go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 4
Russian Federation Kuban
1 года

почему в магазине часто рыбы больные? (страница 2)

Здравствуйте дорогие аквариумисты. Хочу вынести данную тему на обсуждение. Вопрос в следующем почему в магазине очень часто рыбы больные. Я несколько лет уже занимаюсь рыбками, впервые купил в магазине недалеко от дома и на птичьем рынке в будний день. Все рыбки были здоровы. После у меня состоялся разговор о магазинах с девушкой продавщицей другого магазина. Она мне рассказала, что работала в нескольких магазинах, где рыбок им завозили уже больных и хозяева магазина продавцов заставляли пичкать рыб медицинскими препаратами, чтобы все болезни были не заметны, а за умерших рыбок у них вычитали из зарплаты. Так вот после я покупал рыбок в магазине г. Вышний Волочек, рыбы оказались больные (манкой). После я заходил в этот магазин и слышал как продавщица втирала покупателям, что рыбы заболеют обязательно, так они переносят стресс при переноске, отлове и от подселения к другим рыбам и болезни у них из-за этого и выступают и даже вылеченные рыбы если перенесут стресс, то заболеют вновь. Последний раз купил рыб в г. Ростов на Дону, тоже рыбы оказались больные и опять манкой. Однако на счет стресса - все это чепуха, делаю такой вывод на собственном опыте, так как я два раза переезжал на длительные расстояния и в зимний период без грелок и рыбы были в большем стрессе чем когда либо, в последний раз я их перевозил на фуре около полутора суток, но как здоровые рыбы купленные изначально, так и рыбы вылеченные от манки не заболевали. Так же брал рыб у аквариумистов, раздающих собственных лишних рыб и все были здоровы. Вот и возникает вопрос почему в магазине рыбы больные, стресс чепуха, но как то они вырастают до товарного вида до продажи и как только их приносишь домой, то через неделю начинает проступать болезнь. Такое ощущение, что рыб специально заражают, чтобы их чаще покупали и чаще покупали препараты для их лечения. И лично у меня складывается такое впечатление, что их намеренно заражают именно поставщики. Делаю пометку, что безусловно это касается не всех магазинов и поставщиков, есть и честные. Может кто-то этот вопрос лучше знает и я прошу объяснить как так получается.

2015-12-1919/12/2015 23:50:58
#2163278
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Александр Ершов


Да не все так критчино. Сами рыбу душат и убивают, согласно рекламе.
Просто пример, пишут не берите привоз азиатских Лялиусов, это уже трупы, сразу язвенная болезнь и прочее.......
Воскресенский их в "таз"на даче запустил и они не только не заболели и не перемерли, он там потомство дали и жили при 16 гр.

Я уже давно понял, что все болезни рыб, от без грамотного созданных условий и скармливания сухарей.
Имунная система такова, что может восстановиться и крепнуть, даже если ее нет. Но ей просто не дают этого сделать.
2015-12-2020/12/2015 14:07:08
#2163460
Нравится Alex320
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1105 951
Одинцово
24 дн.

Здравствуйте, скажите а может ли покупная рыбка умирать от кислорода, который закачивают в пакеты, слышал что этот кислород обжигает жабры и легкие и рыбки умирают , не всегда сразу, а могут и через несколько дней?
И еще как правильно капельницей подготавливать для пересадки купленную рыбку?

2015-12-2020/12/2015 14:14:25
#2163472
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

baglaj


Лабиринтовые точно могут. Остальные если глотнут воздуха не в воде. И имхо если передоз будет и в воде, но это чисто теоретически, точно сказать не могу.
2015-12-2020/12/2015 14:36:11
#2163490
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1105 951
Одинцово
24 дн.

Чейз
Остальные если глотнут воздуха не в воде

Значит кислород лучше на закачивать .
2015-12-2020/12/2015 14:46:53
#2163496
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

baglaj


Не правильный вопрос. Дело в том, сколько в пути времени, в какой таре, есть ли возможность ее открыть........я ни когда не закачивал, но это обычно час, два по максимуму.
2015-12-2020/12/2015 14:50:18
#2163499
Нравится baglaj
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 4
Russian Federation Kuban
1 года

baglaj

я несколько раз покупал рыб и мне закачивали воздух в пакет простым компрессором, просто чтобы был запас на время поездки, ничего плохого в этом нет, ведь закачивается простой воздух окружающий нас, если Вы имеете ввиду из каких то баллонов, то может лучше и не закачивать, но если компрессором, то точно ничего плохого в этом нет, ведь это воздух которым мы дышим. Но если везти рыбу очень долго или ее очень много то кислород быстро закончиться, и пакет надо постоянно открывать, чтобы воздух заменился на свежий. Я сделал себе ведро из под корма для перевозки рыб, оклеил его пенопластом при помощи аквариумного герметика, и купил компрессор на батарейках, теперь свободно перевожу купленную рыбу.

Изменено 20.12.15 автор Ivanenko

Изменено 20.12.15 автор Ivanenko
2015-12-2020/12/2015 14:54:29
#2163502
Нравится baglaj
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

172 9
Russian Federation Pitkranta
6 года

При перевозке все рыбы болеют. Особенно стресс, который они переносят по своему. В том числе бывают смертельные случаи. При перевозке рыб в пакетах закачанных воздухом, обычно их надо немного. У меня погиб лабео причём сразу в течение часа.

2015-12-2020/12/2015 16:41:27
#2163558
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Chernoj
При перевозке все рыбы болеют.


Это не правда.
2015-12-2020/12/2015 17:08:02
#2163568



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top