go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 1
Москва
8 года

Подскажите новичку (страница 4)

Здравствуйте! Подскажите новичку. Запустил аквариум - подсадил 11 вишен. Три вопроса:

1) Нашел дохлую вишенку через неделю - без панциря. Может погибла во время линьки. Стоит ли волноватся?

2) На поверхности воды плавает какая-то пленка маслянистая. Что это? Из химии добавляю только кондиционер при смене воды и ежедневно две капли для растейний (из набора денерле)

3) Как правильно кормить? Я бросаю щепотку корма - так его за сутки не съедают, читал, что корм должен съедаться за час. И потом некоторые кусочки покрываются какой-то то ли слизью, толи плесенью. И вот еще что - когда корм бросаю, он тонет не равномерно и потом его по всему аквариуму раскидывает - это нормально?

2012-11-0202/11/2012 08:27:17
#1710480
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 2
Москва
3 года

От коряги креветки могу умирать если только перебор красящего (дубильного) вещества. А перебор я думаю владелец сразу бы заметил.
Вообще красящее вещество даже полезно в небольшом количестве (прочитано в трех статьях разных авторов в разделах о креветках)
Так что паниковать из=за окраса (если он не сильный) не стоит.
А по смертям не подскажу ( У самого недавно запущен креветочник. Первое потомство не выжило (3 дня нормально носились - потом все резко пропали. Куда что так и не разобрался). Сейчас вот жду тесты обещали принести (мои закончились) буду с параметрами воды детальнее разбираться.
У вас думаю все же стоит в параметрах воды разбираться. На растения я бы не грешил -все что у вас есть вполне подходит для креветочника.
Но наверно такая уж судьба искать тонкий баланс в маленьком креветочнике.

2013-07-2525/07/2013 21:47:20
#1844894

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top