go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 11
Москва
7 года

подскажите, кто где покупал акву на заказ? (страница 2)

Пожалуйста, поделитесь, если кто-то покупал аквариум
нужна аква ок. 250 литров по инд. размерам с тумбой цвета серебристый металлик и усиленными светильниками

если кто-то может, поделитесь, где заказывали, что и где понравилось, что НЕ понравилось?

Спасибо)

ЗЫ:поиском так же воспользовалась))

Изменено 7.9.09 автор slendra

2009-09-0707/09/2009 22:54:21
#908057
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 4
Москва
7 года

OW

Очень сложно посмотреть на акварумы Аква Плюс в Москве, а ведь именно их, Вы видимо имеете ввиду, небольшие, еще кое -как разыскать в магазинах можно, а уж побольше, днем с огнем не сыщешь.

Изменено 10.9.09 автор sergey72
2009-09-1010/09/2009 23:13:25
#910392
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 4
Москва
7 года

slendra

Я тоже сначала, почти определился в выборе и хотел заказывать АРГ, в РИФпарке цена была ниже, чем в Лагуне. Но после того, как посмотрел на АРговские банки в Атриуме, я отдал предпочтение Аква Плюс, чисто интуитивно, и остался очень доволен этим выбором. По цене вышло дешевле раза в полтора.
Кстати, Аква Плюс дверки из МДФ и со стеклами делает.
2009-09-1010/09/2009 23:23:03
#910399
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 11
Москва
7 года

Не сомневаюсь, что Аква плюс очень достойные аквариумы.
Не хочу никого обидеть.
Просто в моем случае арг оптимально впишется в интерьер.

и еще, возможно, на сайте аква плюс недостаточно иллюстрированный каталог (

2009-09-1011/09/2009 00:00:27
#910427
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

slendra

да, правда каталог у нас, как и сайт еще сырые. Нужно много сделать.
Так что, если Вам нужен хороший каталог - это в АРГ. Смайлик ;) так язвлю не много, простите. Просто мне все таки кажется Вам нужен был аквариум, а речь идет о каталогах.
Причем повторюсь. АРГ - хорошие аквариумы, с хорошей историей. Правда дороже. Но если нравится и вписывается в интерьер - покупайте и не слушайте никого. Смайлик :)
2009-09-1111/09/2009 07:46:30
#910529
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 11
Москва
7 года

OW


Ок, тогда, если каталог невнятный, где можно увидеть некоторый выбор аквариумов аква плюс в москве?
возможно, и другим пользователям эта ветка будет полезна

Извините, не хотела сравнивать, считая это некорректным,
но например:
я захожу н сайт арг и вижу-какой могу выбрать аквариум, какие варианты тумбы, виды стекол, цветовые решения итд , осталось один раз поехать посмотреть материалы, швы, свет и все-можно делать заказ

я захожу на сайт акваплюс в категории Аквариумы фигурные от 250л. со светильниками и подставками самый маленький 320л
Ни информации о том, какая подставка, крышка , ни фотографии, ни слова о возможных стеклав в дверках и пр.
после чего я, как покупатель, закрываю сайт и покупаю другие аквариумы

Извините, если обидела



Изменено 11.9.09 автор slendra
2009-09-1111/09/2009 11:59:33
#910663
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение OW
[да, правда каталог у нас, как и сайт еще сырые. Нужно много сделать.
Так что, если Вам нужен хороший каталог - это в АРГ. Смайлик ;) так язвлю не много, простите. Просто мне все таки кажется Вам нужен был аквариум, а речь идет о каталогах.

Вы сейчас как бы переводите с больной головы на здоровую.
Если вы (Аква Плюс) хотите нормально продавать свои аквариумы московским потребителям, то вам нужно в этом русле хорошенько поработать, с сайтом и каталогами в том числе, и тем более когда с Москвой уже успешно работает такой уважаемый бренд как "АРГ".

Мне нравятся ваши аквариумы: качественное стекло, швы, арматура, очень хорошее решение для отверстий на задней стороне крышки - они делаются открытыми, то есть легко можно вынуть провода и шланги в отличии от конструкции у АРГ. Но, например, непонятно, делаете ли вы вынос ЭПРА в тумбу, или строго только встроенно в сам светильник? Те акваплюсовские аквариумы которые я видел - все выполнены в одном стиле.
2009-09-1111/09/2009 12:18:58
#910685
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение slendra
Ок, тогда, если каталог невнятный, где можно увидеть некоторый выбор аквариумов аква плюс в москве?

В том же Атриуме неделю назад видел два аквариума АкваПлюс. Я их сразу узнаю по характерному исполнению светильника (как у Ювеля), отверстиям для шлангов, и по строгому классическому стилю, только почему-то на бортике аквариума ихний фирменный логотип отсутствовал. И вообще продавцы этого зоомагазина (Animal Park) нахваливают и говорят только про аквариумы АРГ почему-то...
2009-09-1111/09/2009 12:34:13
#910701
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

сообщение sergey72
Очень сложно посмотреть на акварумы Аква Плюс в Москве, небольшие, еще кое -как разыскать в магазинах можно, а уж побольше, днем с огнем не сыщешь.

Ага , зато куда не кинешь взгляд , одни Арги выставлены Смайлик :D. Единственный магазин в Москве где я их видел ( и то штуки 4 и не больше 240л) это в Атриуме , Причем самое смешное в том что стоят они рядышком с Аква Плюсом Смайлик :)
2009-09-1111/09/2009 12:51:25
#910717
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение slendra

Ок, тогда, если каталог невнятный, где можно увидеть некоторый выбор аквариумов аква плюс в москве?
возможно, и другим пользователям эта ветка будет полезна

В Москве нас представляет компания Аква Энимал.
Я задал им этот вопрос. Вот ответ:
// На данный момент около 5шт разных стоит в Немо +2 заполненых
// металлика там нет
// если нужен именно металлик , то попробую поискать где есть, если не найду то к нам на склад
// Зоосалон "Немо" Москва, Краснобогатырская ул., д. 75, корп. 1, тел 8-499-168-63-24




Извините, не хотела сравнивать, считая это некорректным,
но например:
я захожу н сайт арг и вижу-какой могу выбрать аквариум, какие варианты тумбы, виды стекол, цветовые решения итд , осталось один раз поехать посмотреть материалы, швы, свет и все-можно делать заказ

я захожу на сайт акваплюс в категории Аквариумы фигурные от 250л. со светильниками и подставками самый маленький 320л
Ни информации о том, какая подставка, крышка , ни фотографии, ни слова о возможных стеклав в дверках и пр.
после чего я, как покупатель, закрываю сайт и покупаю другие аквариумы

Извините, если обидела

все абсолютно правильно и справедливо. Поэтому и обидно. Смайлик :)
АРГ большие молодцы. Они кроме того что делают хорошие аквариумы в свое время занимались и каталогами и сайтом. У нас же все достаточно быстро менялось и типы аквариумов и технологии, строили, переезжали, покупались станки которые вели к очередным изменениям. Опять же боролись за нижайшие цены. Экономили на всем в т.ч. полиграфии... В общем, плакаться на свою тяжелую жизнь можно много, но по факту - сами во всем виноваты. Сейчас устраняем, но отснять и сделать хорошие фотографии более 1000 различных единиц продукции быстро не получается. Но мы обязательно сделаем. Надеюсь в выставке ЗООСФЕРА 2009 успеем. Смайлик :)
Так что упрек заслужен. И это уже Вы меня извините за обидчивость.
2009-09-1111/09/2009 12:53:03
#910723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение rangrig
Мне нравятся ваши аквариумы: качественное стекло, швы, арматура, очень хорошее решение для отверстий на задней стороне крышки - они делаются открытыми, то есть легко можно вынуть провода и шланги в отличии от конструкции у АРГ. Но, например, непонятно, делаете ли вы вынос ЭПРА в тумбу, или строго только встроенно в сам светильник? Те акваплюсовские аквариумы которые я видел - все выполнены в одном стиле.

Стандартный вариант - алюминиевая рельса с ЭПРА и двумя лампами.
К ней можно добавить лампы. Обычно это делаем на основе пускателей Aquael. Их можно куда угодно, хоть в тумбу.
А вот у ЭПРА есть некоторая техническая особенность. Длина провода от ЭПРА до лампы строго ограничена (связано с индуктивностью провода). Поэтому электронные пускатели далеко не уберешь.
2009-09-1111/09/2009 12:58:27
#910729
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение OWА вот у ЭПРА есть некоторая техническая особенность. Длина провода от ЭПРА до лампы строго ограничена (связано с индуктивностью провода). Поэтому электронные пускатели далеко не уберешь.

А зачем далеко. Расстояние проводов от ламп в крышке до ЭПРА в тумбе где-то 1-1.2м.

А 4 лампы Т5 вместе с ЭПРА в крышке - тут, боюсь, что без кулеров не обойтись (а это дополнительный геммор). Если одни только четыре лампы - то ещё куда не шло, но если и пара ЭПРА в крышке - то только дискусов содержать в таком аквариуме.
2009-09-1111/09/2009 13:49:01
#910780
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 4
Москва
7 года

Поль

Да, уж с этим не поспориш.Смайлик :mir:
2009-09-1111/09/2009 13:51:35
#910783
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение rangrig

сообщение OWА вот у ЭПРА есть некоторая техническая особенность. Длина провода от ЭПРА до лампы строго ограничена (связано с индуктивностью провода). Поэтому электронные пускатели далеко не уберешь.

А зачем далеко. Расстояние проводов от ламп в крышке до ЭПРА в тумбе где-то 1-1.2м.

вот вот, а рекомендованная длина 0,8м при сечении провода- не менее 0,5 мм


А 4 лампы Т5 вместе с ЭПРА в крышке - тут, боюсь, что без кулеров не обойтись (а это дополнительный геммор). Если одни только четыре лампы - то ещё куда не шло, но если и пара ЭПРА в крышке - то только дискусов содержать в таком аквариуме.

да, действительно возникают дополнительные проблемы и противоречия.
Открою небольшую тайну (рановато об этом говорить, но ...) готовим к выпуску первый в нашей линейке аквариум профессиональной серии для конкурса аквариумного дизайна на выставке ЗООСФЕРА 2009. Там все будет хорошо и с габаритами и со светом. Главный разработчик технического задания и всех параметров Владимир Ковалев (Живая вода). Многие замечания и пожелание любителей и профессионалов в нем учтены.
После этого конкурса поступит в продажу.
2009-09-1111/09/2009 14:36:47
#910834
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Chernivtsi
11 года

Привет всем, Продам аквариум 60л. + оснащение )
Картинка с форума
Контакты и дополнительные фото http://24-spb.ru/sal...
Пока объявление о продаже рыбок размещено на сайте www.24-spb.ru - актуально

2013-03-0808/03/2013 13:13:34
#1788478



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top