go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 83
Russian Federation Moscow
2 мес.

Почему не идут пузырьки из рябинового распылителя? (страница 2)

Решила поменять распылитель для подачи браги, срезала сегодня ветку рябины наискосок примерной длины 1,5 см, а пузырьки не идут. Получилась как пробка, аж бутылка твердая стала , где брага бродит. Почему пузыри то не идут? Мож секрет какой есть?

2013-07-2424/07/2013 14:43:03
#1844433
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 83
Russian Federation Moscow
2 мес.

сообщение Hedin

julii74
Да не надо ветку сушить! Не знаю кто это придумал, но догадываюсь.Единственное на что следует обратить внимание - веточка должна быть расположена по отношению к шлангу по своему росту. Как растёт на дереве: более толстая часть в трубку, а тонкую срезать. Потому что волокна расположены от ствола к концу ветки. Против шерсти газ идёт плохо.
И ещё раз скажу: не надо мучаться с веткой!Оденьте на шланг любым способом иглу от шприца и воткните её в губку фильтра, если это помпа, или на вход внешника. Эффект будет точно такой же, а проблем несоизмеримо меньше. Крыльчатка фильтра разобьёт пузырьки газа в пыль, что нам и надо.


Сделала вчера как вы написали - воткнула иглу от капельницы в губку внутреннего фильтра. Вечером вся кабомба пузыряла, пузырьки прямо тонкой струйкой поднимались к поверхности от воздушных корней и на иголочках кабомбы тоже было много пузырьков. До этого, когда распылитель стоял внизу такого не было, видимо очень много пузырьков газа поднималось к поверхности и улетучивалось. Так что ваш совет сработал. Спасибо. Больше не буду заморачиваться с распылителями.
2013-07-3131/07/2013 13:16:22
#1846744
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9190 4028
Подольск
1 час.

julii74
Пожалуйста! Только не траваните живность.Всё же сделайте колокол, и спите спокойно. Там делов то - баночка в верх дном. Хороших конструкций полно.
Бывает что пузыряние не показатель роста растений. Вроде всё пузырит, а травка растёт плохо и выглядит жалко. Нужно ещё и удобрения подобрать.
Бывает что от газа прут водоросли.Не часто, но это факт. Пишут что это от нестабильной подачи газа.
Буду надеятся, что всё пройдёт гладко и ровно. В таком случае копите на баллон. Баллон обязательно кислородный или родной углекислотный. Тогда не нужно будет боятся взрывов. Как выяснилось, в огнетушители 3 литра на заправке вливают 3 литра. И они почему то висят на стене на солнышке.
2013-07-3131/07/2013 18:57:51
#1846851
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 83
Russian Federation Moscow
2 мес.

Hedin


Я на ночь отключаю подачу браги, открываю клапан в капельнице и газ не идет в акву, а утром затыкаю и газ снова подается. На счет водорослей - да, есть пушок на растениях, вроде похож очень на эгониум (или огониум). Почитала, пишут от нехватки фосфатов и нитратов. Вот сейчас озабочена как подобрать и где купить эти нитраты и фосфаты и в каких дозах вносить на мои 180 литров, видимо растения с СО2 активно все выели. Но сначала мне надо тесты купить на NO3 и PO4 и протестировать воду. А так растения растутЮ особенно кабомба, сегодня прополку делала, а у эха амазонки что-то листья стали расти какие-то узкие, сначала нормальные были а сейчас все уже становятся, наверно пора УДО вносить, а какое не знаю. Но наверно начну с макро - с нитратов и фосфатов.
2013-07-3131/07/2013 21:04:34
#1846922

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top