go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Russian Federation
4 года

Почему вода становится мутной, как туман, и что за пузырики образуются на поверхности воды? (страница 2)

Всем привет! У меня такой вопрос. На днях купили рыбку-Петушок и аквариум на 4 литра (нам так посоветовали в Зоомагазине). Ничего лишнего в аквариуме нету, только камушки искусственные и домик для рыбки. Воду меняем каждые 3 дня. Воду не отстаиваем, т.к. есть специальное средство, которое добавляешь в аквариум и впоследствии этого вода становится благоприятной для рыбки. Фильтров в аквариуме никаких нету. Кормим сухим мелким кормом.

Проблема вот в чём... Спустя один день, как мы залили воду в аквариум, вода становится какой-то мутной, как туман, и на поверхности воды в аквариуме образуются какие-то пузыри, которые никуда не пропадают со временем.
В интернете, в статьях говорят, что когда такие пузыри появляются, то это говорит о том, что рыбка готовится к нересту и что это типо нормальный процесс (если это не так, то поправьте), НО, как быть с тем и что делать и самое главное ПОЧЕМУ - Вода мутнеет? Что делать? Стоит ли менять такую воду если она такая мутная и ещё при том условии, что рыбка готовится к нересту?

Заранее спасибо.

Скину фотку на всякий случай.

Мутная вода и пузыри в аквариуме
Мутная вода и пузыри в аквариуме


Изменено автор Александр Тутов
2019-10-1616/10/2019 18:34:32
#2688136
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4902 4156
Москва
8 час.

Новичок, петушок, зоомагазинчик... Почему-то подобные темы вызывают у меня лёгкое параноидальное подозрение на «кликбейт», ребята...

2019-10-1717/10/2019 19:12:12
#2688671
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

А мне темы о Петушках напоминают персонажей Франсуа Рабле.

«Просьбу пастухов, пекари, не соизволили удовлетворить — более того, они начали изрыгать на них самую зазорную брань: обозвали их беззубыми поганцами, прощелыгами, пролазами, лежебоками, сластенами, пентюхами, бахвалами, негодяями, дубинами, выжигами, побирушками, задирами, франтами — коровьи ножки, шутами гороховыми, ублюдками, балбесами, оболдуями, обормотами, пересмешниками, спесивцами, голодранцами, с…ными пастухами, г...ными сторожами, присовокупив к этому и другие оскорбительные названия и прибавив, что они, мол, хороши с отрубями да с мякиной, а такие вкусные лепешки не про них писаны».
Но каким бы ожесточенным ни был спор, даже дойдя до драки, сделка оказывается, тем не менее, совершенной на самых обычных условиях: «В конце концов они [хуторяне] догнали пекарей и отняли у них штук шестьдесят лепешек, заплатив им, однако ж, по обычной цене и надавав им в придачу орехов и три корзины белого винограду».
Это одно из проявлений «двумирности», без которой не могут быть поняты ни культурное сознание Средневековья, ни культура Возрождения.
---------------------------------------------------------------------------------------
Видимо, на нашем сайте, форумчане думают, без этого "культурного" средневековья, их советы будут не понятны. Если резюмировать, то грош цена подобным "советам" которые, даже до средневековья не дотягивают. Там хоть булочек можно было отобрать, а тут, разве что монитор повредить бес толку, ибо, "булочек" все равно не видать, как собственных ушей.
Иными словами, есть способность изрыгать самую зазорную брань, при полном отсутствии реальной помощи.

2019-10-1717/10/2019 21:05:55
#2688773
Нравится Casabjanka

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top