go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
10 дн.

Nano Set 10L + фильтр и крышка своими руками (страница 3)

Всем добра!
Вот такая добрая проблемка!
Жена повелась на рекламу и задарила мне Nano Set 10L . Причем зная что я хочу ещё одну банку , но не разрешала , а тут сама и подарила и даже выделила место в нашей "огромной" однушке . А туда бы и 40 л влезло))) Я это к тому что люблю побольше . Есть банка денерле на 20 л мне там очень тесно ...
Так вот , скажите кто сталкивался с объемом в 10л . Как его красиво обыграть , что туда запустить ...
креветки я не думаю что будут плодиться в нем..





Изменено 2.1.16 автор Bloody

Изменено 25.2.16 автор Bloody

2016-01-0203/01/2016 00:04:06
#2168321
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
10 дн.

AxelV

для форума
для форума
для форума
2016-02-2727/02/2016 22:39:35
#2192448
Нравится AxelV, Така
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
2 дн.

Bloody

Собственно, по конструкции перелива понятно, интересны следующие моменты:
1.Как происходит первичное заполнение перелива жидкостью? (при заливке акваса с нуля, или при больших подменах, при которых уровень жидкости в аквасе опустится ниже самого перелива)
2.Есть ли вероятность того, что перелив засорится/придет в нерабочее состояние, а помпа продолжит качать воду из банки в банку?
(Конечно, в Вашем случае максимально-возможная проблема - всего 6л на пол, что не так уж и страшно)
2016-02-2828/02/2016 12:06:28
#2192617
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
10 дн.

AxelV

1. когда ставлю перелив в нем естественно воздух . В данной банке я убираю его механически с помощью шланга от компесора .Просто "отсасываю" воздух .
В банке побольше , в переливе в верхней точке делал отверстие и вклеивал в него "коннектор" для воздушного шланга и соединял перелив с коннектором , который на акваелевском фильтре , который подсасывает воздух , что бы распылять по аквариуму . Надеюсь понятно объяснил . Тоесть , если система завоздушилась , он автоматом отсосет сам воздух .
2.саму помпу надо располагать сверху ( у меня она по центру , что не есть правильно) если забьётся перелив , то она выкачает в 5 см сверху в большую банку и есть вероятно , что вообще не протечет ничего . А защит от протекания можно делать кучу, самый простой герконовый датчик уровня . Ценой в 100р . Как уровень в мал банке опустился - он вырубает помпу .
3. Да и в моей случае засориться ему будет очень сложно , течение очень маленькое , сечение перелива большое , я делал в 3ом запасе . Ради теста ставил помпу 800лч , перелив успевал отработать , правда буря была дикая . А щас помпа акваелька мини плюс ... и на полмощности .

п.с. добавил белый светодиодик! Стало ещё лучше , постадил , мох 4 вида , посмотрим , что с ними сделает красно синий спектр)
2016-02-2929/02/2016 09:17:19
#2193058
Нравится AxelV
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
10 дн.

Коль пошла такая пьянка ) Сегодня сделал заготовку для крышки на денерле кубик 20л . Кубик процессе запуска, стоит в туалете+ванна . Стоял с обычным покровным стеклом и лампой плоской ледди шанни ои акваеля. Планирую кристалов. Проблема 1 - жара . Проблема 2 - жена ))) Когда с перой проблемой все ясно , жена это проблема с оружием))) Парфюм, лак для волос , хрень всякая ...Да и сынишка пальцы суёт куда не надо . Поэтому решил так же сделать крышку. Материал тот же , из новинок термостат помощней от наших китайских друзей . И под решёткой куллера сверху будет фильтровачная губка.
В дальнейшем ещё пошкурю , либо покрашу , либо плёнкой .

для форума
для форума
для форума
2016-03-0101/03/2016 23:25:07
#2194122
Нравится КрасавцевАН

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top