-6 рыбокСмайлик :). А для того, чтобы рыбы нерестились, вовсе не обязательно быть заводчиком профессиональным, просто достаточно создать рыбкам хорошие условия. С икрой все в порядке, рыбы ее просто съедают друг у друга... я хотела поднять маля своего, но для меня сие занятие слишком хлопотно, доверю это занятие профессионаламСмайлик ;). На этом форуме есть человек, у которого братья и сестры родные моих рыб, у него ухитряются сами малька выводить... но потом тоже едят конечно... он не отлавливает и не отсаживает.
2009-11-0202/11/2009 17:02:04
#953660
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
9 дн.

apteron

Да, я действительно не хотела обижать разводчиков с птички, я в курсе, что они там есть... но я их не знаю, и не вижу смысла играть в рулетку разводчик/азия для тех, кто так же как и я не знает лично разводчиков..... Доверять продавцам всем подряд сами знаете...Смайлик ;), спросишь привоз? - ответят свое, почти все так ответят, я так ради интереса про гибридов-попугаев спрашивала.
2009-11-0202/11/2009 17:06:45
#953663
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
1 года

ИМХО, покупать на птичке - те же риски, как и с подержанным авто.

На рынках есть и нормальные, "честные" машины. Не битые, не "убитые", не в угоне. Их только сложно найти и отделить от "стремных".

А покупать машину (б/у) надо у проверенного человека - вероятность разочарования в разы меньше.

Так и с птичкой - есть там нормальные люди, продающие качественный товар. Но их на взгляд не отличишь от деляг, продающих "абы что". Лично для себя взял за правило - покупать у форумчан.

Доводы:
1. Качество лучше на порядок.
2. Можно всегда списаться (созвониться) и выяснить неясности.
3. Если потом надо повторить - знаешь проверенных поставщиков.
4. Экономия - зачастую на форуме сильно дешевле. Да и товар такой - не на один день берется. 100 руб. "туда - сюда" погоду не делают. Да и 500 тоже. Аквариумистика вообще затратная вешь.
5. Можно договориться в удобное время в удобном месте, а не лететь на птичку по выходным черт-те во сколько.

Сколько не покупал - ни разу не жалел.

На птичке теперь - только грунт и оборудование.

2009-11-1717/11/2009 17:30:23
#968803

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top