go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 2
Пермь
2 года

подмена воды (страница 2)

при подмене воды рыбки неважно себя чувствуют, а ведь это частая процедура! барбусы через одного бледнеют, пецилька вот сегодня на дно упала, потом пряталась весь день, еле нашла, а расборе безразлично. подмену делаю так: выключаю приборы, мою руки, начинаю сифонить грунт тщательно (говорят с крупной фракцией гальки происходит закисание чего-то там внутри), под корни конечно не лезу. на мои 50 литров акварима=40 литров без грунта и прочего, убираю сифоном 10 литров=25% вроде. Далее губкой мою все стены от волосков, которые нарастают по всем стенкам за неделю (это явление у меня появилось с новыми растениями из 200 литрового акваса), поправляю растения, подсаживаю, отрываю сгнившие листья (света мало пока, поэтому гибнут многие). Затем несу две пятилитровки отстоянной воды (просто набираю проточную холодную воду из-под крана в банки и закрываю крышкой до следующей подмены воды. а может надо открывать их?) и лью потихонечку в аквариум (может надо на блюдце лить, только как его держать если две мои руки держат 5литровку?). Затем убираю остатки всплывших листочков и прочий мусор, закрываю крышкой и включаю приборы: грелка+свет+фильтр.
и вот мне кажется я что-то делаю не так! по словам других аквариумоводов, подмена воды типа как толчок для нереста и тп...а моим плохо

2014-05-1717/05/2014 22:23:19
#1972968
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Аквариум 50
http://m.avito.ru/pe...
Найдите, пожалуйста, возможность! И такой же на нитрит. И будет более, чем достаточно.
Тесты-полоски брать не надо. Их мало, неточно, дорого. Может такие тесты есть в зоомагазинах, но их ассортимент не налша в интернете.
Если еще тест на аммиак будет, то узнаете нет ли его в водопровдной воде. Аммиак немного дороже.
Иногда для аквариумов используют дождевую.
тут можно травы найти.


сообщение Петр
13.04.2003г. 15:00 мест.,
Россия,
г. Пермь,
Свердловский р-н,
Микрорайон Н. Островского/ул. Революции,
Большекамский водозабор,
весна,
водопроводная вода,
Ph - 7.5,
Gh - 16,
Kh - 7.

Tetra test Gh и Kh, Sera test Ph.

Дело было давно. Вода может быть другая.
Изменено 20.5.14 автор Lady_Katrin

Изменено 20.5.14 автор Lady_Katrin

Изменено 20.5.14 автор Lady_Katrin

Изменено 20.5.14 автор Lady_Katrin

Изменено 20.5.14 автор Lady_Katrin
2014-05-2020/05/2014 10:49:41
#1973543

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top