go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 1
Russian Federation Megion
7 мес.

Подскажите, кто это?

Здравствуйте. Вот завелись в акве такие гости, рыбы их не едят, да и они рыбам не мешают вроде... подскажите, пожалуйста, кто такие, откуда взялись и что с ними делать? Терпеть не могу всяких жучков-червячков. Как от них избавиться?

для форума
только так смогла их сфотографировать.
2016-11-0808/11/2016 06:45:37
#2299939
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Киндик

Красненькие червячки? Сидят в грунте, а в воде плавают, извиваясь змейкой? Если да, то это может быть аулофорус "водяная змейка". Рыбы его едят очень даже - галактики, расборы, неоны, коридорасы. Просто они предпочитают, когда аулофоруса им сверху кидают. У меня давно поселился во всех аквариумах, занёс с пруда с живым кормом. Теперь есть "аварийная" подкормка. Вот креветки вишни его игнорируют, из креветочника разношу по другим аквариумам.

Изменено 8.11.16 автор Crossover
2016-11-0808/11/2016 07:47:35
#2299944
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
4 час.

Киндик

Видны только очень мелкие кругленькие, как зернышки "букашки". Вероятнее всего это остракоды, они же ракушковые рачки. Абсолютно безвредные животинки. Некоторые рыбки едят их очень охотно. Сытые рыбешки не очень интересуются.
Ну зачем же так: чуть увидели какого жучка-червячка, так сразу - "терпеть не могу, скорее травить, яду мне, яду!"? Только в полностью искусственном декоративном аквариуме с пластмассовыми растениями и такими же рыбками не будет ни жучков, ни червячков.
Живой аквариум - система, в которой всякой мелкой твари есть место.
2016-11-0808/11/2016 08:55:12
#2299958
Нравится Guppi XIII, knyz11

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top