go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 6
Kazakhstan Almaty
14 года

Подскажите пожалуйста по состоянию дискусов, сразу скажу не мои (страница 2)

Здравствуйте !!!
Подскажите пожалуйста по состоянию дискусов, сразу скажу не мои, стоят в гостиннице, у них на теле черные точки, и плавники деформированные, и по моему худые очень.
И еще вопросик как они должны дышать, мне кажется они очень медленно двигают ртом и жаберными крышками, плавают ооооочень вяло и уж очень пугливые какие-то, еле сфоткал издалека притом.
Нашел их случайно хотел своего продать (у меня один достался случайно), теперь думаю продавать или нет, не хочу чтобы убили, у меня мой вроде в отличном состоянии, по крайней мере он намного красивее смотрится, здоровее по моему.
Или мне наоборот у них забрать. Просто жалко мне рыбок, а вдруг они все перемрут, и еще к сведению, у них уже два умерло, один в феврале, другой в марте.
Может я и не знаток и практическии ничего еще не знаю, но зато я очень стараюсь, перечитываю инет и т.д. и т.п. Просто я уж очень полюбил дискусов, очень они мне нравятся, и к трудностям я готов.

6

5

4

3

2

1
2009-04-0707/04/2009 18:44:30
#802920
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Angel04ek

Кого лечить нужно - так это нерадивых пользователей этих дискусов. Не удивлюсь если у них нет градусника и грелки в аквариуме. Рыбу искорежило адски. Какая температура в банке? Золотые, этож надо додуматься. Я уже 20 лет объясняю своей маме что золотых нельзя сажать с нормальными рыбками. Бесполезно.

У вас остался хороший подросток. Профиль что надо, только что то он тощенький. Кормите чаще. Жизнь в нем кипит, не дайте ему "загрустить". Попрорбуйте сделать смесь кварца и грунта ada амазония в своей емкости. Амазония хорошо минусует все показатели.

Не уверен насчет посленего малыша, может это не ваш был, а тот что в "мертвой банке"

Изменено 14.11.09 автор kouen
2009-11-1414/11/2009 18:15:47
#965805
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 6
Kazakhstan Atyrau
14 года

kouen


Ты о чем ? Никак не пойму. Посмотри на дату сообщений. Это было давно весной.
Я просто недавно ради интереса ездил и тут отписал.

Я так понял ты про моего "дикаря", что на первой странице говоришь, его к сожалению нет, он умер от азиатки, после подселения новых, а я тогда практический ничего не знал (занимаюсь аквариумистикой с марта 2009 года) и только усугубил положение, пытаясь помочь. Смайлик :(
Почитай внимательно "мою историю", там всё описано, всё станет понятно.

А насчет амазоний и других матерных слов Смайлик :) , то у нас практический ничего нет.
Я уже 4-ре месяца жду заказанные в нескольких "крутых" зоомагазинах тесты Смайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :mad:

Изменено 15.11.09 автор Angel04ek
2009-11-1515/11/2009 16:12:32
#966519

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top