go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Rostov-on-don
7 года

почему рак не линяет?

Доброго дня! Вопрос к знатокам: живет у меня голубой кубинский рак (вернее рачица), попала ко мне чуть больше года назад, после линьки, прожила у меня три месяца и снова полиняла, а теперь уже год прошел и не линяет. Это нормально? Небольшая история ее жизни у меня: перед последней линькой подселил к ней цихлид (сказали, что она их не съест, потому что они быстрые) жили они все мирно пока рачица не поменяла панцирь, тут же цихлиды на нее набросились и отожрали усы(((. Цихлид сразу убрал. живет Рачица нормально, но скучно ей... подселил сомика таракатума (отгрызать рака ему нечем). И вот живут они уже с лета и прекрасно ладят, даже когда разделял аквариум стеклом на две половины (думал, может рак боится линять при сомике), эти ребята очень стремятся друг к другу (прям дружба). Когда объединяю - сидят спокойно в укрытиях вместе. Подскажите, что по поводу линьки? Может рак бояться сома и не линять поэтому?

2017-03-3030/03/2017 12:23:33
#2361787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

497 276
Краснодар
2 года

У меня так креветка вишня не линяла в общаке с гупиками больше года! все поголовье вишен было выкашенно гупиками в момент линьки, тоже думал, что она так приспособилась, не линяешь-выживаешь.

Изменено 30.3.17 автор kapysta

2017-03-3030/03/2017 12:59:44
#2361799
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Rostov-on-don
7 года

kapysta
так сома вроде не нужно бояться?)) он не засосет)) я все жду, может усы отрастут после линьки...
2017-03-3030/03/2017 14:35:36
#2361840

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top