Постоянный посетитель

969 471
Russian Federation Moscow
19 мин.

Подскажите, пожалуйста, про осмос Аквапро

Здравствуйте! Когда запускала аквариум, то была уверена, что никаких лишних телодвижений делать не буду. А будет, так сказать, ленивый аквариум. Но все-таки моим рыбам нужна вода помягче, мне кажется. У апистограмм не вылупляется икра))), да и петуху в другой аквариум устала воду морозить (причем это замораживание на жесткость и кислотность никак не действует, так что это мертвому припарки), параметры примерно такие: PH 8, KH 5, GH 7. Хочется снизить PH и жесткость. Но насчет осмоса сильно душила жаба и неуверенность, что смогу разобраться. Но сегодня была в Леруа Мерлене и увидела там систему обратного осмоса Аквапро, и недорого совсем, 4700. Она хорошая? В смысле, это то, что мне надо?
Второй вопрос такой - из Леруа мне ее, понятно, никто устанавливать не будет, но лично для себя мне и не надо, я для рыб хочу. Прочитала тут на форуме, что многие и не подключают осмос постоянно, а включают только на время забора воды для подмен. с помощью какого-то переходника, который надевается на лейку от душа. Но в Леруа я не смогла добиться от продавцов, какой переходник покупать. Вроде я помню, что кто-то тут выкладывал его фотку, но не нашла. Саму систему тоже сегодня не купила, решила сначала тут посоветоваться - вдруг этот Аквапро, может, вообще брать не надо, а купить что-то подороже все-таки, но получше?
2018-11-1616/11/2018 19:43:48
Постоянный посетитель

969 471
Russian Federation Moscow
19 мин.

Skystranger
Спасибо, но нет))) Давно не увлекаюсь самодельными настойками, нашла для себя в продаже вещь, устраивающую во всех отношениях!
Да и честно говоря, когда раньше и делала всякие настойки на спирту (особенно мне нравилась на апельсине, начиненном зернами кофе), в тот момент, когда надо было разбавлять водой, у меня рука не поднималась это сделать, жалко было)))
А уж осмос тратить на такое тем более жалко, уж лучше неразбавленное будет).
2018-11-1919/11/2018 15:49:38
Постоянный посетитель

889 255
Москва
4 дн.
Если ведро имеет высоту близкую ширине- замерзает равномерно со всех сторон. Если есть крышка и соответственно воздушная прослойка под ней-соответственно там лёд тоньше.
Если без крышки, наоборот лёд сверху самый толстый.
Суть ведь не в том, чтобы сперва заморозить , а затем разморозить. Надо примерно половину заморозить, слить незамерзшее, а затем оттаять и разморозить замерзшее.
Как это можно сделать с 5л баклажкой я ,если честно- не представляю.
Я много лет вожу на дачу питьевую воду в 5л баклажках, периодически они там замерзают и всегда первым замерзает горлышко.
Еще и потому. что лед легче воды и всплывает , закупоривая емкость.

Изменено 20.11.18 автор Nomemory
2018-11-2020/11/2018 19:39:55

Top /