go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
10 года

Подскажите ! (Я новичек с 180 литровой банкой!!) (страница 2)

Обращаюсь за советами!!
Банка 180 литров, свежекупленная.
Я только начинаю заниматься аквариумистикой, поэтому вопрос идиотский, сколько рыбок можно поселить в такой объем???
Хочу малявочник, большую рыбу не хочу. Хочу что бы были гуппи разных пород по 3-5 штучек каждой, меченосцы, неоны синие и красные, может быть барбусятки. Криветок десяточек, вот кстати, каких лучьше? Мне в книжке про аквариумных членистоногих больше всего понравилась "белая жемчужина" но в продаже я ее что-то совсем не видела.
У меня маленькая банка есть 20 литров там живут 3 меченосца, растения - валиснерия крученолистная. Это все дело переедет первым из малогабаритки в нормальную "квартиру"
Так вот, посоветуйте пожалуйста, что и кого лучше приобрести, и в каком количестве???

Изменено 17.7.09 автор Moderator

2009-05-3030/05/2009 19:39:21
#845432
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

Demona

Попробуйте три, понаблюдайте, может и обойдется, тем более, что будут ещё черные мечи. Отличаются они не сильно, а лишь по цвету, объем банки большой, глядишь, всё и срастётся.
2009-07-0606/07/2009 12:05:00
#869723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
10 года

Сухарик

спасибо, куплю наверное рубинового и черного, будет 4. вот.
2009-07-0606/07/2009 12:56:19
#869767
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
10 года

продолжаю тему о дерущихся самцах (страница 2)

Недавно купила еще красного и зеленого самцов и еще докупила самок красную и черных. все нормально обжились уже.
но те два меченосца (один просто красный, один с черными плавниками и хвостом) так и продолжают ненавидеть друг друга. нового красного немножечко гоняют но не дерут, зеленого игнорируют, но правда он чуть чуть меньше по размеру.
раньше у меня победителем был чернохвостый а красный сидел в кустах, но кажется они недавно нова подрались, тоько я не видела когда. Потому что красный плавает гордо с самками, а чернохвостый держиться в сторонке, но в кустах не сидит, видимо характерный слишком, но вот что меня ОСОБЕННО беспокоит у красного из бока вырвана одна чешуйка и болтается, то биш он получается раненый? А вот с чернохвостым совсем беда. ему кажется свернули челюсть((( Смайлик :(
я его назвала Ники, в честь главного героя фильма "Little Niky" в русском переводе Малыш Ники или Ники сын дьявола, те кто смотрел поймут о чем я, в общем он выглядит примерно так http://kino.a42.ru/i...
Как тот который в желтой куртке. Выглядит непомерно угарно, но мне почему-то не смешно, потому что я подозреваю, что он скорее всего мучается. Кушет, это утешает, но кушает с трудом, и тоько хлопья среднего размера, гранулы не может, мелкие хлопья выпадают, крупные не откусываются, живой еще не давала. И я когда наблюдаю за тем как он кушает очень расстраиваюсь. Смайлик :weep:
Помогите!! что делать, и не помрет ли Ники? с голоду напимер....

2009-07-1111/07/2009 20:19:54
#873379
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
14 дн.

должен выжить, но будет инвалидом. Самое опасное, что после того как заживёт в новой схватке будет травма намного серьёзней

2009-07-1515/07/2009 14:31:10
#875470
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
10 года

Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep:

2009-07-1515/07/2009 16:53:50
#875542
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
10 года

Вопрос про свет в 30 литров (страница 2)

Это снова я с вопросами.Смайлик :help:
у меня мальки меченосцев сидят а 30 литровой банке, очень простая банка, дно и четыре стены, без крышки и без изысков всяческих, я ее благоустроила, грунт, растения, компрессор, обогреватель с регулятором. Вопрос встал только про свет. Есть хорошая лампа, которую я разместила рядом с аквариумом. но она не может светить сверху, а только сквозь боковое стекло, направленная внутрь аквариума.
Вот вопрос, можно ли так освещать акву, или только сверху надо? не нагревается ли так стекло слишком сильно и не опасно ли это, не будет ли активно порастать зеленкой в этом месте и самый главный рабкам не слепит глаза?? (Лампочка 60ват) если я смотрю сквозь акву на лампочку, то для меня это очень ярко, но зато банка с боковым освещением смотриться красивее, особенно если в комнате свет выключить.
Над аквой в 20 литров у меня висит и светит сверху лампочка в 40 ват, так там у меня растения прут как на дрожжах, 2 вата на литр получается, и здесь тоже 30 литров и 60 ват, меня только беспокоит что сбоку светит, впритык почти к стеклу.


Изменено 17.7.09 автор Demona

2009-07-1617/07/2009 00:16:26
#876260
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

Demona


я считаю это не есть гуд:
1. свет нужен по большому счету растениям
2. в малявочнике в котором содержаться мальки и так органики будет много
3. нагрев лампой бокового стекла может привести не только к обрастаниям стенки, но и перегреву воды - что отразиться первым образом на балансе аквариума и самих мальках (уж лучше их приучать к более холодным температурам)
4. в этом виде освещения - растения будут тянуться в сторону бокового стекла (где происходит освещение) а у самой стенки они будут портиться по причине нагрева и роста температуры ...
2009-07-1717/07/2009 15:10:08
#876506
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
10 года

bolka

Спасибо за ответ, буду пытаться приспособить как-то сверху.
2009-07-1717/07/2009 19:30:31
#876612



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top