go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9123 3414
Russian Federation
1 дн.

Почему увлекает аквариум? (страница 4)

В чем причина этого? В красоте бездонной непознаваемости, динамики процессов и новизне? Интересно, ведь люди, которые получают удовольствие от аквариума, совершенно разные. Смайлик :smart: Наверно, каждый видит в этом что-то себе притягательное. Что же это?

2006-05-0404/05/2006 15:44:31
#311093
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

661 9
Москва
6 года

Симпатичный опрос!
По знаку зодиака Дева. Стихию не помню Смайлик ;)
Аквариумы у меня уже лет 12-13.Первый аквариум был на 60л и прослужил лет 10. Видов рыб, растений и других обитателей за это время было нереальное количество!Сейчас нравится заниматься разводом рыб.Морского аквариума пока не было, но уже знаю как его оформлю.
Люблю возиться с ними, переделывать и фотографировать.Очень люблю эксперементировать, изучать и надлюдать за своими обитателями.Почти каждый день что-то тварю в аквариуме Смайлик ;)

2006-05-2424/05/2006 15:26:22
#317341
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

Хм.. увлекает...
наверно потому что придя домой после работы приятно посмотреть на этих беззаботных существ на их игривость и подвижность, от аквы исходит наверно какоето "биополе" и положительная энергия чтоли.
а вобще аква просто это красиво!
P.S. интересно что нам скажет "paln1" как физик из Черноголовки - "физикоматематической" столицы Смайлик :) по поводу "положительного" биополя.
давайте ему поручем этим заняться Смайлик :)
а ? paln1 ? идет?

2006-05-2525/05/2006 16:24:40
#317753
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение siverko
Я скорпион, рыбскики меня успакаивают, иногда с работы приходишь уставший и берешь баночку пиво и сидишь возле аквы и успакаивает.


Смайлик :) успакаивает что ? аква или пиво ?
или пиво без аквы деньги на ветер Смайлик :) ?

шутка конечно
но я тож люблю сидеть просто так в смотреть на "банку" можно с пивом а можно и с "беленькой", хлопнеш рюмашку и смотришь как эти рыбсы там "шустрят" Смайлик :)
2006-05-2525/05/2006 16:33:13
#317756
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Russian Federation
13 года

сообщение Естествоиспытатель
А еще рыбки, да и растения тоже, очень хорошо и выразительно умеют молчать! Смайлик :)

Согласна. Тишина, но все чем-то заняты, что-то делают Смайлик :)
Могу "часами" смотреть на рыбок и воду, как на огонь.

Для статистики - Водолей Смайлик :67:
2006-05-2525/05/2006 16:59:19
#317766
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

[q]сообщение Ксю

Могу "часами" смотреть на рыбок и воду, как на огонь.


идеальное зрелище :
рыбки тушат пожар! Смайлик :)

2006-05-2525/05/2006 20:09:31
#317816
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

Смайлик :D

2006-05-2525/05/2006 20:48:30
#317830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189
Russian Federation
13 года

Смайлик :) Смайлик :141:

2006-05-2626/05/2006 09:35:16
#317946
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение Ксю
Смайлик :) Смайлик :141:


а что ? это вполне кстати реально ,
вот раньше мультик был "КОАПП"
там был такой китёнок так он там в какойто серии тушил пожар из своего "отверстия" как из бранзбойда.

во где ЗРЕЛИЩЕ и рыбка и вода и огонь Смайлик :27:
2006-05-2626/05/2006 14:39:00
#318075
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation
14 года

сообщение amimahno
во где ЗРЕЛИЩЕ и рыбка и вода и огонь Смайлик :27:
и работа
2006-05-2626/05/2006 22:56:56
#318184
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Вот например сейчас : у мужа на работе праздник ( привезли, выгрузили, спать уложили, ребёнок в конце учебного года только расстраивает) , а тут перед тобой цихлидник и сомы.... Смотришь , успокаивает Вот хотя бы за это любить можно. Смайлик :mir:Смайлик :hde: Опять-таки экономия на успокоительном( всякие там персены, настойки пиона...) А экономленные денежки как раз в акву и вложить...

2006-05-2626/05/2006 23:48:11
#318199
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 5
Belarus Minsk
13 года

поднимаю тему, т.к. она интересна.
Почему нас захватывают аквариумы? Очень просто - красиво, и запас на голодные годы (голодаешь - того же астронотуса на сковородку. правда, маму за такое едва не прибила.)
Ну ипо статистие я Весы, хотя должна была быть водою... блин, я так люблю плавать, пить воду, возиться в аквасе, вообще быть рядом с чистой водой, что это уже зависимостьСмайлик :)

2009-09-1111/09/2009 22:52:05
#911200
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
5 час.

в знаки зодиака не верю, но по знаку-водолей вот и лью в воду в аквариумы регулярноСмайлик :)наверно не меньше 28 лет(еще с отцом начинал)

2009-09-1414/09/2009 22:05:46
#912975
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 4
Новосибирск
12 года

я в этих делах еще новичок конечно, но мне
это нравится безумно, отойти не могу от аквы, как будто родился с ней
и рыбсы стали родные как дети!!!вот както так

2010-02-0808/02/2010 14:21:08
#1044524
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

1. Аквариум - это некий комплекс, живущий своей жизнью. Рыбки сами по себе и трава сама по себе мне неинтересны, а комплекс притягивает невероятно.
2. Не лают, не чирикают, не мяучат, не бегают, не прыгают (там, где не положено).
3. Не срут на ковёр или на любимый плед (сукин кот рыжий был у меня - как его не убил, не знаю).
4. Жрать практически не просят, при этом плодятся, как кролики.
5. Легко содержать, если не страдать ничем навроде скейпинга или селекции.
6. В простейшем варианте самое бюджетное и доступное хобби. К примеру, простецкий хоббийный цифровой локомотив (фактически кусок пластика с моторчиком) стоит как мои 126 литров вместе со всей рыбой и травой плюс фирменный корм на год вперёд. Средних размеров телескоп-рефлектор - как аквакомплекс на полторы тонны с кучей дискусов. Вынужденный выбор Смайлик :).
7. Люблю болото, хотя воды боюсь, как огня Смайлик :) - плаваю как топор. Всегда тянуло на заболоченые озёра, именно так вот. Полазить по пояс в воде, на плотах погонять, комаров покормить. Кусок болота дома - супер!

PS: Прикольная тема всплыла. Интересно, почему я в ней раньше не отмечался...

2010-02-0808/02/2010 18:12:39
#1044768
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

А почему человека тянет побродить по лесу, даже тех, кто не есть грибы, а только собирает, а не собирать не может?
Почему человек ходит на рыбалку и отпускает пойманную рыбу или не отпускает но не ест?
Зачем человек ползает по горам и покоряет Эверест, калечась, отмораживая части тела, срываясь в пропасти…….?
И главное сорвавшись с уступа, вывалившись с лодки в холодную воду, заблудившись и проплутав в лесу, чуть не утонув в болоте, еле добредя до дома, а пройдет не много время, а его тянет опять на «подвиги»?
Почему человека тянет за туманами и запахом тайги?
Почему человек может часами созерцать закат на море?

А теперь ответим на те же вопросы только с дополнением.
А почему человек оставляет после себя лес загаженный и на фига он его поджигает?
Почему человек ставит сети, пользует электро удочки и динамит? И т.д.

Если ответить на эти вопросы, и главное понять для кого эта тяга жизненно важна, как птице крылья, а для кого это некая необходимость, что бы что то доказать, что бы не отстать от других, что бы было чем похвастаться……..

Так же в аквариумистике, каждый решает для сам. Для кого то это игра в природу, для кого то это познание мира и в конце концов себя самого, а для кого то предмет интерьера. Ну и т.д.

2010-02-0808/02/2010 18:47:36
#1044807
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

Да, добавлю.
Хочешь понять природу, одень сапоги, рюкзак за спину и дуй в лес.
Хочешь насладиться природой на дальние расстояния, запряги лошадку, сядь в телегу и увидишь и почувствуешь то, что ни когда не ощущал.
Не возможно насладится природой, почувствовать ее запах и т.д. колеся по дороге в тачке с включенным кондишином……и т.д. Двум богам господа служить нельзя!
Так же и в аквариумистике, могу привести только слова Конрада Лоренца
Цитата-----------------------------------
Прогрессивный аквариумист противодействует подобной опасности, искусственно вентилируя воду. Подобные технические меры сводят на нет саму суть аквариума, глубокая идея которого состоит в том, что этот маленький водный мирок самостоятельно поддерживает свою целостность и не нуждается в какой бы то ни было биологической заботе.
Достаточно только кормить животных да очищать переднее стекло аквариума (на других стенках водоросли не следует трогать – они являются ценными поставщиками кислорода). Пока поддерживается естественное равновесие, аквариум не нуждается в какой бы то ни было очистке.
Если вы отказались от мысли содержать крупных рыб, особенно таких, которых привлекает дно аквариума, то вам не страшен ил, слой которого постепенно образуется внизу из испражнений животных и отмирающих растительных тканей. Он даже полезен, поскольку удобряет песок, который первоначально был стерилен. Несмотря на присутствие ила, сама вода остается кристально чистой и лишенной всякого запаха, как в некоторых наших альпийских озерах.

Чтобы предотвратить всякое вмешательство в естественное развитие аквариума, каждому любителю необходима определенная доля сдержанности и самоконтроля. Всякое регулирование со стороны владельца, предпринятое даже из самых лучших побуждений, способно принести много вреда. Конечно, можно завести «хорошенький» аквариум с искусственным дном и тщательно рассаженными растениями; фильтры будут препятствовать образованию ила, искусственная аэрация позволяет содержать значительно большее число рыб, нежели это было бы возможно при иных условиях.
В этом случае растения играют чисто декоративную роль: животные не нуждаются в них, поскольку за счет искусственной вентиляции они получают кислород в количестве, достаточном, чтобы поддерживать свое существование.
Конечно, это всецело дело вкуса, но я лично всегда представляю себе аквариум как сообщество живых существ, которое самостоятельно регулирует биологическое равновесие. Все иное – это лишь «садок», клетка, искусственно очищаемый резервуар, который не является чем-то органически законченным и служит просто для содержания в неволе некоторых животных
Конрад Лоренц "Кольцо царя Соломона" 1952 г.

А в связи с выводами в этой теме что есть аквариум все здесь озвученое, это просто набор красивых фраз и только. Аквариумистика как наука, как познание не познанного, как тяга к прекрасному и неизведанному, приказала долго жить. Из естественной науки, перешла в разряд науки и техники. А рыбы стали заложниками и подопытными крысами, зачастую чудовищных опытов над ними.

Изменено 8.2.10 автор Чейз

Изменено 8.2.10 автор Чейз

2010-02-0808/02/2010 19:12:41
#1044844
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

На кой черт переться в горы? - для получения славы покорителя вершины! неужели не понятно? запах здесь другой, не таежный.

Задумался и попробую кратко изложить свою версию увлечения:
у меня с детских лет секция плаванья (зимой ДВС, летом на море), рассматривание через очкимаску подводного мира, первые ласты(!!!)+кф "Человек-амфибия", 40 руб. в подарок от родственника на ДР и, как следствие, покупка первого акваса компрессора и рыбок и с 8-го класса школы стал я аквариумистом с некоторыми перерывами до настоящего времени. И очень согласен с тем, что "не гадят, не орут и проч."

2010-02-0808/02/2010 19:20:19
#1044855
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Bras
1 года

сообщение u806
На кой черт переться в горы? - для получения славы покорителя вершины! неужели не понятно? запах здесь другой, не таежный.


Нет не понятно. Вы сейчас плюнули в душу людям зараженным альпинизмом. После таких заявок, воздух тут действительно с душком. Что и требовалось доказать.
2010-02-0909/02/2010 13:53:13
#1045660
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

спрыгни с Эвереста (страница 4)

Повторюсь: людей аквариумистика увлекает своей возможностью созерцатьнаблюдатьитдитп чуждый(подводный) им мир в комфортных домашних условиях (не через иллюминатор Титаника).


Изменено 9.2.10 автор Moderator

2010-02-0909/02/2010 19:53:52
#1046028



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top