go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480 106
Kazakhstan Petropavlovsk
2 года

Почему тут многих подобные аквариумы с пластиковыми декорациями, как я заметил раздражают? (страница 3)

Для форума


Для форума


Для форума


Для форума
2023-09-3030/09/2023 23:09:02
#3108388
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 688
Новокузнецк
31 мин.

Алексей Черняев
Лично моё мнение, что аквариум это пускай искусственно созданная среда обитания, но она должны быть натуральной и естественной или близкой к этому😎

Натуральность аквариумов, фото которых в вашем профиле, не испортит ни замок, ни черепушка. Без обид.
2023-10-0303/10/2023 11:32:48
#3108902
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 1227
Нижний Тагил
14 дн.

KAA78

Да какие уж там обиды. Я же и написал, что надо стремиться к натуральности и естественности😁
2023-10-0303/10/2023 11:35:28
#3108903
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 688
Новокузнецк
31 мин.

DoraNi
Если ТС сходу категорично не позиционирует себя, как большого умельца по части дизайна, то конечно, критику типа "ваще фигня полная" без запроса не надо в ход пускать. Но если человек показывает фото и интересуется: Как вам мой дизайн? То вежливо (!) высказать свое негативное мнение вполне уместно. И посоветовать что-то тоже.

Более реалистичный сценарий - новичок обращается за помощью по здоровью рыбы, а такие же вчерашние новички, которые еще месяц назад сами спрашивающие о банальных вещах, напихивают ему полную панамку за замок, цветные камушки и прочее.

Да еще мораль прочтут: "как же так, он докатился, до жизни такой, как ему не стыдно в век информации быть таким дремучим живодером."
2023-10-0303/10/2023 11:59:21
#3108909
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 688
Новокузнецк
31 мин.

ООльга
Я просто честно написала что меня раздражает а что нет)

Только вот, вы написали не про элементы дизайна, а про людей.

И разные люди в параллельной реальности. Поклонников шаблона типа что в детском аквариуме ( или в женском) должны быть разноцветные камушки, пластиковые яркие растения и вырвиглазные рыбки возможно и гораздо больше. Это действительно своеобразная кич-культура. Вот девушка видит на фото в инете подобное и думает, ДА! И мне такое надо у всех вон есть. Красиво, ярко, хочу. Это просто разные люди и часто общий язык они никогда не найдут и не поймут друг друга скорее всего и по другим аспектам. Хотя есть случаи когда начинающий аквариумист со временем меняет вкусы и пристрастия. Но чаще рыбки дохнут и все выбрасывается( продается, отдается)


По вашему - какие-то "не такие", эти поклонники разноцветных камушков да пластиковых растений; недалекие, падкие на картинки, увидели яркое пятно и сразу "хочу-хочу"; а говорить то с ними не о чем - все равно не поймут.

Ну, такое себе высказывание.
2023-10-0303/10/2023 12:35:51
#3108918
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 7812 6816
Воронеж
3 час.

ООльга ... Хотя есть случаи когда начинающий аквариумист со временем меняет вкусы и пристрастия...


KAA78 ... а говорить то с ними не о чем - все равно не поймут.
Граждане, читайте собеседников потом отвечайте!
2023-10-0303/10/2023 12:41:54
#3108920
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 688
Новокузнецк
31 мин.

Торопыжка

"Но чаще рыбки дохнут и все выбрасывается( продается, отдается)"
2023-10-0303/10/2023 12:43:01
#3108921
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 7812 6816
Воронеж
3 час.

KAA78
ОК, говорите с ними. Мне много чего (очень много чего) делать лень, но не приходит мысль запрещать это делать другим. Смайлик :)
Только не мешайте мне лениться.
2023-10-0303/10/2023 12:47:52
#3108923
Нравится ООльга
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 688
Новокузнецк
31 мин.

Торопыжка
ОК, говорите с ними. Мне много чего (очень много чего) делать лень, но не приходит мысль запрещать это делать другим.
Только не мешайте мне лениться.

А тереть кости любителям цветных камушков вам не лень. Смайлик :)
2023-10-0303/10/2023 12:49:54
#3108924
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2249 3727
Ukraine Lugansk
6 мес.

KAA78
По вашему - какие-то "не такие", эти поклонники разноцветных камушков да пластиковых растений; недалекие, падкие на картинки, увидели яркое пятно и сразу "хочу-хочу"; а говорить то с ними не о чем - все равно не поймут.
Ну, такое себе высказывание.

Да нормальное высказывание вполне.
Я таких поклонников пластикового мусора вижу каждые выходные в массе на птичке.
Речь не о каком-то отдельном элементе пластика в акве, а о том, что в подавляющем большинстве случаев, получается изначально нежизнеспособный вариант аквариума.
Где берется крашеный грунт, туда разноцветные стеклянные шарики, ставятся невообразимые пластиковые кусты, туда же обычно маленький внутренний фильтр-стаканчик, который ничего не фильтрует, и сверху пачку всевозможных рыб и гидробионтов.
Человек, который так изначально оформляет аквариум, почти никогда не задумывается о том, каково там жить его рыбам и животным.
Его это не волнует совсем.
Многие так и говорят, что пару недель проживут, а потом новых куплю.
Вот это безразличное отношение к живому, я лично не переношу.
2023-10-0303/10/2023 12:50:38
#3108925
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 7812 6816
Воронеж
3 час.

KAA78 А тереть кости любителям цветных камушков вам не лень. Смайлик :)
Найдёте образец такой моей атаки - подарю 10000 р. При виде цветных камушков интерес к аквариуму и разговорам падает в ноль.
2023-10-0303/10/2023 12:52:51
#3108928
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 688
Новокузнецк
31 мин.

Торопыжка
Найдёте образец такой моей атаки - подарю 10000 р.

Я писал про обсуждение - "тереть кости", про атаки я ничего не писал, тут вам алаверды "Граждане, читайте собеседников потом отвечайте!" Смайлик :)
2023-10-0303/10/2023 13:00:59
#3108930
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 7812 6816
Воронеж
3 час.

KAA78
А я называю обсуждения атаками. Переходим в оффтоп по лингвистике?
2023-10-0303/10/2023 13:02:47
#3108932
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 688
Новокузнецк
31 мин.

Торопыжка
А я называю обсуждения атаками. Переходим в оффтоп по лингвистике?

Давайте поатакуем лингвистику, если вам не лень. Смайлик :)

Хоть я в ней и не силен, точнее - совсем ни в зуб ногой. Но, как сейчас водится, свое мнение все же имею. Смайлик :)

Изменено 3.10.23 автор KAA78
2023-10-0303/10/2023 13:08:02
#3108934
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1618 1765
Russian Federation Moscow
1 мес.

KAA78
[
Только вот, вы написали не про элементы дизайна, а про людей.
[q]

По вашему - какие-то "не такие", эти поклонники разноцветных камушков да пластиковых растений; недалекие, падкие на картинки, увидели яркое пятно и сразу "хочу-хочу"; а говорить то с ними не о чем - все равно не поймут.

Ну, такое себе высказывание.

Я не написала какие-то "не такие". А написала что это чаще всего люди из параллельных реальностей которые и по остальным вопросам вне аквариумистики друг друга не понимают.
2023-10-0303/10/2023 13:20:21
#3108941
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9279 3589
Пушкино
3 мес.

KAA78


Торопыжка
А я называю обсуждения атаками. Переходим в оффтоп по лингвистике?


Давайте поатакуем лингвистику, если вам не лень. Смайлик Смайлик :)

Хоть я в ней и не силен, точнее - совсем ни в зуб ногой. Но, как сейчас водится, свое мнение все же имею. Смайлик Смайлик :)

-------------------------------------------------

Всяко было на АКЕ , но такое впервые ... ))))))))))))
2023-10-0303/10/2023 13:52:34
#3108948
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9279 3589
Пушкино
3 мес.

=ЗУКА ! Просто налей воды != ( ТВ реклама 90х) ... )))))))))




Изменено 10.10.23 автор Воскресенский

2023-10-1010/10/2023 21:16:15
#3110822



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top